Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не хотите попасть на деньги - не страxyйтесь в Росгосстрахе  (Прочитано 1501 раз)

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Очередной обман с вымогательством через суд практикует всеми любимая контора - Росгосстрах.
 Происходит по следующей схеме. Страхует ОСАГО например ваша жена, после списывает в страховку вас. При ДТП вы как законопослушный гражданин всё регистрируйте. ТК вина ваша страховая выплачивает пострадавшему. На этом всё вроде замечательно заканчивается.
 Далее по истечении срока полиса вы вероятно храните его около года или менее и ТК он не действителен выбрасываете.
 Самое интересное начинается примерно через 2,5 года. Вы получаете повестку в суд или заочное решение суда о том что ТК вы небыли вписаны в страховку то по регрессу страховая взыскивают с вас деньги на ремонт авто.
 А ТК страховой полис с вписанной своей фамилией вы выбросили, а у страховой копия оригинала только с изначальной фамилией вашей жены. То вы по-любому должны платить. И при разговоре в страховой вы говорите как так я был вписан, вам говорят, а  докажи!!!!!! А не можешь так плати.
 Никогда больше не застрахуюсь в Росгосстрах и никому не советую. Знал что гадкая контора, что бы такое таврить это совсем …( много нецензурных слов)
 По данной схеме я должен страховой 24 тысячи. :(
Не хотите потерять свои деньги, нервы и время  - НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РОСГОССТРАХЕ !!!!
« Последнее редактирование: 30. 11. 2014, 08:22:29 от fergusson »
час кантовки-месяц жизни

Miha

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АсСервис
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если он сильнее тебя,то ты от него нет

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Я вот думаю, может, об этих  :censored: по телеку показывать. Собрать несколько таких потерпевших и в местное телевидение обратиться. Хорошая антиреклама получится. Месть сладка.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Хорошая антиреклама получится.
Им антирекламы и так хватает.Только вот всё ни по чем.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Им антирекламы и так хватает.Только вот всё ни по чем.
точно, в инет забиваешь росгосстах и 95% негатива.

А только по бумагам у них я козёл, а они белые и пушистенькие, аж хочется в глаз стрельнуть и шкурку снять.
час кантовки-месяц жизни

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Лех, а сроки давности?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Лех, а сроки давности?
а они успели как раз....сучата, в самый последний момент. такое ощущение что ждали до последнего, чтобы с гарантией я полис выкинул.
час кантовки-месяц жизни

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а они успели как раз....сучата, в самый последний момент. такое ощущение что ждали до последнего, чтобы с гарантией я полис выкинул.
А и дело уже по сути не во мне, а в том, что бы все кто прочитает. Обходили стороной эту контору и сохраняли все документы в течении длительного срока. Не дайте на себе нажиться.
час кантовки-месяц жизни

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

сейчас увидел (  стра{ЦЕНЗУРА}тесь ) смешная цензура. уже буквы из слова вырезают.  :biggrin:
час кантовки-месяц жизни

fergusson

• Гость

сейчас увидел (  стра{ЦЕНЗУРА}тесь ) смешная цензура. уже буквы из слова вырезают.  :biggrin:
стра ИКС ИГРЕК йтесь

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Ситуация конечно не приятная, РГС никогда не отличался клиентоориентированностью, но ее можно было избежать.
Ни кого не призываю поступать так же, просто не забывайте, что без бумажки вы ..........
После того, как попал так первый раз лет 10 назад, наладил домашнее делопроизводство: все договора, будь то трудовые или кредитные, справки, и т.д. и т.п. храню минимум 5 лет (по факту выбрасываю только то, что действительно потом не сможет пригодиться) . Чеки на крупные покупки - бессрочно.
В случае с ОСАГО - все полисы лежат в маленькой папочке (вместе со всеми квитанциями об оплате штрафов) в бардачке.
Это все много места не занимает, однако может избавить от разнообразного геморроя.
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

а сроки давности?
Срок давности три года.

