Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опоры или подушки двигателя.  (Прочитано 10366 раз)

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Опоры или подушки двигателя.
« Ответ #20 : 09. 01. 2015, 15:40:55 »

Тема :Опоры или подушки двигателя называется,бензин то как относится к подушкам? :brows: Резинки замерзают,детонация/вибрация переходит от двигателя к кузову.Что не так то. :(
детонация из-за бензина (ниже октановое число - больше вероятность самовоспламенения от сжатия), вибрация конкретно тут от замерзших резинок. Но тут че-то понамешали понятий.

« Ответ #20 : 09. 01. 2015, 15:40:55 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 10. 01. 2015, 17:04:42 »

Свечки не менял? У меня при зазоре 0,8 в морозы на холодную двигатель вибрировал нещадно. Выставил 1,0 - всё ровно.
у вас машина уже с модулем зажигания , ежели там 80 лс .. там зазор у свечек не как у трамблерных .. и не нужно пытаться ставить 0.8 .. оне вибрировал, а тупо троил ..

« Ответ #21 : 10. 01. 2015, 17:04:42 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 10. 01. 2015, 17:05:52 »

Тема :Опоры или подушки двигателя называется,бензин то как относится к подушкам? :brows: Резинки замерзают,детонация/вибрация переходит от двигателя к кузову.Что не так то. :(
Но тут че-то понамешали понятий.
не надо смешивать , вот это не так

« Ответ #22 : 10. 01. 2015, 17:05:52 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 10. 01. 2015, 17:16:59 »

Регулярно сталкиваюсь с этим при запуске в морозы. Но эта страшная вибрация исчезает после прогрева двигателя. Причины не выяснил. Подушки заменены около года назад.
неправильно сделал фазу впрыска себе ..  точнее резкий переход с закрытого клапана в открытый .. учета по пленке и тп нет, по теплу проблем нет, я попросту в зону перехода не попадаю на прогреве,  а по минусу попал = колбасит жутко на прогреве, спустя пару минут после старта .. по мере прогревания уходит, либо выставляем другие обороты = нет проблемы, ибо топливо иначе подавать начинает,  либо просто по другому подаем топливо на тех же оборотах = проблемы нет .. мотор попросту бьеца, от нехватки топлива .. вчера час убил, пока понял где косяк ..

я к чему это сказал = у вас машина шитая (под аватаркой подписано) ..  одолжи у клубней стоковый мозг и попробуй  .. или внимательно подумать и вспомнить = а было ли такое же до чипа ?

многие диагносты на йух посылают с чипами от паулюса, ледокола и прочих

« Ответ #23 : 10. 01. 2015, 17:16:59 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 10. 01. 2015, 18:08:53 »

небольшое уточнение к предыдущему - я не хочу сказать что где-то, кто-то делает откровенный трэш и тп, типо из серии "все дураки, один я умный", а немного другое = кроме автора никто не знает что там внутри, как правило .. и собственно как то выловить косяк - тяжело

в моем случае - я его нашел .. и либо момент подачи топлива меняем, причем именно момент, а не количество и проблемы нет, либо обогащаем смесь, что вызывает повышенный расход и тп, но тож убирает проблему ..

кароче далеко не везде на инжекторе проблемы имеют корни в железе и тп

« Ответ #24 : 10. 01. 2015, 18:08:53 »