Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В России запретят эксплуатацию автомобилей ВАЗ?  (Прочитано 1986 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

В Госдуму РФ внесен проект закона, по которому в России будет введен запрет на эксплуатацию транспортных средств, выпускаемых «Волжским автомобильным заводом» лицами моложе 21 года.

По мнению авторов законопроекта, данный запрет позволит снизить количество ДТП на территории федерации на 50-60%.
Не секрет, что очень большое количество дорожно-транспортных происшествий сейчас совершается автолюбителями в возрасте от 18 до 21 года, которые, получив в свое распоряжение от родителей скоростные автомобили ВАЗ, начинают самоутверждаться на дороге, провоцируя других участников дорожного движения и создавая аварийные ситуации. По статистике, на долю этих водителей приходится от 40 до 50 процентов всех происшествий, а психологический эффект от юных лихачей за рулем наносит непоправимый урон нервному состоянию всех остальных автолюбителей. Именно поэтому авторы законопроекта, который будет вынесен на обсуждение в Госдуму уже на следующем пленарном заседании предусмотрели следующие меры, позволяющие снизить число жертв на дороге:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
2. Эксплуатация автомашин других производителей водителями моложе 21 года будет разрешена только при условии присутствия рядом с ними водителя, чей стаж вождения составляет от 5 лет и выше.
3. При нарушении данных правил, водитель лишается прав на срок от 1 до 3-х лет (зависит от его возраста), а также подвергается денежному штрафу в размере 5000 рублей.

Особое внимание будет уделено водителям автомашин ВАЗ 8 — 15 моделей, т.к. именно на эти машины приходится наибольшее количество ДТП с юными лихачами за рулем. Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407

Идиотизм.... :bash:
Может сразу принять закон чтобы прова выдовали не с 18 лет а с 21 года. >:(

Учть в автошколах надо нормально, воспитывать товетственность и т.д.
Ато срок обучения растянули на шесть месяцев а знаний людям ни на грам больше не дали. :furious:

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

анекдот но прикольно!!!! я поддерживаю +1

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не будет этого - никогда в жизни подобный проект не станет законом.
Случайности не случайны...

Д@нил

• Гость

Авторы законопроекта искренне надеются, что их начинание найдет широкую поддержку как среди депутатов, так и среди населения России.
Афтар жжот! "Искренне" на. :thumbsup:

1. Эксплуатация автомашин ВАЗ водителями моложе 21 года будет полностью запрещена.
падцталом! :-D

i.m.s.

• Гость

Бред :bi-bi:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

есть редкая порода дебилов, которые способны деморализовать других участников движения даже на мопеде. а то, что они именно на тазах - это объясняет исключительно материальную сторону: ну пусть дитятя поразвлекается - ну надо же когда-то за руль садиться!  :censored:  кстати, такие мажоры ведут себя очень культурно, когда при них рядом сидит папа/мама. или оба родителя. тогда сына тужится, изображая наипримернейшего водителя!!!  :brows: но как только родители не могут контролировать сынка - всё.... пиши: пропало :verysad:  своя жизнь - копейка и чужая - полушка. когда такие молодцы резвятся на дороге - все от них в стороны шарахаются: на фиг надо. хотя, есть и ещё один момент в их жизни: недолговечность. приходит момент, когда самоуверенность играет свою главную роль, и тогда случаются аварии, в которых невинные люди становятся калеками или уходят в мир иной. вот именно этот факт является самым печальным из всей этой темы про малолетних гонсчеГов. спасибо моему папе: он дружит с призёрами страны и мира по мотокроссу и автокроссу. эти люди на гоночной трассе - настоящие профи и спортсмены: быстрее, быстрее, хитрее, техничнее. НО :excl: сядь они за руль любого транспортного средства на общественной дороге - это скромные и очень внимательные люди, соблюдающие ВСЕ правила дорожного движения. и номер один из них - это соблюдение скоростного режима. казалось бы, топни, подключи все качества профи - и ты первый с любого светофора и в любой ситуации. но нет. они знают, где и что можно. и знают цену жизни и риска. наверное, именно поэтому они чётко знают границы спорта и повседневной жизни.... :buba:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

