Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Изготовление подиумав в передние двери GLE  (Прочитано 6335 раз)

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia DOHC 85 л.с.+чип от кардоктора

Новый вариант изготовления подиумов, даёт собственный объём калонкам и не расшатывают вибрацией двери.
делаем каркас с нужным наклонам

разрезаем одналитровую пластикавую бутылку и крепим её на "носок" каркаса для получения объёма, и всю эту конструксию обтягиваем женскими калготками

Затем всё это покрываем слоем эпоксидной смолы и даём высохнуть.

Затем слой за слоем на эпоксидный клей наклеиваем стеклоткань до тех пор пока не будет достаточно прочная конструкция.
После этого в нижней части подиума просверливаем отверстие примерно 2см. диаметром.
Обтягиваем тонким паралонам и сверху тканью.
Теперь можно монтировать подиумы в двери.
Итог:

Небойся ломать иначе не чему не научишся!

for

• Nikita (Kit)
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

некрасиво выглядит!
О_о пыщь пыщь!
8 902 87 400 92

Dark Angel

• Гость

технология это  :thumbsup: только нужно было вырезать полностью с карманом и делать монолитно  где то были фотки подиумов найду обязательно выложу. :victory:
Поясните как крепятся данные подиумы к машине? известно что от жесткости крепления зачастую зависит звук и посторонние шумы. на соклько сама конструкция жестка?

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

технология это  :thumbsup: только нужно было вырезать полностью с карманом и делать монолитно  где то были фотки подиумов найду обязательно выложу. :victory:
Поясните как крепятся данные подиумы к машине? известно что от жесткости крепления зачастую зависит звук и посторонние шумы. на соклько сама конструкция жестка?
Подиумы лежат в кармане и прикручены саморезами к двери.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

т.е. динамик остаеться замкнутым в определенном объеме... а перед тем как сделать подиум ты расчитал нужный объем корпуса(подиума) для данного динамика?

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Когда я закончил изготовление канструкции подиумов то тогда проверял звучание динамикав в них, дома подключив к системе 5,1 и отключил другие динамики, звучали как в бочке  :no: тогда я сделал в нижней части отверстие 1,5 см. и в процессе испытаний диаметр фазоинвертора увеличел до 2,5см. и положил внутрь кусок сентипона звучанием я остался доволен.  :-D
и когда идут басы то если подставить ладонь снизу то будет бить в ладонь воздух, как некак динамики 17см.

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

т.е. динамик остаеться замкнутым в определенном объеме... а перед тем как сделать подиум ты расчитал нужный объем корпуса(подиума) для данного динамика?
А кто небудь пробовал расчитать объём?

Klim

• Гость

А кто небудь пробовал расчитать объём?
с этим вопросом к товарищу с ником Key

key

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 908920169восемь

Когда я закончил изготовление канструкции подиумов то тогда проверял звучание динамикав в них, дома подключив к системе 5,1 и отключил другие динамики, звучали как в бочке  :no: тогда я сделал в нижней части отверстие 1,5 см. и в процессе испытаний диаметр фазоинвертора увеличел до 2,5см. и положил внутрь кусок сентипона звучанием я остался доволен.  :-D
и когда идут басы то если подставить ладонь снизу то будет бить в ладонь воздух, как некак динамики 17см.

Если сделать в подиуме отверстие сразу за динамиком, соизмеримое по размеру с самим динамиком, т.е. заставить его играть на объем двери, будет еще лучше.... потом дверки проклеить.. забасит  опять лучше..

Что-то сильно я сомневаюсь, что это ящичная аккустика

не надо называть дырку фазоинвертером... не вводите народ в заблуждение.. это просто дырка..
С уважением,
Константин.

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Получается что для этих динамикав данного обьёма мало!?!?
А по какой формуле можно выщитать необходимый одьём?

key

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 908920169восемь

не надо формул, вот программка
http://www.ekb-nexiaclub.ru/files/jblspkrshp.zip

но я не думаю, что для этой акустики надо считать объем... скорее всего она дверная.
Что хоть за акустика?
С уважением,
Константин.

Hooligan

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По мне дак хозяин темы как то "не так" нашёл подход к изготовлению подиумов. ИМХО получилось немного некрасива. Конечно сам делал - всё понимаю, но можно же и по-другому всё это замутить.
Берёшь дверку, аврезаешь отверстие там где будет дин стоять. Потм делаешь опорную площадку на обратной стороне дверной панели из дерева. Затем наращиваешь её вольцами для досттижения необходимого угла и высоты подиума. Потом обшгшиву двери укатываешь пищевой плёнкой, берёшь ткань, которая легко тянется (а-ля ласины или чулки), закрепляешь на деревянном колце последнем и натягиваешь для придания необходимой формы. Конечние точкаи сажаешь на какой нить мазёвый супер клей, котрый сразу скрепляет. Промазываешь своё творение эпоксидкой, ждёшь пока "схватится", потом ещё разочег. Если есть стекловолокно, проделываем операцию по обклеиванию подиума им. Потом шпатлёвка, и шлифовка. А дальше кто чё хочет то и делает. Хоть винилом, хоть кожей, хоть под покраску, хоть ФЛОК!
Как сделаю свои - обязательно выложу!

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Честно говоря лень по поиску шерстить. Может где и было. Сосед на Нексию спрашивал подиумы. Где взять? Куда послать? извиняйте, что не в теме  ;)

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

На ББ есть много разных.
Случайности не случайны...

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

А где там? Ближе к Чермету нет ничего?

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Прямо в киоске, в котором з/ч для Daewoo продают
Случайности не случайны...

anubis78

• Гость

Простите за прямоту но подиумы там г...о. Я делал на заказ очень доволен. Не далее как в пятницу забрал подиумы на заднюю полку а где делал про то есть отдельная тема.
« Последнее редактирование: 04. 08. 2008, 11:11:37 от Remus81 »

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Честно говоря лень по поиску шерстить. Может где и было. Сосед на Нексию спрашивал подиумы. Где взять? Куда послать? извиняйте, что не в теме  ;)
На ББ. но сразу не покупай. пройдись по всем контейнерам, которые автомузыкой торгуют. особенно с правой стороны. цены могут отличатся чуть ли не в 2 раза...

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Простите за прямоту но подиумы там г...о. Я делал на заказ очень доволен. Не далее как в пятницу забрал подиумы на заднюю полку а где делал про то есть отдельная тема.

Слава подиумы у тебя класс, но стоят они не оправданно дорого .. я вот не понимаю разницы или на русские так же делов стоят 1200 или на Нексию стоят 3200  разница большая , а работы одинаково  :confused:

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

На ББ. но сразу не покупай. пройдись по всем контейнерам, которые автомузыкой торгуют. особенно с правой стороны. цены могут отличатся чуть ли не в 2 раза...

ты самые дешевые за сколько видел?