Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Машина заглохла и не заводится.  (Прочитано 7996 раз)

Дмитирй

• Гость

Здравствуйте все! У меня такая проблема случилась.Ехал на машине, она заглохла (играла музыка, я даже сначала не понял что она заглохла) и заводиться отказалась. Лампочки на панели приборов работают, аварийка, дворники, стеклоподъемники, фары, поворотники все работает. Только не заводится. Посадил АКБ, поставил другой, крутит, но не заводит. Попробовали проверить искру, (не уверен в правильности действий).....свечи под рукой не оказалось, в колпачок воткнули длинную отвертку и к блоку прислонили. Покрутил стартером - искры нет. Что такое с ней кто-нибудь может подсказать? Просто так вышло, что сейчас денег даже на диагностику нет.
« Последнее редактирование: 19. 12. 2014, 17:17:46 от fergusson »

fergusson

• Гость
Re:Машина зпглохла и не заводится.
« Ответ #1 : 19. 12. 2014, 17:17:10 »

Здравствуйте все! У меня такая проблема случилась.Ехал на машине, она заглохла (играла музыка, я даже сначала не понял что она заглохла) и заводиться отказалась. Лампочки на панели приборов работают, аварийка, дворники, стеклоподъемники, фары, поворотники все работает. Только не заводится. Посадил АКБ, поставил другой, крутит, но не заводит. Попробовали проверить искру, (не уверен в правильности действий).....свечи под рукой не оказалось, в колпачок воткнули длинную отвертку и к блоку прислонили. Покрутил стартером - искры нет. Что такое с ней кто-нибудь может подсказать? Просто так вышло, что сейчас денег даже на диагностику нет.
1 - контактная группа замка зажигания
2 - датчик положения коленвала
3 - предохранитель (f1 - 10a, f7 - 30a)
4 - мозги

« Ответ #1 : 19. 12. 2014, 17:17:10 »

Дмитирй

• Гость
« Ответ #2 : 19. 12. 2014, 17:21:41 »

1 - контактная группа замка зажигания
2 - датчик положения коленвала
3 - предохранитель (f1 - 10a, f7 - 30a)
4 - мозги
Предохранители вроде на месте и целы. А как проверить датчик положения коленвала? И что значит "мозги"  :biggrin:?

« Ответ #2 : 19. 12. 2014, 17:21:41 »

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Машина заглохла и не заводится.
« Ответ #3 : 19. 12. 2014, 18:27:26 »

У меня были похожие симптомы. Только там ремень ГРМ оборвало  :swoon2: Отогни пластиковый кожух ремня, пошевели ремень (если он там еще есть). Натяжка должна быть плотной

« Ответ #3 : 19. 12. 2014, 18:27:26 »

Дмитирй

• Гость
« Ответ #4 : 19. 12. 2014, 18:31:24 »

У меня были похожие симптомы. Только там ремень ГРМ оборвало  :swoon2:
Если ремень оборвало, двигателю не легче крутиться становится? Я АКБ оч. быстро посадил. Но мне кажется крутился он как всегда при запуске.

« Ответ #4 : 19. 12. 2014, 18:31:24 »

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 19. 12. 2014, 18:33:53 »

Если ремень оборвало, двигателю не легче крутиться становится? Я АКБ оч. быстро посадил. Но мне кажется крутился он как всегда при запуске.
ну на теплую наверное врядли отличить

« Ответ #5 : 19. 12. 2014, 18:33:53 »

Дмитирй

• Гость
« Ответ #6 : 19. 12. 2014, 18:37:24 »

ну на теплую наверное врядли отличить
Да я и на холодную пробовал потом, с другим АКБ - кажется все также было. А какие последствия были после обрыва ремня?

