Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Прошу помощи, силовая проводка, требуется замена + провода (где купить?)  (Прочитано 2087 раз)

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

И так ситуация такая греется провод силовой да так сильно что разрушилась изоляция, езжу давно с этой проблемой надоело, хочу заменить провод заодно проверив его контакт, (со снятием панели).
Нужно найти провод как мне сказали не менее 6 мм красный. Типа таких http://www.12v.ru/site.xp/051052055124.html Я, от этого далёк, подскажите где купить, и клепници сразу надо.
Силовую проводку хочу в отдельных гофрах пустить, ну очень сильная просадка по напряжению, кондиционер и обогрев заднего стекла уже забыл что такое, с прошлой зимы и лета, Убивать новый акум не хочется.

Заранее всем спасибо

fergusson

• Гость

Вот запарился))). Провода найти не проблема. Обжим есть у меня, клеммы продаются. Гофра хорошее дело. У меня тоже есть желание перебрать проводку и монтажный блок.

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Вот запарился))). Провода найти не проблема. Обжим есть у меня, клеммы продаются. Гофра хорошее дело. У меня тоже есть желание перебрать проводку и монтажный блок.
Толь, а ты скажи где купить то?! =) Делать то надо, ине надоело это и за одним кучу побочных везще сделаю. шумка и утепление печки. Подскажит адресса?)

fergusson

• Гость

Толь, а ты скажи где купить то?! =) Делать то надо, ине надоело это и за одним кучу побочных везще сделаю. шумка и утепление печки. Подскажит адресса?)
нвмсквскй рнк))-

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Конт. тел.: 8-903-079-07-29 Александр

кабель КГ, медные наконечники, гидропресс ручной и термоусадка, про гофру можно и не вспоминать  :biggrin:

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

нвмсквскй рнк))-
Такс, хорошо поеду искать в Субботу. Утром!
кабель КГ, медные наконечники, гидропресс ручной и термоусадка, про гофру можно и не вспоминать  :biggrin:
А какой кабель КГ не многовато ли будет от АКБ до монтажного блока?! Музыка не планируется.
Пресс сказали помогут, наконечники конечно куплю, мне сказали 6 мм заглаза там.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

какой кабель КГ не многовато
КГ - Кабель Гибкий в резиновой изоляции. Как это соотносится с характеристикой "многовато"  :)
Можно взять просто провод ПВ-3

в характеристиках ПГВА вычитал:
стоек к растрескиванию, воздействию вибрационных нагрузок, воздействию бензина и минерального масла. Не распространяет горение при одиночной прокладке.

В характеристиках ПВ-3:
устойчивы:
   - к воздействию синусоидальной вибрации,
   - акустических шумов,
   - механического удара одиночного и многократного действия,
 - к воздействию плесневых грибов
- не распространяют горение.
- устойчивы к растрескиванию при температуре +150°С и деформации при температуре +70°С

Выбирай :)

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

КГ я бы не советовал... Если только в гофру.
Резина очень не долговечна.

А где купить провод - так это в 2гисе забить электроматериалы - и будет тебе 100500 организаций.
Я предпочитаю закупаться такими товарами в сети "Электроизделия" "Электрические системы" и "Электромир".

В элсистемы есть скидка около 20%. Хотя для покупки кабеля 3 метра - смысла нет. :buba:

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

КГ я бы не советовал... Если только в гофру.
Резина очень не долговечна.
Да, да... не дописал. Плюсом резина быстро "стареет" при высоких температурах, а потом трескается (даже в гофре  :) )
Разница между ПГВА и ПВ-3 в основном  в цене. Ну автомобильный чуть погибче, засчет более тонких жилок в пучке. Но это критично только на переходе в двери, при укладке по салону пофиг   (на мой взгляд) ))

Fanatic

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Конт. тел.: 8-903-079-07-29 Александр

Такс, хорошо поеду искать в Субботу. Утром!А какой кабель КГ не многовато ли будет от АКБ до монтажного блока?! Музыка не планируется.
Пресс сказали помогут, наконечники конечно куплю, мне сказали 6 мм заглаза там.
у меня вообще в салон 16 мм2, а может и 25 не помню точно, брошен, отдельной линией, так на всякие нужды - магнитола, усилители , навигаторы, регистраторы, прикуриватель, итд, че хочешь запитывай.
А так на родной косе главный плюс, где то 10 квадратов подходит к монтажному блоку

ps а насчет высоких температур и быстрого старения, магистрали просто не надо по выхлопному коллектору прокладывать, даже в гофре!!  :biggrin:

