Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Не работают 2 и 3 цилиндры  (Прочитано 11412 раз)

Dasimakin

• Гость
Не работают 2 и 3 цилиндры
« : 11. 05. 2014, 21:43:17 »

Добрый День!
Искал-искал решение, да не нашел. помогите советом, ситуация образовалась следующая:
В один прекрасный день обнаружил что машина очень плохо едет в горку (90-95км\ч). через два дня вообще удивился когда машина очень вяло набирала обороты и в последствии чтобы начать движение приходилось сначала поднимать обороты до 3000 и только потом ооочень плавно отпускать сцепление, и чтобы машина хоть как то разгонялась приходилось подымать обороты до 4000 и только потом переключаться на следующую передачу.
Опытным путем было установлено что не работают 2 и 3 цилиндры (поочередно вынимал ВВ провода).
Первое что было сделано: поменял свечи - результат 0
                                     поменял ВВ провода - результат 0 (искра слабая)
                                     замерил компрессию - 12\12\12\12
                                     заменил катушку зажигания - результат 0
                                     заменил крышку трамблера и бегунок - результат 0
решил почистить форсунки, вторая и третья просто заросли всякой гадостью, почистил - результат 0
больше не знаю что делать, голова уже пухнет. подскажите может кто сталкивался.
Указатель температуры охлаждающей жидкости упал на ноль, заглянул под капот, от датчика указателя температуры (в ГБЦ) идет проводок, он у меня оборвался, сколько ни лазил не могу сообразить откуда оборвался

Не работают 2 и 3 цилиндры
« : 11. 05. 2014, 21:43:17 »

grawer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Не работают 2 и 3 цилиндры
« Ответ #1 : 11. 05. 2014, 22:03:20 »

искра есть, бензин есть, значит нет воздуха

« Ответ #1 : 11. 05. 2014, 22:03:20 »

fergusson

• Гость
« Ответ #2 : 12. 05. 2014, 06:36:38 »

В сервисе лучше дальнейшую диагностику проводить.

« Ответ #2 : 12. 05. 2014, 06:36:38 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 12. 05. 2014, 07:12:24 »

Добрый День!
Искал-искал решение, да не нашел. помогите советом, ситуация образовалась следующая:
В один прекрасный день обнаружил что машина очень плохо едет в горку (90-95км\ч). через два дня вообще удивился когда машина очень вяло набирала обороты и в последствии чтобы начать движение приходилось сначала поднимать обороты до 3000 и только потом ооочень плавно отпускать сцепление, и чтобы машина хоть как то разгонялась приходилось подымать обороты до 4000 и только потом переключаться на следующую передачу.
Опытным путем было установлено что не работают 2 и 3 цилиндры (поочередно вынимал ВВ провода).
Первое что было сделано: поменял свечи - результат 0
                                     поменял ВВ провода - результат 0 (искра слабая)
                                     замерил компрессию - 12\12\12\12
                                     заменил катушку зажигания - результат 0
                                     заменил крышку трамблера и бегунок - результат 0
решил почистить форсунки, вторая и третья просто заросли всякой гадостью, почистил - результат 0
больше не знаю что делать, голова уже пухнет. подскажите может кто сталкивался.
Указатель температуры охлаждающей жидкости упал на ноль, заглянул под капот, от датчика указателя температуры (в ГБЦ) идет проводок, он у меня оборвался, сколько ни лазил не могу сообразить откуда оборвался

По вашим симптомам очень похоже на старую болячку. Дело в том что сигнал на форсунки подается один на все сразу, хоть там и четыре провода, но ближе к моторному щиту все они соединяются воедино.
Решение: разбираете жгут проводов начиная от форсунок и до места где эти провода сходятся в один, там скорее всего ослабло крепление оно там хитрое такое выкидываете его и скручиваете все это добро, желательно конечно все пропаять, чтобы к этой проблеме не возвращаться. собираете жгут в обратной последовательности.

« Ответ #3 : 12. 05. 2014, 07:12:24 »

Dasimakin

• Гость
« Ответ #4 : 13. 05. 2014, 01:38:06 »

спасибо, так и сделаю, проверю - отпишусь о результатах

« Ответ #4 : 13. 05. 2014, 01:38:06 »

Dasimakin

• Гость
« Ответ #5 : 16. 05. 2014, 18:32:36 »

По вашим симптомам очень похоже на старую болячку. Дело в том что сигнал на форсунки подается один на все сразу, хоть там и четыре провода, но ближе к моторному щиту все они соединяются воедино.
Решение: разбираете жгут проводов начиная от форсунок и до места где эти провода сходятся в один, там скорее всего ослабло крепление оно там хитрое такое выкидываете его и скручиваете все это добро, желательно конечно все пропаять, чтобы к этой проблеме не возвращаться. собираете жгут в обратной последовательности.

Проверил, провода целые, может еще есть соображения, сервисмены разводят руками, они то мне и советовали все это поменять по очереди, благо хоть денег не взяли т.к. проблема осталась но на запчаст пришлось потратиться

« Ответ #5 : 16. 05. 2014, 18:32:36 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 16. 05. 2014, 20:56:03 »

ну из всего еще остался бублик не поменянным - он же датчик холла.

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова
« Ответ #7 : 18. 05. 2014, 21:44:04 »

...
...
Форсы на стенд.
Проводок крепится возле генератора, осмотрите блок.

Dasimakin

• Гость
« Ответ #8 : 23. 05. 2014, 00:05:09 »

Спасибо всем за помощь, проблема была в форсунках 2 и 3 цилиндра, когда выкручивал свечи смотрел они были черные, не подумал ведь, не знаю, потрогать или понюхать их, а тут полез опять и смотрю, а свечи-то сухие, денег на форсунки нексии нету, купил от десятки, встали как родные и машина поперла, поперла мягко сказано. Раньше обходя ее сзади выхлоп бил прям по ногам, а сейчас когда проходишь аж ласкает ногу, спасибо всем еще раз за проявленное внимание. Тему можно закрывать.

« Ответ #8 : 23. 05. 2014, 00:05:09 »

fergusson

• Гость
« Ответ #9 : 27. 05. 2014, 08:00:32 »

Зачем закрывать. Может кому еще сгодится

« Ответ #9 : 27. 05. 2014, 08:00:32 »