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 19. 12. 2014, 18:49:17 »

Да я и на холодную пробовал потом, с другим АКБ - кажется все также было. А какие последствия были после обрыва ремня?
Загибает клапана на 16 клапанных... ремонт не из дешевых

Дмитирй

• Гость
« Ответ #8 : 19. 12. 2014, 18:51:19 »

Загибает клапана на 16 клапанных... ремонт не из дешевых
Вот это уже начинает пугать. Завтра по-светлому буду смотреть ГРМ.

« Ответ #8 : 19. 12. 2014, 18:51:19 »

maks_usm

• Максим
  • Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 19. 12. 2014, 18:57:58 »

ну и насчет  легко или трудно заводится без ремня... насколько я понимаю, ненамного легче должно крутить, основная нагрузка при вращении стартера все равно остается, там по идее только распредвалы с помпой не вращаются. Механики точнее скажут, я теоретик, начинающий)

Дмитирй

• Гость
« Ответ #10 : 19. 12. 2014, 19:01:28 »

ну и насчет  легко или трудно заводится без ремня... насколько я понимаю, ненамного легче должно крутить, основная нагрузка при вращении стартера все равно остается, там по идее только распредвалы с помпой не вращаются. Механики точнее скажут, я теоретик, начинающий)
В любом случае спасибо за советы. Буду смотреть, а там....как карта ляжет))))

« Ответ #10 : 19. 12. 2014, 19:01:28 »

fergusson

• Гость
« Ответ #11 : 19. 12. 2014, 20:04:04 »

Мозги - это ЭБУ
крутиться при обрыве ГРМ  будет легко (без компрессии)
Контактную группу смотри

Дмитирй

• Гость
« Ответ #12 : 20. 12. 2014, 16:04:06 »

Мозги - это ЭБУ
крутиться при обрыве ГРМ  будет легко (без компрессии)
Контактную группу смотри
Сегодня я сам полазил немного, посоветовали и рлдачу топлива проверить - топливо подается, ремни генератора и ГРМ - на месте. Снял обшиву замка зажигания - все провода на месте, все чистенько(если имеется ввиду эта контактная группа), сам конечно напряжение на проводах проверить я не смог(нет ни навыка ни контрольки). Так-то двигло крутит, бензонасос качает(его всегда у меня слышно, перед запуском). Остаются мозги вероятно.... Но как на 100% быть уверенным они или нет. Снял обшиву под панелью на переднем пассажирским, на мозге все контакты и провода на месте. Но я его ни разобрать ни определить ничего не смог... Где датчик положения коленвала находится, я даже не знаю))))
Спасибо за подсказки, буду дальше думать что делать)

fergusson

• Гость
« Ответ #13 : 20. 12. 2014, 17:11:21 »

Сегодня я сам полазил немного, посоветовали и рлдачу топлива проверить - топливо подается, ремни генератора и ГРМ - на месте. Снял обшиву замка зажигания - все провода на месте, все чистенько(если имеется ввиду эта контактная группа), сам конечно напряжение на проводах проверить я не смог(нет ни навыка ни контрольки). Так-то двигло крутит, бензонасос качает(его всегда у меня слышно, перед запуском). Остаются мозги вероятно.... Но как на 100% быть уверенным они или нет. Снял обшиву под панелью на переднем пассажирским, на мозге все контакты и провода на месте. Но я его ни разобрать ни определить ничего не смог... Где датчик положения коленвала находится, я даже не знаю))))
Спасибо за подсказки, буду дальше думать что делать)
датчик под генератором, контактную группу проверь, а не посмотри на нее

« Ответ #13 : 20. 12. 2014, 17:11:21 »

ыдс

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 20. 12. 2014, 18:14:41 »

мозгами от 16 ря .. тех годов .. как и от 8 кл .. можна играть в футбол .. и они поедут все равно .. тупо факт ..
не трогай мозги ..
ищи проблему в другом

Дмитирй

• Гость
« Ответ #15 : 21. 12. 2014, 17:35:02 »

датчик под генератором, контактную группу проверь, а не посмотри на нее
На мой взгляд с КГ все норм))) Да и еще сегодня я попросил свечку у соседа, проверил - искры точняк нет.

