Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Непонятно же!? Одна дверь так трудно закрывается, что лучше ваще еёзаблокировать  (Прочитано 2061 раз)

Gagarin

• Гость

Задняя правая дверь так трудно :bash: закрывается... :crying:
Подскажите, пожалуйста, как её отрегулировать, сам пока не допетрил... :wacko:
1. Машина не битая, так по "щють-щють" :buba: :ok: :thumbsup: типа шерканая бамперами (говорили мои знакомые товарищи спецы когда я покупал свой "ласточку" :thumbsup:) и молдинги "увсе" тертые.
2. Замок в двери вроде бы не долбиться об "штырь"  :shy: кузова.
3. были подозрения насчет уплотнителей, вроде бы снял и таже   :knuppel:
Заранее спасибо!!!! :clap:

PS: Сроро подключю инет домой и буду каждый день общаться с дэуводами :victory: :woohoo: :laugh: :beer: :bye:....

i.m.s.

• Гость

офф: у меня солиноид давно сдох в задней-левой двери,
я пимпочку нажал и не пользуюсь больше ей)))

ИМХО смотреть надо, где "задевает"
Может просто просела?

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

офф: у меня солиноид давно сдох в задней-левой двери,
я пимпочку нажал и не пользуюсь больше ей)))

зря. надо глянуть: если сдох соленоид, поставить китайский: ни чем в работе не хуже родного, даже шустрее робит. стОит 100р.  :greedy: может, дело не в соленоиде: в резиновой гофре по сгибу между дверью и кузовом один из проводов перетёрся... попросту прозвонить. делов - на час-полтора. если надо - звони, помогу. у себя на правой передней менял соленоид: за 100р доволен - по самое ура!  :thumbsup:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Alf

• Гость

Задняя правая дверь так трудно :bash: закрывается... :crying:
Подскажите, пожалуйста, как её отрегулировать, сам пока не допетрил... :wacko:
1. Машина не битая, так по "щють-щють" :buba: :ok: :thumbsup: типа шерканая бамперами (говорили мои знакомые товарищи спецы когда я покупал свой "ласточку" :thumbsup:) и молдинги "увсе" тертые.
2. Замок в двери вроде бы не долбиться об "штырь"  :shy: кузова.
3. были подозрения насчет уплотнителей, вроде бы снял и таже   :knuppel:
Заранее спасибо!!!! :clap:

PS: Сроро подключю инет домой и буду каждый день общаться с дэуводами :victory: :woohoo: :laugh: :beer: :bye:....

Скорее всего у тебя перекос ограничителя двери.

Д@нил

• Гость

зря. надо глянуть: если сдох соленоид, поставить китайский: ни чем в работе не хуже родного, даже шустрее робит. стОит 100р.  :greedy: может, дело не в соленоиде: в резиновой гофре по сгибу между дверью и кузовом один из проводов перетёрся... попросту прозвонить. делов - на час-полтора. если надо - звони, помогу. у себя на правой передней менял соленоид: за 100р доволен - по самое ура!  :thumbsup:
Саша просвети меня насчет соленоида за 100 р. После переборки двери задней перестал работать, затраПИлся уже проверять при стоянке, недавно ваще перед работой целый день с открытой дверкой простояла. :(

Д@нил

• Гость

надо просто проверить в какую сторону(закрытие-открытие) он работает ;)
Ээ-э,.. типа,.. эта.. не понял?.. :ermm:  :confused:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Саша просвети меня насчет соленоида за 100 р. После переборки двери задней перестал работать, затраПИлся уже проверять при стоянке, недавно ваще перед работой целый день с открытой дверкой простояла. :(
не факт, что солен наелся: надо проверить провода в резиновой гофре, что от кузова в дверку идёт...... это для начала. а воткнуть китайский - это как два пальца: всегда успеется  :beer: :flower:
Да Саня Я %)))

i.m.s.

• Гость

на час-полтора. если надо - звони, помогу. у себя на правой передней менял соленоид: за 100р доволен - по самое ура!  :thumbsup:
Сдох именно он. :ill:
Заезжал в авто-магазин спросили: скольки контактный надо (бывает 2-х и 5-ти). Снял обшивку глянул быстренько 5 проводов торчит, купил. Приехал на место, давай ставить и понял что должен стоять 2. Что там где стоит 5 контактный использовано всего два проводка. А так как я в электрике, даже маленькой нуль (меня от пластмассы током бъет), то даже с "цешкой" не смог разобраться как и куда подключать. Даже методом тыка.
Вопрос: возможно 5 контактный использовать как 2?

Alf

• Гость

Сдох именно он. :ill:
Заезжал в авто-магазин спросили: скольки контактный надо (бывает 2-х и 5-ти). Снял обшивку глянул быстренько 5 проводов торчит, купил. Приехал на место, давай ставить и понял что должен стоять 2. Что там где стоит 5 контактный использовано всего два проводка. А так как я в электрике, даже маленькой нуль (меня от пластмассы током бъет), то даже с "цешкой" не смог разобраться как и куда подключать. Даже методом тыка.
Вопрос: возможно 5 контактный использовать как 2?
Да.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

5- это получается со стеклоподъёмниками.... проще либо найти + и -, подключить к ним. или купить ещё один за 100р - он со спицей такой, что цепляется от соленоида к замку - говорю, делов - очень быстро =)
Да Саня Я %)))

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Буквально сегодня 4е4 воткнул китайский соленоид 5 контактный...
Все работает
Случайности не случайны...