Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Километраж и оффициальное ТО  (Прочитано 1268 раз)

kos-farm

• Гость

Друзья, подскажите, мне на работе дают Лачетти, но определенный километраж выйти не разрешают, так как ТО оплачивает работадатель. Возможно ли до ТО смотать пробег на нужный или официалы все равно узнают, что я смотал? Просто мне говорили, что официалы не проверяют реальность пробега перед ТО.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
Re:Километраж и оффициальное ТО
« Ответ #1 : 20. 05. 2014, 14:57:08 »

я правильно понял что подошло время ТО, но на него денег пока не дают и на машине ехать не дают?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

« Ответ #1 : 20. 05. 2014, 14:57:08 »

kos-farm

• Гость
« Ответ #2 : 20. 05. 2014, 15:01:42 »

я правильно понял что подошло время ТО, но на него денег пока не дают и на машине ехать не дают?
Не совсем. Машину дадут через неделю. Работадатель сказал, чтоб я в течении месяца не наезжал на машине более 4 000 км. У меня не получится, я буду наезжать по 10 000 км, а ТО проходить обязательно надо, а для этого документы подаются от работадателя к диллеру, а значит работадатель узнает, что я наездил больше, чем надо. Я и думаю сматывать пробег перед ТО, чтоб он не узнал, но диллер, если узнает, снимет машину с гарантии, что еще хуже.

« Ответ #2 : 20. 05. 2014, 15:01:42 »

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!
« Ответ #3 : 20. 05. 2014, 15:31:45 »

Т.е. по сути Вы будите превышать межсервисный пробег?
В среднем замена масла каждые 10 т.км, а Вы за месяц будите ездить 10 т.км. Вам сказали что превышать 4 т.км. нельза т.е. в расчёте что ТО будет каждые 2,5 месяца (начальством расчитано), т.е. Вы проедите на масле 25 т.км. чем явно убъёте двигатель. Так и с другими межсервисными пробагами расходниками ГРМ и Фильтрами и т.п. Будет поломка и вскрытие двигателя, будет экспертиза которая выявит смотаный пробег и реальный износ, и скорее всё повесят на Вас. Смотать можно обратитесь к чиповщикам.

« Ответ #3 : 20. 05. 2014, 15:31:45 »

kos-farm

• Гость
« Ответ #4 : 20. 05. 2014, 15:40:43 »

Т.е. по сути Вы будите превышать межсервисный пробег?
В среднем замена масла каждые 10 т.км, а Вы за месяц будите ездить 10 т.км. Вам сказали что превышать 4 т.км. нельза т.е. в расчёте что ТО будет каждые 2,5 месяца (начальством расчитано), т.е. Вы проедите на масле 25 т.км. чем явно убъёте двигатель. Так и с другими межсервисными пробагами расходниками ГРМ и Фильтрами и т.п. Будет поломка и вскрытие двигателя, будет экспертиза которая выявит смотаный пробег и реальный износ, и скорее всё повесят на Вас. Смотать можно обратитесь к чиповщикам.
Я между ТО буду сам все менять, за свой счет, ведь ездить буду сам. Я это не из-за экономии денег)

« Ответ #4 : 20. 05. 2014, 15:40:43 »

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять
« Ответ #5 : 20. 05. 2014, 16:36:48 »

Работадатель сказал...
Интересно, которым местом он думал? Почему сказано 4 тыс.км, а надо 10?
Меняйте расходники сами и сматывайте, только с руководством согласуйте, чтобы в крайнем случае это не стало неожиданностью.
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

« Ответ #5 : 20. 05. 2014, 16:36:48 »

kos-farm

• Гость
« Ответ #6 : 20. 05. 2014, 16:50:32 »

Интересно, которым местом он думал? Почему сказано 4 тыс.км, а надо 10?
Меняйте расходники сами и сматывайте, только с руководством согласуйте, чтобы в крайнем случае это не стало неожиданностью.

В том-то и дело, что руководство не должно тоже узнать( Оно посчитало, что мне для работы хватит 4 000 км., и тоько по работе. Но у меня есть и не рабочая жизнь, когда хочется съездить и в деревню, и по своим делам. 10 000 км я конечно утрировал, но все же.

bobby

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20. 05. 2014, 17:33:25 »

В том-то и дело, что руководство не должно тоже узнать( Оно посчитало, что мне для работы хватит 4 000 км., и тоько по работе. Но у меня есть и не рабочая жизнь, когда хочется съездить и в деревню, и по своим делам. 10 000 км я конечно утрировал, но все же.

А реально попробовать договориться с начальством на бензин на 4000 км? А ТО и ремонт чтобы ваши были?
Тогда и по честному получается. Ведь личный пробег получается больше рабочего :disgust:.