Витёк

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Лёха, привет! Свяжись с "Медведом" -Кириллом Форманчуком, его контакты можно найти в интернете. Он почти каждый день на радио рассказывает о том, что не обязательно виновник должен быть вписан в страховку! Позвони, проконсультируйся, а лучше договорись о встрече, в любом случае за спрос он денег не возьмёт. Мне он помог "казнить" СК "Цюрих", я ОЧЕНЬ доволен результатом!!! Может быть он не очень приятный в общении тип, но дело своё знает. Самое главное- собери ВСЕ!!! бумажки, относящиеся к твоему ДТП,это сведёт к минимуму общение с Кириллом, а соответственно сэкономит твои нервы и время!

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

У меня свой страховой агент как появился, так первым кого отмел - это росгосстрах.
Теперь страхуюсь только в тех компаниях, которые с выплатами не грешат.

Так что Леха, сочувствую, единственный вопрос, а срока давности по решению их вопроса нет?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

У меня свой страховой агент как появился, так первым кого отмел - это росгосстрах.
Теперь страхуюсь только в тех компаниях, которые с выплатами не грешат.

Так что Леха, сочувствую, единственный вопрос, а срока давности по решению их вопроса нет?
срок давности искового у нас 3 года. выплата была сентябрь 2011, исковое успели подать.
час кантовки-месяц жизни

bobby

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Ситуация конечно не приятная, РГС никогда не отличался клиентоориентированностью, но ее можно было избежать.
Ни кого не призываю поступать так же, просто не забывайте, что без бумажки вы ..........
После того, как попал так первый раз лет 10 назад, наладил домашнее делопроизводство: все договора, будь то трудовые или кредитные, справки, и т.д. и т.п. храню минимум 5 лет (по факту выбрасываю только то, что действительно потом не сможет пригодиться) . Чеки на крупные покупки - бессрочно.
В случае с ОСАГО - все полисы лежат в маленькой папочке (вместе со всеми квитанциями об оплате штрафов) в бардачке.
Это все много места не занимает, однако может избавить от разнообразного геморроя.

Я говорю по другому - чем больше бумажек, тем чище зад.
И бумаги так-же все-все храню. Только с духом собраться и порядок невести не могу. Поиск нужной занимает всё больше и больше времени.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков.

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

что не обязательно виновник должен быть вписан в страховку!
В декабре 2006го в меня паренёк въезжал .Дак он тоже небыл вписан в страховку,но однако мне выплатили и как не странно это был росгосстрах.

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений

Не горжусь и не хвалюсь, но сохраняю все: страховые полиса, чеки, квитанции, договора (если имеются такие), со всеми контактными лицами и телефонами об страховщиках, а так же всю информацию связанную хотя бы хоть с одной аварией или ДТП (имеющую место быть когда либо) в виде: документов, схем, актов, показаний очевидцев(свидетелей), фото и видео фиксации  -  с 2005 года, как купил Нексию ! Много места, данная информация на жёстком диске и на "болванке" не занимает, за то, всегда при мне.  :brows: :biggrin:

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!

Не горжусь и не хвалюсь, но сохраняю все: страховые полиса, чеки, квитанции, договора (если имеются такие), со всеми контактными лицами и телефонами об страховщиках, а так же всю информацию связанную хотя бы хоть с одной аварией или ДТП (имеющую место быть когда либо) в виде: документов, схем, актов, показаний очевидцев(свидетелей), фото и видео фиксации  -  с 2005 года, как купил Нексию ! Много места, данная информация на жёстком диске и на "болванке" не занимает, за то, всегда при мне.  :brows: :biggrin:
Я говорю по другому - чем больше бумажек, тем чище зад.
И бумаги так-же все-все храню. Только с духом собраться и порядок невести не могу. Поиск нужной занимает всё больше и больше времени.
Енто все, конечно, замечательно... енто, все конечно, правильно, но! Вопрос не о том, когда все есть, а о том, что делать, когда ничего нет. :buba:

avustk

• 953О566688
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

докажи!
попробую пукнуть в лужу:
1) в ГАИ в пакете документов по ДТП должна быть копия полиса с вписанным автором темы. Запросить?
2) м.б. у другого участника ДТП хранится искомая копия?