Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разводы на кузое....  (Прочитано 1885 раз)

NKV

• Гость
Разводы на кузое....
« : 29. 06. 2008, 00:45:15 »

Купил 3 недели назад себе нексию....1я машина. новая. цвет чернильный(темно-синий) Так получилось, что смотрел машину в дождь...и забираал в дождь...понадеялся на добропорядочность менеджера салона Уз-Дэу....когда помыл машину первый раз, увидел бликующие разводы на кузове... помыл второй раз остались...Приехал в салон, этот Мэнеджер  сказал что это воск, и что он смоется через 5-6 моек....И сказал еще что это у всех чернильных....Смотрел у других, ничего не видел... мылся 5 раз не катит.....там как следы от поллеровочной машинки по всему кузову.... :( я не знаю что делать...Юристы говорят ехать в экспертизу... и решать это, если что, в судебном порядке.... Подскажите...Или скажите мне, что у вас тоже такое было, и оно смылось....

Разводы на кузое....
« : 29. 06. 2008, 00:45:15 »

audin

• Гость
Re: Разводы на кузое....
« Ответ #1 : 05. 07. 2008, 21:41:39 »

покупал так же в дождь, цвет "Чернила", как у тебя, потом заметил на капоте и крыше разводы, но похожи были больше на маслянные, отмыл с шампунем только раза так с 20-ого :heat:

« Ответ #1 : 05. 07. 2008, 21:41:39 »

chiptinung

• Гость
« Ответ #2 : 05. 07. 2008, 22:17:14 »

угу .. только я прямо при осмотре машины в 1 раз ето заметил .. и озадачил менегера .. патом етот воск смылся ..

« Ответ #2 : 05. 07. 2008, 22:17:14 »

NKV

• Гость
« Ответ #3 : 08. 07. 2008, 23:10:57 »

покупал так же в дождь, цвет "Чернила", как у тебя, потом заметил на капоте и крыше разводы, но похожи были больше на маслянные, отмыл с шампунем только раза так с 20-ого :heat:
там больше похоже на брак лако красочного покрытия..... видно только под прямыми лучами солнца....и ка будто под лаком... не знаю...поеду на экспертизу

« Ответ #3 : 08. 07. 2008, 23:10:57 »

chiptinung

• Гость
« Ответ #4 : 09. 07. 2008, 04:03:59 »

там больше похоже на брак лако красочного покрытия..... видно только под прямыми лучами солнца....и ка будто под лаком... не знаю...поеду на экспертизу

попробуй пальцем оттереть етот "воск"
у меня оттирался

« Ответ #4 : 09. 07. 2008, 04:03:59 »

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 09. 07. 2008, 07:29:57 »

Купил 3 недели назад себе нексию....1я машина. новая. цвет чернильный(темно-синий) Так получилось, что смотрел машину в дождь...и забираал в дождь...понадеялся на добропорядочность менеджера салона Уз-Дэу....когда помыл машину первый раз, увидел бликующие разводы на кузове... помыл второй раз остались...Приехал в салон, этот Мэнеджер  сказал что это воск, и что он смоется через 5-6 моек....И сказал еще что это у всех чернильных....Смотрел у других, ничего не видел... мылся 5 раз не катит.....там как следы от поллеровочной машинки по всему кузову.... :( я не знаю что делать...Юристы говорят ехать в экспертизу... и решать это, если что, в судебном порядке.... Подскажите...Или скажите мне, что у вас тоже такое было, и оно смылось....

100% такая же ситуация была у меня! И цвет такой же! Разводы были видны при солнечном свете и под определённым углом.....
При покупке манагер сказал, это ерунда, воском плохо натёрли, 5 раз помоешь и всё будет норм!
Прошло пол года, помыл раз 30! Приехал в автолайн с разборками, их спец по лакокрасочному покрытию сходу сказал, что это не смывается и кто вам сказал эту ерунду, это плохо отпалированая машина, а на тёмных цветах это лучше видно, конечно приёмщик поотмазывался сдецл, для приличия наверно, что случай не гарантийный и тд и тп......в итоге, по гарантии машина была полностью отпалирована, все следы разводов убраны......ушло на это ровно сутки )
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))

« Ответ #5 : 09. 07. 2008, 07:29:57 »

NKV

• Гость
« Ответ #6 : 09. 07. 2008, 09:39:47 »

100% такая же ситуация была у меня! И цвет такой же! Разводы были видны при солнечном свете и под определённым углом.....
При покупке манагер сказал, это ерунда, воском плохо натёрли, 5 раз помоешь и всё будет норм!
Прошло пол года, помыл раз 30! Приехал в автолайн с разборками, их спец по лакокрасочному покрытию сходу сказал, что это не смывается и кто вам сказал эту ерунду, это плохо отпалированая машина, а на тёмных цветах это лучше видно, конечно приёмщик поотмазывался сдецл, для приличия наверно, что случай не гарантийный и тд и тп......в итоге, по гарантии машина была полностью отпалирована, все следы разводов убраны......ушло на это ровно сутки )
Во...класс..Это меня порадовало....то есть это полировка.... А если этот манагер начнет уператься.... Я этих узбеков!)))поеду разбираться....Спасибо

NKV

• Гость
« Ответ #7 : 09. 07. 2008, 09:41:47 »

попробуй пальцем оттереть етот "воск"
у меня оттирался
Это не воск сто процентов....Воск на солнце нагревается и оттирается....Это ни хрена..

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 09. 07. 2008, 10:03:08 »

Во...класс..Это меня порадовало....то есть это полировка.... А если этот манагер начнет уператься.... Я этих узбеков!)))поеду разбираться....Спасибо
Я думаю ты у них не первый с такой проблемой.......
а если начнёт уператься, позови стршОго, требуй возврата денех.......это несколько усмерит пыл 8)
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))

« Ответ #8 : 09. 07. 2008, 10:03:08 »

chiptinung

• Гость
« Ответ #9 : 09. 07. 2008, 15:56:34 »

Это не воск сто процентов....Воск на солнце нагревается и оттирается....Это ни хрена..
ну хз .. у меня как раз на солнце пальцем оттирался и вообще цвет менялся сразу ..
так что не знаю ..

попробуй полирнуть

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #10 : 09. 07. 2008, 21:08:11 »

С этим сервисом не так всё просто.
Менеджеры ничего не решают, не решают даже их начальники. Решает один – директор.
Экспертизу ты можешь сделать, но в итоге они могут всё исправить и денег за экспертизу не вернут. Поэтому предлагаю, сначала предложить им исправить свой косяк (хоть 10-ю мойками, хоть шампунем, хоть чем), ну а если они откажут (а они точно откажут), напиши претензию (прямо у секретаря) на имя директора с указанием фамилий и должностей, времени и дат обрашения, в конце оставь № телефона для контакта с тобой или адрес чтоб ответ по почте отослали, попроси чтоб зарегистрировали и тебе копию сделали. Уточни когда будет ответ, если не ошибаюсь должны ответить в течение 10 дней. Если никак не отреагируют или откажут, тогда ты можешь сделать экспертизу и подать в суд. На основании экспертизы суд примет решение о возврате денег и устранения недостатков с моральным вредом – как повезёт.
Дешевле устранить самому и в сервисе это знают, поэтому они и до последнего держатся.
Конечно, юрист лучше подскажет что да как, ну а первые шаги я написал, может и без суда обойдётся.

« Ответ #10 : 09. 07. 2008, 21:08:11 »