Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На какой заправке норм. бензин?  (Прочитано 4261 раз)

NeoNow

• Егор
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia - самая оптимальная иномарка!

Несколько дней назат заправился на 200 рэ 92-м бензином на Сибнефти по улице Восточная, в машине на тот момент находилось 4 человека по мимо меня.....и я был уверен, что моя машина до дома не доедет. Дотащил машину со всеми пассажирами чуть-ли не себе, на Базовом даже заглох пару раз, пока направлялся в сторону Уктуса. Бензин безусловно был набадяжен, потому что когда искатал сто киллометров и сново заправился на другой Сибнефти, работа двигателя востановилась.
Сам очень люблю заправку - Лукоил находящуюся на 2-й Новосибирской, там обычно очереди за колонками. После именно этого 92-го бензина можно по настоящему "топнуть".
В плане этого и созрел вопрос: Где лучше всего заправлять Дэу Нексию 92-м бензинам?Сами кто где заправляетесь? Всевозможным статистикам давно уже не верю....
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил....

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: На какой заправке норм. бензин?
« Ответ #1 : 13. 05. 2008, 17:35:30 »

Заправляюсь только на двух заправках - Сибнефть на Раевского или на Блюхера перед Первомайской.
Больше нигде. Доволен.
Случайности не случайны...

« Ответ #1 : 13. 05. 2008, 17:35:30 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 13. 05. 2008, 19:41:10 »

поиск рулит! где то эта тема уже обсасывалась!

« Ответ #2 : 13. 05. 2008, 19:41:10 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #3 : 13. 05. 2008, 20:27:23 »

Кстати да,тема была,но выскажусь,заправляюсь только на луке,который на медгородке,иногда сибнефть на ясной,но раз на раз не приходится
edem das seine

« Ответ #3 : 13. 05. 2008, 20:27:23 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #4 : 13. 05. 2008, 21:56:21 »

...заправляюсь только на луке,который на медгородке,иногда сибнефть на ясной,но раз на раз не приходится
Аналогично. Вроде без проблем

« Ответ #4 : 13. 05. 2008, 21:56:21 »

Inside

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 14. 05. 2008, 12:03:06 »

Лук на Медгородке и Сибнефть на Сер.Дерябиной-Репина
вполне доволен

« Ответ #5 : 14. 05. 2008, 12:03:06 »

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 14. 05. 2008, 13:27:53 »

я заправляюсь на Сибнефти (ЕДИАР) на Пехотинцев. один раз там тоже попался бадяжный бенз. Бывает иногда (в редких случаях) на других заправках Сибнефти и Лукойла заправляюсь. Сибнефть нравится больше. Всё хочу попробовать заправить топливо ЭРГО.
С ув. Денис.

Inside

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 14. 05. 2008, 14:00:15 »

в итоге получится, что почти на всех заправках города мы заправляемся :-D
:victory:
да и потом их все равно из одного места везут, по крайней мере, в рамках одной компании
одно и то же топливо, одни и те же бензовозы

есть логичные закономерности, как, например, на трассе часто гумно заливают
а в городе некачественное топливо IMHO просто дело случая

yorik

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 21. 05. 2008, 19:08:27 »

заправлятся можно почти на любой заправке, но надо как-то убедится, что бензовоз-заправщик был не менее 2 часов назад. Судя по фильтру-сеточке на бензонасосе, бензин у нас  :censored: полное, а когда заправщик всю эту муть поднимет, вообще туши свет!
Поэтому я стараюсь заправлятся утром перед работой, ведь в 7 утра бензин не привозят?

« Ответ #8 : 21. 05. 2008, 19:08:27 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #9 : 21. 05. 2008, 19:34:26 »

заправлятся можно почти на любой заправке, но надо как-то убедится, что бензовоз-заправщик был не менее 2 часов назад. Судя по фильтру-сеточке на бензонасосе, бензин у нас  :censored: полное, а когда заправщик всю эту муть поднимет, вообще туши свет!
Поэтому я стараюсь заправлятся утром перед работой, ведь в 7 утра бензин не привозят?
На некоторые привозят
edem das seine

GSM

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28. 05. 2008, 05:11:13 »

Всегда заправляюсь только на Лукойле, стараюсь на одной и той же заправке...

« Ответ #10 : 28. 05. 2008, 05:11:13 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #11 : 28. 05. 2008, 16:51:08 »