anubis78

• Гость

Куда катимся господа соклубовцы! :blink: Страна дураков опять про себя заявила во всеуслышание!!!  :help: Ни законы такие принимать нужно а себя менять при чём каждому человеку в отдельности. А показывать всему народу липовую работу мозга это нас приучили за многие  существования Земли Русской.

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!

Согласна с Женей, что такой законопроект вряд ли будет принят. Однако, даже если это случится, ничто не помешает родителям купить любимому ребенку другой автомобиль, не ВАЗ, на котором он будет продолжать гонять. Какой тогда смысл в принятии этого закона?

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Также не нужно забывать про очень некислое лобби у автоВАЗа в Государственной Думе ;)
Случайности не случайны...

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Надо не запреты придумывать,а ужесточать выдачу прав,вводить кучу тестов,которые покажут на что способен будущий водитель...не то куча уродов,за рулём чувствуют себя "богами",а нормальным водителям приходится проявлять чудеса сноровки и держать под рукой монтировку(у меня под сидением лежит),биту(у Кота в багажнике),фонарь-дубинку(у нескольких друзей под сидением),а всё для того,что бы,при разговоре с такими летчиками(которые любят понт и помахать руками),голова осталась целой.
edem das seine

michel

• Гость

это же рак мозга какой-то!!! :furious:
не, реально - не могу относиться я серьезно к такому законотворчеству наших с вами избранников народных :verysad:
ребята, а может у них в думе тоже план какой-нить существует? типа - подать за месяц не менее двух законопроектов от фракции :-D а то КТУ (коэффициент трудового участия) снизят, начисляя очередную зарплату :-D

а грустного в этой истории усматриваю следующее - говорят, народ достоин своих избранников :verysad: :(

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

я бы лучше повысил строгость наказания водителям, скажем, до 25 лет: за превышение скорости не штраф, а лишуха. и за рядность: штраф в 10 раз больше. за красный свет - лишуха.... и ещё я откровенно НЕ понимаю политику инспекторов: посреди ночи они любят встать с феном за недавно выстроенным подземным пешеходном на челюскинцев и мерить едущих с управы. а там знак 40. чтобы кото-то изловили - я не видел, будто ради галки там пасутся. а вот у меня дома окна выходят на свердлова-азина. и что я вижу по ночам? да жесточайшее превышение: раза в 2, а то и в 3. ну и где доблестные гаишники???? ладно, не хотите морозить попы - тогда камеру поставьте с замером скорости и номером нарушителя! я просто 1000000% уверен, за ночь функционирования такой камеры наберётся такая сумма за превышуху, что вполне хватит на новую патрульную машину :excl: только вот на это им пописать с высокой колокольни.... :verysad: почему?.... :blink: :disgust:
Да Саня Я %)))

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Глупый какой-то проект закона. Как первоапрельская шутка. Даже в невероятном случае принятия такового особых улучшений не будет. У нас вообще система законотворчества долбанутая. Все пытаются решить через запрещение и ужесточение наказаний. Но это же глупо. :buba:
Запретами никогда ничего не решалось. Законы должны не ограничивать, а наоборот расширять права. Да львиная доля ДТП с участием ВАЗ'ов и?
Так тазиков  у нас просто больше чем иномарок. Это раз. Козлы (ну это самое мягкое выражение) безобразнейшим образом ведущие себя на дорогах - так они и в дорогущих иномарках сидят. Да, "крутые" парни на тазах 08-14 - самоутверждаются. Но не только в возрасте от 18 до 21.. и до 23-х..25-и.. И что? запретить Отечественный автопром? (хм, а это интересная идея :angel:  :-D). А что касается автошкол - так, количество часов не увеличивается и программа обучения стандартная (а по другой ниизя!) 76 года разработки. Сейчас надо учить не на автодромах, а на дорогах. Чтоб человек видел бы КАК ездят некоторые и понимал, ПОЧЕМУ так ездить не надо.
А что касается прав - пока у нас в стране можно купить все. Поэтому отпрыскам дарят не только машины, но и права. Так, депутаты не о нормальных законах думают, а видимость нужности своей создают. Причем подобное твориться не только в свере транспорта, но и во всех других областях нашей жизни - не законы, а запрещяющие таблички сплошные, да и то не нам с вами нужные, а тем, кто их выдумывает. :furious:

