Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: нексия на холодную заводится на горячую очень плохо  (Прочитано 16869 раз)

Николай

• Гость

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста кто чем может !
Дело вот в чём.....Нексия  16 кл   2005 г. пробег 120000 на холодную после ночной стоянки с полпинка даже в мороз -37 а вот прогреется ,заглушишь и чем дольше стоит тем хуже заводится...крутишь стартер сек по 10-15 потом заведется троит 3 сек и бензином из трубы пахнет.А если сразу завести то норм заводится. Диагностику делал ошибок нет,но первые 10 сек СО  больше нормы в 10 раз..потом норм становится.Двигатель работает ровно,тяга есть..проблема только при пуске на горячую!
Что уже сделал и не помогло: 1) Почистил форсунки и проверил 2)Заменил ДТОЖ  3)Свечи и провода новые 4)Заглушил ЕГР
5)Новый бензонасос и фильтр топливный и проверил давление(всё норм) 6) Ремень ГРМ метки совпали 7)Реле бензонасоса пробовал с другой машины 8)Тосол не уходит 9)Компрессия 11 во всех
PS: Машина стояла 2 месяца до начала проблемы...может кольца или клапана подвисают... опять же работает ровно и без лишних звуков...не знаю уже что и делать, помогите ,может у кого было такое! Заранее благодарен!

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если умеешь что то, не делай это бесплатно!

Форсунки не держат, накапают в цилиндры, и пока их не продует поэтому трудно заводить, такая же проблема была пока форсунки не заменил. Вернутся на стенд и проверить форсунки на гермитичность, а не на распыл. раз из трубы пахнет бензом, а вообще если не учитывать это то кажется что стартер, на корпус коротит. Езжай к Вечеславу

Николай

• Гость

Добрый день...форсунки при мне проверяли и на распыл и давление держат...а про стартер странно на холодную то заводится и сразу после того как заглушишь тоже..........

Николай

• Гость

И можно как то проверить накапывает в цилиндры бенз или нет ??

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

И можно как то проверить накапывает в цилиндры бенз или нет ??
Делается на стенде давление в 3.5. атмосферы, электромагнитный клапан в ней должен быть закрыт, форсунки должны пропускать не более 1 капли в минуту.

Николай

• Гость

Спасибо! Попробую.....а вот пишут про катализатор что убрать мол его надо...в нем не может дело быть ? Может забит ?

Николай

• Гость

И пож-та подскажите про Вячеслава ,где найти его можно ?

milan

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

И пож-та подскажите про Вячеслава ,где найти его можно ?
ТУТ

Спасибо! Попробую.....а вот пишут про катализатор что убрать мол его надо...в нем не может дело быть ? Может забит ?
Может конечно и каталик конечно забит, можно вместо нео поставить проставку трубы, только что потом делать с 1 и 2 лямбдой глушить?! пламегаситель ставить? чек то гореть будет. Тогда на прошивку..
Вообщем вначале к Вечеславу обратись =) Трудно судить не видя машину под руками

Николай

• Гость

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Форсунки не держат, накапают в цилиндры, и пока их не продует поэтому трудно заводить, такая же проблема была пока форсунки не заменил. Вернутся на стенд и проверить форсунки на гермитичность, а не на распыл. раз из трубы пахнет бензом, ...
+1

fergusson

• Гость

+1
стеснялся написать, у меня кстати такая же проблема, холодная с полпинка схватывает, а на солнце постоит, и долго крутит пока не схватит, диагностика ничего не дала...
может у меня тоже форсунки глючат?

Николай

• Гость

Вооот ! Я и диагностику делал и перепробовал считаю уже много чего сделать....а ничего не помогло......всё хуже и хуже становится, просто уже интересно--решение проблемы тто есть !!! НО..........................вот где ОНО?

Николай

• Гость

Форсуки то по 4000 за штуку....поменяешь...а вдруг не в них дело...........куда их потом......

Schumi

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Форсуки то по 4000 за штуку....поменяешь...а вдруг не в них дело...........куда их потом......
:biggrin: поменяешь - знаешь что во всей машины нового - форсунки новые стоят))

Николай

• Гость

даааааа  от этого не легче думаю будет :biggrin:

fergusson

• Гость

надо стырить у кого то заведомо исправные, чтоб проверить,

Николай

• Гость

АГА)))) вместе с двигателем...незаметно как нибудь ))

DimaN66

• Дима +7(9б1)7б-3Oб-9б
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Была аналогичная проблема, но проявилась после чистки форсунок ультразвуком. К слову сказать, в ванну ультразвуковую их опустили впервые, пробег составлял около 110-120 тыс. Так же пробовал менять всё: фильтры, насос, свечи, провода, регулятор давления, модуль зажигания, и пр. Диагностика на стенде на отсутствие герметичности не указала. Тем не менее, форсунки были заменены и проблема ушла. Пришли к выводу, что негерметичность проявлялась только на горячем двигателе (температурное расширение). И ещё, по опыту эксплуатации своей машинки могу сказать, что двигатель А15MF в исправном состоянии не заводится, что называется " с пол-тычка", а чётко делает 2-3 оборота КВ. Думается мне, что такой запуск (с пол-пинка) связан именно с наличием паров бензина в цилиндрах при негерметичных форсунках.

Николай

• Гость

Спасибо за информацию.....как думаете родные поставить форсы? Или еще слышал от десятки подходят и работают так же!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

стеснялся написать, у меня кстати такая же проблема, холодная с полпинка схватывает, а на солнце постоит, и долго крутит пока не схватит, диагностика ничего не дала...
может у меня тоже форсунки глючат?
А ты их мыл вообще когда нибудь? :)