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Купил: пер. Мельковский 7.
Провода
3 метра, ПГВА красный, 10мм.
3 метра, ПГВА чёрный, 10 мм.
5 метров Гофры автомобильной разрезной, изоленту ПВХ, Термоусадку, наконечники если чесно купил парочку на глаз  :blush:
Вот такой светленький но он туда проваливается =( провод вместе с изоляцией, он тоже на 10 мм. было на ценнике =(

Куплю другие если надо, но вопрос такой а как провод фиксируют в нём? Впаивают? :blush: Расскажите пожалуйста
Всем Спасибо!  :)

fergusson

• Гость

Провода
5 метров Гофры автомобильной разрезной, изоленту ПВХ, Термоусадку, наконечники если чесно купил парочку на глаз  :blush:
Вот такой светленький но он туда проваливается =( провод вместе с изоляцией, он тоже на 10 мм. было на ценнике =(

Куплю другие если надо, но вопрос такой а как провод фиксируют в нём? Впаивают? :blush: Расскажите пожалуйста
Всем Спасибо!  :)
либо впаивают, либо обжимают. Но обжим нужен лютый. Да и паяльник тоже)))

nimrod

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Верхняя Пышма 8-950-64ноль- 71-06

Провода
5 метров Гофры автомобильной разрезной, изоленту ПВХ, Термоусадку, наконечники если чесно купил парочку на глаз  :blush:

Где гофру разрезную брал?

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Где гофру разрезную брал?
Турбинная 40. м-н Канистра

nimrod

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Верхняя Пышма 8-950-64ноль- 71-06

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

эти наконечники под обжимку.
Не вздумай "светленький" обжимать на медный кабель. Гугли "гальваническая пара медь-люминий"
С обжимкой могу помочь только по приезду из отпуска

Kostya

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Любимое радио: 27.135 МГц

Не вздумай "светленький" обжимать на медный кабель. Гугли "гальваническая пара медь-люминий"
Верно, если "светленький" - алюминиевый. А если он медный луженый (ТМЛ) - то он предпочтительней в авто. Т.к. луженые медные наконечники не окисляются при хранении и эксплуатации под воздействием воздуха, влаги и других агрессивных и неблагоприятных сред (особо актуально в условиях морского климата, а также вблизи химически агрессивных факторов). С точки зрения электропроводимости материалов, защитное покрытие олово-висмут лишь незначительно снижает токопроводимость медного контакта и удерживает ее на стабильном и высоком уровне.

ИМХО

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

Согласен по поводу лужения.
Но категорически против всяких соединений разных цветных металлов и не только (они же гальванические пары) - у меня дома алюминиевый провод был нарощен с помощью стальных пластин.
Итог: хорошо что я был дома иначе горело бы все очень весело.

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Наконечники конечно луженые, пропаял и обжал. Заменил 6 мм, на 2 по 10 мм, пусть будут. Потрошу проводку дальше. много есть нареканий предыдущих установщиков. (исключая времена уже моего владения - и установки моего доп оборудования).
Было:
На холодную 14,1 В - без потребителей.
На холодную 13,1 В - ПТФ, Дальний, печка, музыка, подогрев заднего стекла, зеркал и сидений.
На горячую 13,6 В - без потребителей.
На горячую 11,9 В - ПТФ, Дальний, печка, музыка, при включении подогрева заднего стекла, машина глохла.

Заменён обгоревший првоод заводской 6 мм, на два по 10 мм. (с обжимом, и пропайкой луженых наконечников).

Стало:
На холодную 14,57 В - без потребителей.
На холодную 14,52 В - ПТФ, Дальний, подогрев заднего стекла, зеркал и сидений. (остальное снято включить не могу).
На горячую 14,55 В - без потребителей.
На горячую 14,47 В - ПТФ, Дальний, подогрев заднего стекла, зеркал и сидений. (остальное снято включить не могу).

Результат достигнут, провода греться перестали, по всему салону, и клемах АКБ достигнуты оптимальные значения. Дальше разбираюсь с проводкой.

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений

Результат достигнут, провода греться перестали, по всему салону, и клемах АКБ достигнуты оптимальные значения. Дальше разбираюсь с проводкой.
Лёха молорик, зачётно !  :thumbsup: :victory: