Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Голосование

Когда вы регулируете фары

Когда задумываюсь о том, что они мешают встречным
- 9 (60%)
Только при необходимости на техосмотре
- 1 (6.7%)
Когда что-то делаю с фарами
- 4 (26.7%)
Знаю, что слеплю встречных но пофиг
- 0 (0%)
Никогда не задумывался, я себе не мешаю
- 1 (6.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Кто-нибудь просто так регулировал фары?  (Прочитано 645 раз)

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Навеяно темой http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=6838.msg321222#msg321222

Вот стало интересно, много ли водителей беспокоится о встречных

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

я себе новые купил, так сам и настраивал, хочу еще по советам Толи всё проверить, кажется что высоко светят :blush:
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

У меня светотеневая граница четкая, когда еду в темное время суток - ориентируюсь на то, чтобы свет не попадал выше стекол впереди идущих авто. Если груженый - опускаю корректором. Если фары снимались - то регулировал на стенде. Благо стоит не дорого. :buba:

bobby

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

У меня светотеневая граница четкая, когда еду в темное время суток - ориентируюсь на то, чтобы свет не попадал выше стекол впереди идущих авто. Если груженый - опускаю корректором. Если фары снимались - то регулировал на стенде. Благо стоит не дорого. :buba:

Почти так-же. Всегда контролирую границу и выставляю на уровне чуть ниже зеркал. Но в межсезонье в темноте поднимаю повыше. Иначе пешеходов не видно :disgust:

Лучше про туманки опрос заделать. Зачем-то их многие ночью включают. А то, что их регулировать надо - тайна великая и никому не известная. Самые упертые только с ними ездят, ближний не включают.

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

Саша, еще есть вариант ответа.
Я помимо того что я думаю что людям по шарам бьет, еще есть и некая эффективность светового пучка, а это когда фары светят например на 150-200 метров перед машиной и границу четко видно. Зачем мне этот пучок рассеянный и непонято куда светящий?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!