Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: провал оборотов после пуска холодного двигателя daewoo nexia  (Прочитано 8498 раз)

pavel kebe

• Гость

Помогите пожалуйста найти причину проблемы. При пуске холодного двигателя на хх происходит следующее . двигателя заводится обороты подскакивают где то до 1500 потом через 2 сек резко падают до 200 или вообще глохнет. Если нажать газ сначала ещё больше захлебывается а потом постепенно набирает обороты. Не знаю уже куда копать. Помогите. Диагностика ни чего не показывает. Свечи. Вв провода. Топливные фильтры новые. Очень жду ваших мнений. Дпдз тоже новая. Но если её отключить перед пуском то провала нет

Виталий Nerz

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Какая нексия?

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

после чего симптомы появились?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Уменя такая-же проблема, только сколько оборотов набирает при пуске и до скольки скидывает при захлебывании не знаю-нет тахометра  :biggrin:. Двигатель трамблерный, 8-ми клапанный. После чего началось-да просто ни с чего, как пришла оттепель весной, так и началось. Менял ВВ провода, свечи, фильтра, датчик Холла... Бестолку.
Может датчик температуры какой конючит, т.к. при разной температуре окружающего воздуха, авто, при холодном запуске, ведет себя по разному. Чем прохладней на улице, тем уверенней холодный запуск)))) Жду зимы, надеюсь что в минус 40 вообще без проблем буду запускаться))))
Кстати, через пару минут работы двигателя, провалы и неустойчивая работа двигателя исчезают... может кто-нибудь такое лечил у себя?

pavel kebe

• Гость

Какая нексия?
нексия н 150 .2011 гв. Двигатель a 15 sms гбо 4 поколение ловато

pavel kebe

• Гость

после чего симптомы появились?
да не после чего то. Повседневная обычная эксплуатация. И вот в одно утро Бах и появились

Jes

• +7(904)3BBO5I7
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жим пока что 112х3

Тоже было такое, прошлым летом - само появилось и сам так же прошло, сим птомы теже - чем холоднее тем лучше заводится. Год так же 2011
Ботва какая то .... по жизни....

pavel kebe

• Гость

Тоже было такое, прошлым летом - само появилось и сам так же прошло, сим птомы теже - чем холоднее тем лучше заводится. Год так же 2011
а когда появилось и когда прошло ?

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

У меня тоже вопрос по оборотам.
стоя на месте даешь газку - обороты падают до какого-то уровня, держатся пару секунд - потом падают до холостых... ну и еще ощущение, что медленно падают...
И при равномерной езде на одной скорости например 50 на 4й передаче или 40 на 3й машину подергивает, чувствуются рывки... при разгоне ничего нет...
куда рыть? в сторону ЕГР?
двиг а15мф
Да прибудет с вами СИЛА...

pavel kebe

• Гость

У меня тоже вопрос по оборотам.
стоя на месте даешь газку - обороты падают до какого-то уровня, держатся пару секунд - потом падают до холостых... ну и еще ощущение, что медленно падают...
И при равномерной езде на одной скорости например 50 на 4й передаче или 40 на 3й машину подергивает, чувствуются рывки... при разгоне ничего нет...
куда рыть? в сторону ЕГР?
двиг а15мф
мне кажется дпдз

fergusson

• Гость

мне кажется дпдз
дпдз или давление топлива

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

дпдз или давление топлива
сегодня снял фишку с дпдз - загорелся джеки чан естественно, и еще начали плавать обороты, на газ откликается с заметной задержкой. одел обратно - все как было... а РХХ не может это быть?
в принципе меня эта ситуация не коробит сильно, машина едет вроде нормально...

Ivan

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

сегодня попробовал еще проверить ЕГР - вроде робит нормально, с ростом оборотов мембрана поднимается, отпускаешь газ - резко вниз проваливается.

