Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В России откроется сеть электрозаправок  (Прочитано 970 раз)

Jes

• +7(904)3BBO5I7
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Жим пока что 112х3

http://www.3dnews.ru/820561

Собственно ссылка вверху, особенно интересен показался 5-6 кмментарий товарища из США по поводу того как  уних там все ездит и сколько стоит.  :idea:
Ботва какая то .... по жизни....

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

Мне ведерко наберите...  :biggrin:
Пусть сначала дороги сделают нормальные, причем асфальт лучше класть сверху не срезая старый, того гляди и до мировых норм дойдем лет через 20.
Электрокары - это не бред, это далекое будущее. В Европе все на дизелях ездят и гибридах, почему у нас так массово их не покупают и не продают? Потому что дорого, срать всем на экологию, все думают о выгоде, бензиновые машины выгоднее - вот реальность нашего времени.
А за 5 минут на такой заправочке не заправишься :brows:
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван

Интересно почем они электричество для нее будут продавать. Хотя тот ценник, который просят за Теслу, думаю человек будет готов к любому ценнику на "бензинчик"

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
В России откроется...
« Ответ #3 : 23. 05. 2014, 08:44:49 »

Прогорят эти заправки, даже если большинство частных легковушек станут электрическими. Народ у нас ушлый. Сделать переходник и организовать халявную розетку гораздо легче, чем изготовить бензин. Хотя и бензин делают. :)
С уважением, Антоныч.

В России откроется...
« Ответ #3 : 23. 05. 2014, 08:44:49 »

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.
В России откроется...
« Ответ #4 : 23. 05. 2014, 09:16:16 »

И ещё. Как - то слабо представляю себе заправку, на которой придётся провести более 10 минут. А зарядка аккумуляторов дело не быстрое. Как вариант - зарядные станции при ночных стоянках и гаражных комплексах. А заезжать на пару - тройку часиков в день, чтобы заправиться, мало кому интересно. Как вариант - иметь зарядку в своем гараже или 2 электро мобиля.
С уважением, Антоныч.

В России откроется...
« Ответ #4 : 23. 05. 2014, 09:16:16 »

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
Re:В России откроется...
« Ответ #5 : 23. 05. 2014, 09:22:47 »

И ещё. Как - то слабо представляю себе заправку, на которой придётся провести более 10 минут. А зарядка аккумуляторов дело не быстрое. Как вариант - зарядные станции при ночных стоянках и гаражных комплексах. А заезжать на пару - тройку часиков в день, чтобы заправиться, мало кому интересно. Как вариант - иметь зарядку в своем гараже или 2 электро мобиля.
Антоныч, там в комментах и написано что они ставятся в частных домах. Только технологии в Европе намного дальше ушли. Тепловые насосы, использование солнечной энергии - у них это в порядке вещей, а я про эту тему только недавно сам узнал, кому интересно - могу рассказать как это работает  :brows:
Одно НО, в комментах о нем говорилось - у нас погодные условия малость другие. Но выхлоп по теплоэнергии с 1 кВт электричества до 6кВт тепла, я считаю неплохой вариант.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Re:В России откроется...
« Ответ #5 : 23. 05. 2014, 09:22:47 »