michel

• Гость

за превышение скорости не штраф, а лишуха.

у нас бы тогда ИМХО добрая половина клуба стала пешими прогулками наслаждаться :-D

ЗЫ: превышают все - это аксиома... Важно только чувствовать когда, где и насколько можно превышать, чтобы не создавать помех другим участникам движения, а главное - не причинить вреда ни себе ни другим ни в чем неповинным людям

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Важно, чтобы ограничения скорости были разумными. Никто тогда и превышать не будет.  А что бы повысить скоростной предел, нужны достойные дороги, а это уже глобальная проблема. Увы.

michel

• Гость

не думаю...
всегда найдутся торопыги... :yes:
а еще есть отдельный контингент безбашенных пЕлотофф, живущих по алгоритму - умножить и превысить :whip: это их безбашенное жизненное кредо :evilmad:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

у нас бы тогда ИМХО добрая половина клуба стала пешими прогулками наслаждаться :-D

ЗЫ: превышают все - это аксиома... Важно только чувствовать когда, где и насколько можно превышать, чтобы не создавать помех другим участникам движения, а главное - не причинить вреда ни себе ни другим ни в чем неповинным людям
я к тому, что бывают превышения на 20 км/ч, а бывают - на 120км/ч. чуешь разницу???? вот не соврать, если от вокзала по свердлова топнуть сначала как следует - я уже на нексии мимо своего дома 120 могу лететь. а это даже не половина улицы. а что говорить про субари или эво?..... я сам лично видел, как кукурузер летел около 170-180км/ч - это нормально чтоли?.... я ещё про тонировку говорил: зачем её запрещать? лучше разрешить, но при безаварийной езде + тонированным штрафы - в большем размере. логично же. если авария по вине тонированного - запрет на тонировку вплоть до ареста авто и лишения прав. насчёт превышения согласен: частенько 80 или чуть более езжу  :shy: но у мну корки - отпустят, если что. но дело даже не в этом. я как-то поздно на эльмаш вёз парней знакомых с работы - еду, смотрю - около остановки авария какая-то. подъехал - смотрю - 2106 сбила насмерть девчонку около остановки.... настроение в ноль.... ну даже если он не виновен, если она в неположенном месте - кому легче? и к чему тогда дебаты о скорости? всё, уже поздно: виновен или нет - человека уже убил.... сколько тяжбы с бумажками, судами, похоронами... а главное - как дальше жить с осознанием того, что ты - убийца???? а виновата всего лишь мысль:"а... всё равно ничего не будет... ну подумаешь, 80 еду.... да уже все спят..."..... вот я к чему. пешеходы у нас по большей части - безграмотны и безалаберны. позавчера еду - прямо внаглую посередине дороги мужик идёт поперёк - таким прогулочным шагом, дефиле, ёперный театр, устроил.... я по тормозам - эта с8ка даже не посмотрела на меня! о как! первое, что мне захотелось сделать - остановиться, достать биту из багажа и что есть сил по ногам ему!!! :knuppel: :bash: б3ять такая. но сдержался: ещё предъявят мне же.... вот и пусть его кто другой подкатает в своё время - доерепенится.... :bash:
Да Саня Я %)))