Jes

• +7(904)3BBO5I7
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жим пока что 112х3

сегодня говорил с товарищем - у обоих то же самое: у мен ятолько 8 клапанов,Ю у него 16, обе 2011 года

Это я так понимаю общая проблема всех нексий ?? куда копать ??
Ботва какая то .... по жизни....

MAX i M

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

сегодня говорил с товарищем - у обоих то же самое: у мен ятолько 8 клапанов,Ю у него 16, обе 2011 года

походу никто не знает, куда копать))))   :biggrin:  Это считается нормой для этого класса авто, если еще учесть, что НЕКСИИ нынче стоят гораздо дешевле ВАЗов... С прогревом, проблема ведь исчезает-значит все в норме)))))
 а так, в неведание можно и пол машины поменять....

Dimon08_87

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Меня, видимо, эта проблема обошла стороной, тьфу, тьфу, тьфу...

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

наберите "обороты" в поиске и выйдет куча тем, причины у всех могут быть разные. Раньше Слава лечил, теперь даже не знаю кто возьмется.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Dimon08_87

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

наберите "обороты" в поиске и выйдет куча тем, причины у всех могут быть разные. Раньше Слава лечил, теперь даже не знаю кто возьмется.
Что нужно для успешного запуска?, правильная подача топлива(давление), правильное распыление топлива(работа форсунок), правильное зажигание(свечи, ВВ провода, катушка зажигания/датчик холла, бегунок, крышка трамлера), хорошая компрессия, правильное газораспределение, правильная работа всех датчиков и т.д..., можно еще много всяких причин перечислить...

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

Автор темы уже куда то пропал.
И так, к делу!
Неувереный запуск и работа на холостых до прогрева. Запускаешь на бензине? Раз есть ощущение захлебывания сразу и проверяем, свечи (зазор для A15SMS 0,8мм), ВВ провода, катушка (массу катушки, пробой на корпус. Если всё нормально, то смотрим, бензонасос, сеточку в баке (памперс), фильтр тонкой очистки, регулятор (шайба), и обратный клапан на рампе, форсунки на чистку на стенд(засраные форсунки выдаст газоанализатор). Всё внорме? Значит хорошо, просто регламентные работы не помешают. Значит думаем в сторону смесеобразования, смотрим лямбду, либо по компу бьём сопративление и сравниваем с нормальным (если не исправна то чек не обязательно загористся). Всё нормально? Хм, значит смотрим датчик температуры, может он показывает заведомо ложные данные (проверяем по компу). Пробуй, делай!

P.S. Новые запчасти ставленые, не значит хорошие, оригинал или дубликат только от известных производителей только лучше оригинальных. Проверяй, смотри, действуй!

pavel kebe

• Гость

Автор темы уже куда то пропал.
И так, к делу!
Неувереный запуск и работа на холостых до прогрева. Запускаешь на бензине? Раз есть ощущение захлебывания сразу и проверяем, свечи (зазор для A15SMS 0,8мм), ВВ провода, катушка (массу катушки, пробой на корпус. Если всё нормально, то смотрим, бензонасос, сеточку в баке (памперс), фильтр тонкой очистки, регулятор (шайба), и обратный клапан на рампе, форсунки на чистку на стенд(засраные форсунки выдаст газоанализатор). Всё внорме? Значит хорошо, просто регламентные работы не помешают. Значит думаем в сторону смесеобразования, смотрим лямбду, либо по компу бьём сопративление и сравниваем с нормальным (если не исправна то чек не обязательно загористся). Всё нормально? Хм, значит смотрим датчик температуры, может он показывает заведомо ложные данные (проверяем по компу). Пробуй, делай!

P.S. Новые запчасти ставленые, не значит хорошие, оригинал или дубликат только от известных производителей только лучше оригинальных. Проверяй, смотри, действуй!
Засукаю конечно на бензине свечи новые бош супер с 4. Зазор 1.1 у них.
« Последнее редактирование: 26. 08. 2014, 11:52:00 от Kostya »