Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глохнет на холостых.Датчики почти все новые.Куда копать?  (Прочитано 1819 раз)

Cristo

• Гость

Всем привет.
Проблема такая-прогретая машина стала глохнуть на холостом ходу.Не постоянно,но через два-три раза на перекрёстках глохнет.Ещё на холостых примерно раз в три-пять минут подскакивают обороты.Не плавают а именно подскакивают.Тахометра нет.
По весне поменял датчики-ДАД,Датчик положения заслонки,датчик холостого хода.На днях поставил новые свечи и ВВ провода.
Такое чувство,что датчик положения дроссельной заслонки не переключает из рабочего положения в нерабочее(не знаю как правильно называется)).Винт положения дроссельной заслонки покрутил-не помогает.Поставил как было.
Да,и ещё ЦО 4!Копоть на выхлопной трубе,при движении с открытыми окнами попахивает бензином.На месте стоянки на земле потёков нет(специально проверял).
Подскажите,какие ещё датчики влиять могут?
Машиной занимаюсь сам,по Мурзилке.Поэтому просьба-называйте датчик полным именем,иначе просто могу не понять)))

моряк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 922-16-25-133

диагностика нужна . так нескажеш. много что может влиять на это .
прямая дорога к Славе
http://лаборатория-ремонта.рф

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

Всем привет.
Проблема такая-прогретая машина стала глохнуть на холостом ходу.Не постоянно,но через два-три раза на перекрёстках глохнет.Ещё на холостых примерно раз в три-пять минут подскакивают обороты.Не плавают а именно подскакивают.Тахометра нет.
По весне поменял датчики-ДАД,Датчик положения заслонки,датчик холостого хода.На днях поставил новые свечи и ВВ провода.
Такое чувство,что датчик положения дроссельной заслонки не переключает из рабочего положения в нерабочее(не знаю как правильно называется)).Винт положения дроссельной заслонки покрутил-не помогает.Поставил как было.
Да,и ещё ЦО 4!Копоть на выхлопной трубе,при движении с открытыми окнами попахивает бензином.На месте стоянки на земле потёков нет(специально проверял).
Подскажите,какие ещё датчики влиять могут?
Машиной занимаюсь сам,по Мурзилке.Поэтому просьба-называйте датчик полным именем,иначе просто могу не понять)))

Индукционную катушку меняй в трамблёре (бублик, датчик холла, разные названия имеет), про бензин, форсунки на стенд проверить гермитичность, и выставить зажигание и ЦО на стенде с применением стробоскопа.

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

Индукционную катушку меняй в трамблёре (бублик, датчик холла, разные названия имеет), про бензин, форсунки на стенд проверить гермитичность, и выставить зажигание и ЦО на стенде с применением стробоскопа.
опередил меня, добавлю про бублик - только оригинал. а так типичная проблема. поиск рулит. рекомендации все те же.

Cristo

• Гость

Про датчик холла понял,бензин заправляю на одной и той же заправке Башнефть(нареканий нет).
По стенд-упоминали Славу-он может решить вопрос?Если да-то кто это на форуме?
И-спасибо))

моряк

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 922-16-25-133

По стенд-упоминали Славу-он может решить вопрос?Если да-то кто это на форуме?
И-спасибо))
http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php?topic=20598.0
http://лаборатория-ремонта.рф

ksuxovod

• Роман
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • То что тебя не убивает-делает тебя сильнее.

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Но дело в том что она то появляется, то исчезает и нормально диагностировать не получается. Хотел уже обратиться к Славе, но он к сожалению уже уехал и на звонки не отвечал :cray:. Поменял бублик, провода, свечи, но потом вспомнил что Слава мне как то уже смотрел Датчик холостого хода, когда у меня обороты прыгали. Выкрутил датчик, ВД-шкой промыл и почистил его самого и место куда он вставляется. Главное перед этим снять воздуховод и тряпочкой заткнуть (чтоб ВДшка не вытекала и не капала на генератор). Почистил дроссельную заслонку, заодно поменял воздушный фильтр. Неделю езжу проблем нет. Обороты держатся ровно, без провалов. НИ разу не заглох.
8(952)74О-5О-4б