А так халява обычно боком выходит. Рано или поздно.
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков.

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван
« Ответ #8 : 20. 05. 2014, 18:51:34 »

А так халява обычно боком выходит. Рано или поздно.
Есть одна хорошая фраза клубня, кроилово ведет к попадалову :buba:. Для личных целей лучше ездить на своем авто. Просто вдруг дтп в деревне, пусть даже ты виноват не будешь, а второй участник скажет хоть как оформлять, вот и все это вскроется. Итог прощай работа, долг перед конторой за машину.

« Ответ #8 : 20. 05. 2014, 18:51:34 »

Immoralist

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 21. 05. 2014, 04:29:18 »

Во блин! Обычно мы на служебных машинах искали способы, как вперёд мотнуть спидометр, чтоб появились излишки солярки/бензина. А этот милый человек пытается наоборот в меньшую сторону мотать  :)

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений
« Ответ #10 : 21. 05. 2014, 06:57:02 »

Думаю, что в вашем случае: "Два горошка на ложку" - не прокатит !  :brows:     Ведь ваше руководство, не вчера "родилось", и не с неба они взяли 4 000 км., и произвели такой расчёт, по вашей работе !   :buba:

« Ответ #10 : 21. 05. 2014, 06:57:02 »

Immoralist

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21. 05. 2014, 10:35:08 »

Думаю, что в вашем случае: "Два горошка на ложку" - не прокатит !  :brows:     Ведь ваше руководство, не вчера "родилось", и не с неба они взяли 4 000 км., и произвели такой расчёт, по вашей работе !   :buba:

4000 км на 20 смен (беру грубый расчёт, пятидневку). Это по 200 км в день. Если пробег вырастет до 10000 в месяц - это уже 500 км в день. Расстояние в принципе реальное, но чтоб его за день проехать - нужно по трассе кататься. В городе столько накатать проблемно

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21. 05. 2014, 12:17:40 »

4000 км на 20 смен (беру грубый расчёт, пятидневку). Это по 200 км в день. Если пробег вырастет до 10000 в месяц - это уже 500 км в день. Расстояние в принципе реальное, но чтоб его за день проехать - нужно по трассе кататься. В городе столько накатать проблемно

Вывод сам напрашивается: Работодатель (руководство), рассчитал (о) примерно для себя, всё правильно - 4000 км.(с запасом), при условии то, что кататься по работе (делам) фирмы (компании) придётся в самом городе, или "захватив" немного области, к примеру: г.Первоуральск - г.Екатеринбург - г.Первоуральск + по самому городу. А остальное, как говориться, только за свой счёт, по своим делам и нуждам. Считаю, что это правильно !  :)

Immoralist

• Бывалый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 21. 05. 2014, 13:00:12 »

Вывод сам напрашивается: Работодатель (руководство), рассчитал (о) примерно для себя, всё правильно - 4000 км.(с запасом), при условии то, что кататься по работе (делам) фирмы (компании) придётся в самом городе, или "захватив" немного области, к примеру: г.Первоуральск - г.Екатеринбург - г.Первоуральск + по самому городу. А остальное, как говориться, только за свой счёт, по своим делам и нуждам. Считаю, что это правильно !  :)

А ещё забавнее будет, если в этой машине gps-маячок стоит. Во работодатель удивится разнице в показаниях в путёвке и на маячке :)

« Ответ #13 : 21. 05. 2014, 13:00:12 »

kos-farm

• Гость
« Ответ #14 : 22. 05. 2014, 19:37:31 »

Друзья, я решил договориться с работодателем. Будет лучше. Как правило, когда гонишься за двумя зайцами... Я прислушался ко многим из Вас, спасибо)

~kek$~

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Иван
« Ответ #15 : 23. 05. 2014, 11:25:47 »

Друзья, я решил договориться с работодателем.
я вот только одного не пойму, зачем столько заморочек, если есть своя машина. Да и лачетти не сильно лучше нексии. Тратить те же деньги только на служебный авто, какой резон?

таксист

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 23. 05. 2014, 13:38:54 »

Свою продать можно,когда есть служебная.

Григорич

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 23. 05. 2014, 21:13:48 »

Свою продать можно,когда есть служебная.
вообще-то не даром говорят: с чужого коня и среди грязи долой! :buba:

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 24. 05. 2014, 17:28:14 »

Друзья, я решил договориться с работодателем. Будет лучше. Как правило, когда гонишься за двумя зайцами... Я прислушался ко многим из Вас, спасибо)
  :+-: Молодца ! Правильное решение !  :)

« Ответ #18 : 24. 05. 2014, 17:28:14 »