Всегда заправляюсь только на Лукойле, стараюсь на одной и той же заправке...
один в один. только на луке на стрелочников: 3 тьфу, ни разу бадяги не попадалось. раньше заправлялся на любых заправках - относился как-то проще, типа, кому суждено от пули умереть, тот не умрёт от ножа... но как-то после наблюдений скоростных возможностей и динамики моей ксю призадумался: каждый раз по-разному...? на сибнефти заправлялся даже 95м - утешал себя, что расход - мал, а прёт - лучше некуда... до тех пор, пока просто случайно не сделал крюк (километр!) и не залил в почти пустой бак лукойловского бензина: эффект меня просто поразил, машина будто лошадей 15 прибавила!!! после этого я ещё не раз заправлялся на сибнефти, но машина всё так же тупила - значит, постоянно туда возят гугновый бензин. после таких наблюдений доверяю только лукойлу - сколько в пермской области раз был - не сосчитать, но ни один раз мне не предложили каку: система их контроля качества, выходит, лучше, чем на ...... остальных. + у меня подруга одна работала в сибнефти - тоже пару слов сказала, что люди на этом делают бешеные деньги, а автовладельцы всё равно никуда не денутся: ну не на воде же поедут!  :wacko: :laugh: и ещё я объезжаю стороной заправки, которые называются, к примеру, "АЗС№37".... или "фортуна"... или "АЗС СВЕТЛАНА" =)  азс "рога и копыта", короче говоря =)
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Igor

• Гость
« Ответ #12 : 29. 05. 2008, 11:24:10 »

Больше года заправлялся на ТНК и все вроде устраивало. И душу грело что заправляюсь "топливом прогресса- ЭРГО". но вот съездил на майские праздники в Саратов - Волгоград. на трассе заправлялся только на лукойловских заправках. так же и в Саратове и Волгограде.Хотя там больше заправок ТНК. Значительно больше.Т.к. саратовский нефтепереробатывающий завод принадлежит ТНК.
И только один раз пришлось заправиться там на ТНКашной заправке. И машинка повела себя по другому.И разгон стал труднее, и как будто захлёбывается. Изъездил, заправил лукойл и опять ожила машинка. Приехал в Екатеринбург, заправился на той же ТНК где год заправлялся и опять тупит. И теперь опять только лукойл.

Shadow

• Гость
« Ответ #13 : 29. 05. 2008, 11:44:53 »

Больше года заправлялся на ТНК и все вроде устраивало. И душу грело что заправляюсь "топливом прогресса- ЭРГО". но вот съездил на майские праздники в Саратов - Волгоград. на трассе заправлялся только на лукойловских заправках. так же и в Саратове и Волгограде.Хотя там больше заправок ТНК.
Ну я бы так не сказал, в Волгограде практически через каждый км одни лукойлы))) На юг часто гоняю, нигде, кроме, пожалуй Перми не видил стока лук-ов)))
А по теме заливаю ток лук-92, на Ленинградской, Токарей, в начале Челюскинцев новая заправка(относительно))

« Ответ #13 : 29. 05. 2008, 11:44:53 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
« Ответ #14 : 29. 05. 2008, 12:32:08 »

Лукойл и только лукойл! В основном на Шербакова перед Самолётной.(к дому ближе.)Крюк сделаю, а к Едиару не поеду, да и Сибнефти не доверяю. :furious:Проверено, и не только мной. :ok:
С уважением, Антоныч.

Igor

• Гость
« Ответ #15 : 29. 05. 2008, 14:40:52 »

Ну я бы так не сказал, в Волгограде практически через каждый км одни лукойлы))) На юг часто гоняю, нигде, кроме, пожалуй Перми не видил стока лук-ов)))
А по теме заливаю ток лук-92, на Ленинградской, Токарей, в начале Челюскинцев новая заправка(относительно))
я не спорю в Волгограде ТНК не так много. А в Саратовской, Самарской областях стало много.Особенно в Саратовской. И те который были СЕДАНКО стали ТНК и новых очень много. Стока ТНК больше ни где не встречал.

ТУЧА

• Гость
« Ответ #16 : 29. 05. 2008, 19:58:26 »

Я тож за Сибнефть заправляюсь всегда не шефской напротив "Нейвуза" доволен, сегодня заправилнся как говорил Кот на перекрестке первомайская /блюхера доволен  :angel: даже с включенным кондеем тянет

ТУЧА

• Гость
« Ответ #17 : 29. 05. 2008, 20:22:02 »

ну а от чего тогда, не уж то грозит капиталка, при нормальном бензе и обороты ХХ нормально стоят

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #18 : 30. 05. 2008, 00:36:54 »

.... сегодня заправилнся как говорил Кот на перекрестке первомайская /блюхера доволен  :angel: даже с включенным кондеем тянет
не я, а JCANCER упоминал ту заправку... я пока лукойлом заливаюсь. хотя, сегодня мне как-то ощущения показались вялыми: по тёмной мокрой дороге 90 на второй совсем не впечатлили.... погода, наверное :wacko: :verysad: а может, лукойл?  :brows: не, когда 5 литров до горла заливаешь - не почувствуешь нифига. но если только что-то мне даст подозрение на гугновый бенз - сразу дам знать. ведь тема-то не про хороший лукойл, а про хорошую горючку =) :smiley:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

ТУЧА

• Гость
« Ответ #19 : 30. 05. 2008, 07:21:19 »

Блин я опять неудачно промониторил посты сорри Кот  :angel: , дружище с камчатки у меня один говорил что к ним как то завезли 92 американскии бенз, так говорит небо и земля с нашим  :angel:

« Ответ #19 : 30. 05. 2008, 07:21:19 »