Дмитирй

• Гость
« Ответ #16 : 21. 12. 2014, 18:24:22 »

мозгами от 16 ря .. тех годов .. как и от 8 кл .. можна играть в футбол .. и они поедут все равно .. тупо факт ..
не трогай мозги ..
ищи проблему в другом
Мозг я не трогал, только снял обшиву и посмотрел все ли провода на месте в разъемах, но когда снял его с направляющих(разъемы оставались подключены) и попытался завести - повернул ключ в замке и вообще ничего не произошло. Как буд-то клемма с АКБ снята. Потом поставил его на место и все вернулось на круги своя....Только не заводится.
И еще я забыл добавить к общему описанию: за несколько дней до поломки появилась проблема. При повороте направо особенно на кочках, да и без поворота, просто на кочках(но реже) начинала пищать "внутренняя сигнализация" (не знаю как правильно это назвать, ну которая пищит когда зажигание включаешь или забываешь выключить фары и открываешь дверь чтоб выйти "напоминалка" короч :)). Потом на мойке помыл машину и движок. Сразу после мойки пищание это пропало. Проездил несколько дней, все было олично. потом у нас потеплело и на дорогах случились паводки как весной. Опять ездил весь день, и вечером не доехав до дома километр машина ехать отказалась...
Может это вообще просто с электрикой где-то косяк. Я в автоэлектрике аообще не ничего не шарю, но просто уже не знаю что думать....
Всем спасибо за терпение и понимание.

fergusson

• Гость
« Ответ #17 : 21. 12. 2014, 19:18:43 »

Мозг я не трогал, только снял обшиву и посмотрел все ли провода на месте в разъемах, но когда снял его с направляющих(разъемы оставались подключены) и попытался завести - повернул ключ в замке и вообще ничего не произошло. Как буд-то клемма с АКБ снята. Потом поставил его на место и все вернулось на круги своя....Только не заводится.
И еще я забыл добавить к общему описанию: за несколько дней до поломки появилась проблема. При повороте направо особенно на кочках, да и без поворота, просто на кочках(но реже) начинала пищать "внутренняя сигнализация" (не знаю как правильно это назвать, ну которая пищит когда зажигание включаешь или забываешь выключить фары и открываешь дверь чтоб выйти "напоминалка" короч :)). Потом на мойке помыл машину и движок. Сразу после мойки пищание это пропало. Проездил несколько дней, все было олично. потом у нас потеплело и на дорогах случились паводки как весной. Опять ездил весь день, и вечером не доехав до дома километр машина ехать отказалась...
Может это вообще просто с электрикой где-то косяк. Я в автоэлектрике аообще не ничего не шарю, но просто уже не знаю что думать....
Всем спасибо за терпение и понимание.
жгут проводки под мотором отопителя часто трется об рулевую тягу, проверь, если есть следы натертости, вскрой жгут, почини

Дмитирй

• Гость
« Ответ #18 : 21. 12. 2014, 19:27:38 »

жгут проводки под мотором отопителя часто трется об рулевую тягу, проверь, если есть следы натертости, вскрой жгут, почини
Спасибо, завтра чуть свет, я уже буду осматривать этот жгут)

Дмитирй

• Гость
« Ответ #19 : 22. 12. 2014, 14:42:25 »

Установил причину поломки. С другой нексии снял катушку зажигания и завелась с пол оборота.
Всем спасибо за советы. В любом случае я хоть некоторые навыки приобрел: знаю как до мозга добраться, знаю как снять ГК замка зажигания и как должна она выглядеть в рабочем состоянии, и где находится датчик положения коленвала.А еще как проверить подается ли топливо, и как чистить дроссельную заслонку.

« Ответ #19 : 22. 12. 2014, 14:42:25 »