Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: доездился: троит плюс неустойчивый холостой ход, плюс масло жрет  (Прочитано 4686 раз)

plasmon

• Гость

Давно заметил что двигатель кушает масло причем потеков заметных нет. дымка белого тоже нет. не могу понять отчего такое
Купил машину в ноябре прошлого года. (16кл 2005гв 90ткм) Заменил свечи на DENSO плюс мне в авантайме поменяли ремень ГРМ и прокладку клапанной крышки (она текла заметно). Сделали диагностику как они сказали проблем не обнаружили. Но масло продолжает уходить. Плюс сегодня утром при пуске заметил что двигатель пофыркивает - не понял откуда звук но гдето в районе крышки. Потом прошло. После 2-х часов езды в пробке двигатель начало колотить (в первый раз со мной такое) обороты падают сильная вибрация и потом снова резко возрастают и работает на повышенных. Когда приехал приложил руку к выхлопной трубе - заметны  одиночные сильные выхлопы - вроде троит но несильно.
И что мне теперь делать?

plasmon

• Гость

Уже проверил - чисто вроде. Когда только купил там все в масле было на 2см. Я перед заменой свечей там все со спиртом протирал. Потом в авантайме мне поменяли прокладку - и все вроде. Но почемуто теперь как масляная пыль кругом на крышке. может свечи посмотреть?
И что мне с расходом масла делать - может както связано это?
Кстати какойто выхлоп у меня громкий - прям как рык может детонация?

plasmon

• Гость

plasmon

• Гость

вопрос во сколько примерно встанет привести двигатель в норму в вашем сервисе? хотябы порядок цифр. Если можно в личку. Просто надо знать сколько готовить

plasmon

• Гость

большое спасибо за ответы
вчера вечером снова завел холодную уже - все работает прекрасно никакого троения. правда вернулся шорох со стороны модуля зажигания - после 5минут опять прошел. Выходит вчера когда у меня троило все дело было в температуре. Может термостат неисправен? вроде на панели то нормальную температуру показывает. Или свечи маслом забросало и теперь блок зажигания накрывается так как не может пробить промежуток на свече
Может свечи поменять? какие рекомендованы для DOHC   если можно точно марку?

plasmon

• Гость

посмотрел свечи вроде чистые - только есть белый налет на внешнем электроде. вроде прошли пока 2000 км. ни маслянных отложений ни пепельного налета которые согласно мурзилке должны быть при попадании масла в камеру сгорания нет. почему тогда масло жрет. я в шоке!!! Еще написано что масло может уходить изза загрязнения системы вентиляции картера - действительно так?

plasmon

• Гость

Спасибо SESу за консультацию по телефону. дело оказалось в забитых топливных фильтрах. Мне их поменяли в сервисе на первомайской (единственный сервис который вечером работал а машина нужна очень была). Взяли 1200 700 за работу и 500 за фильтры. Теперь машина едет нормально

Кстати мне в категорической форме было заявлено что машина масло жрет изза обрыва ремня грм у предыдущего хозяина. теперь направляющие клапанов в трещинах и через них масло уходит. Так что ремонт только замена гбц и притирка клапанов. Но чтото сомнительно это...

plasmon

• Гость

спасибо еще раз буд денежку на ремонт собирать