Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Упало напряжение бортсети, машина заглохла  (Прочитано 2632 раз)

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет!
У меня произошла такая ситуация: вчера вечером, когда загонял машину в гараж бортовой компьютер штат загорелся красным цветом и начал орать "Авария борт сети",
посмотрел напряжение, показывало 11.7 вольт. Во время когда я ехал в гараж с работы громко играла музыка, работал видеорегистратор и заряжался телефон от магнитолы.
Сегодня утром я завелся и поехал на работу, напряжение также показывало 11.7 вольт. С включенными фарами, туманками и вентилятором на 3 скорости показывало 10 вольт.
Примерно после 30 минут езды, пока стоял в пробке напряжение начало на глазах падать до 8 вольт, и машина заглохла, бортовой компьютер начал глючить, говорить мне что у меня полный бак бензина, а затем сказал что мне нужно пройти ТО. Начал заводить но стартер почти не крутил, лампочки масла, движка и аккумы горели при этом. Включил аварийку, они мигала, но моргала как то в немного в другой такт, то есть поворотники горели почти в два раза больше, чем не горели. Докатил машину до парковки, поехал на работу, вечером отбуксировал на троссе до гаража, при попытке завестись, горела лампочка движка масла, а аккумы уже почему то не горела.
p.s. Единственное я не успел заметить как давно у меня напряжение стало ниже нормы, так как обратил внимание только вчера когда заорал бортовик.
В понедельник вечером ехал из Нижнего Тагила довольно быстро, почти постоянно с дальним светом, туманками, регистратором, музыкой, и зарядкой телефона.

Подскажите, с чего начать, куда копать, или первым делом сразу снимать и разбирать генератор? Ремень гены на месте.
Заранее спасибо!

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

:confused:гена умер походу :cray:проще новый поставить чем ремонтировать :buba:

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

:confused:гена умер походу :cray:проще новый поставить чем ремонтировать :buba:

во сколько обойдется нового гену поставить?

fergusson

• Гость

Смотря скока стоит. От 4000 наверна

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

Всем привет!
У меня произошла такая ситуация: вчера вечером, когда загонял машину в гараж бортовой компьютер штат загорелся красным цветом и начал орать "Авария борт сети",
посмотрел напряжение, показывало 11.7 вольт. Во время когда я ехал в гараж с работы громко играла музыка, работал видеорегистратор и заряжался телефон от магнитолы.
Сегодня утром я завелся и поехал на работу, напряжение также показывало 11.7 вольт. С включенными фарами, туманками и вентилятором на 3 скорости показывало 10 вольт.
Примерно после 30 минут езды, пока стоял в пробке напряжение начало на глазах падать до 8 вольт, и машина заглохла, бортовой компьютер начал глючить, говорить мне что у меня полный бак бензина, а затем сказал что мне нужно пройти ТО. Начал заводить но стартер почти не крутил, лампочки масла, движка и аккумы горели при этом. Включил аварийку, они мигала, но моргала как то в немного в другой такт, то есть поворотники горели почти в два раза больше, чем не горели. Докатил машину до парковки, поехал на работу, вечером отбуксировал на троссе до гаража, при попытке завестись, горела лампочка движка масла, а аккумы уже почему то не горела.
p.s. Единственное я не успел заметить как давно у меня напряжение стало ниже нормы, так как обратил внимание только вчера когда заорал бортовик.
В понедельник вечером ехал из Нижнего Тагила довольно быстро, почти постоянно с дальним светом, туманками, регистратором, музыкой, и зарядкой телефона.

Подскажите, с чего начать, куда копать, или первым делом сразу снимать и разбирать генератор? Ремень гены на месте.
Заранее спасибо!

Было уже тут у кого-то, сначала загляни под капот и посмотри, а не порвался ли ремень генератора? если нет, то тогда умер генератор.

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Оригинальный Геннадий стоит 6500, если у вас не 1.6
это где? на Фурманова-Московская в Уралшине сказали 9600руб оригинал
У меня 1.5 8кл

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений

во сколько обойдется нового гену поставить?

Фото №1 - Производитель: Южная Корея (дубликат achim)  Цена: 4020 руб.; Фото №2 - Производитель: GM - Южная Корея  Цена: 7 300 руб.  :)

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Фото №1 - Производитель: Южная Корея (дубликат achim)  Цена: 4020 руб.; Фото №2 - Производитель: GM - Южная Корея  Цена: 7 300 руб.  :)
Благодарю)

Jes

• +7(904)3BBO5I7
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жим пока что 112х3

У меня после пекупки машины тоже заглохла, перепугался - думаю машина новая уже сломалась, приехал в сервис : мне показали что разьем из генератора просто выпал )))  вставили и взяли за показ 300 рублей )
Ботва какая то .... по жизни....

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

Благодарю)

Слушай позвони в транс стартер, может востановят?! А то чего то дорого, да ещё и несамый хороший аналог =(

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

У меня после пекупки машины тоже заглохла, перепугался - думаю машина новая уже сломалась, приехал в сервис : мне показали что разьем из генератора просто выпал )))  вставили и взяли за показ 300 рублей )

Спасибо за инфу!) проверю)

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Слушай позвони в транс стартер, может востановят?! А то чего то дорого, да ещё и несамый хороший аналог =(
хорошо, геник то все равно снимать придется, сегодня вечером сниму, и завтра позвоню тогда.

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

снял гену, в понедельник повезу в трансстартер на ткачей 14

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

>У меня произошла такая ситуация...
А лампочка заряда калиматора на приборке горела, интересно?

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

>У меня произошла такая ситуация...
А лампочка заряда калиматора на приборке горела, интересно?

Начал заводить но стартер почти не крутил, лампочки масла, движка и аккумы горели при этом.

вечером когда отбуксировал машину в гараж при попытке завестись, горела лампочка движка, масла, а аккумы уже почему то не горела.  хотя аварийка работала

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да не, она сразу должна была включиццо, как ген сдох, еще до разряда калиматора. Без всяких вумностей вроде бортового компа.

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений

снял гену, в понедельник повезу в трансстартер на ткачей 14
Сколько за восстановление запросили ? Дороже, чем за новый ?  :brows:

Adrenaline2

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Сколько за восстановление запросили ? Дороже, чем за новый ?  :brows:
диагностика бесплатная, ремонт от 800р до 2000р

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да не, она сразу должна была включиццо, как ген сдох, еще до разряда калиматора. Без всяких вумностей вроде бортового компа.
:)нефакт, может лампа и не заготеть  если диод наченает не работать , было пару случи
:confused: