Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Допы при покупке Нексии в салоне (что надо брать, а от чего отмахиваться)  (Прочитано 4291 раз)

Gator

• Гость

Приветствую участников клуба! Давно горю желанием купить Нексию, и вот уже скоро подбегут деньжата и.... за покупкой... Планирую до конца апреля.
Так вот, из общение в этом форуме уловил краем про дополнительные опции, которые предлагают в автосалонах. Поэтому хочу услышать совет от опытных товарищей про те вещи, которые  желательно бы сделать..... А что совершенно ненужно..
 - Брать собираюсь за наличку, поэтому, как понимаю сигналку лучше сделать в спец. организации...
 - Аудио система - без вопросов - сделаю все своими руками, еще и лучше...
 - Диски литые лучше взять там, оставив при этом штамповку у них, либо брать в отдельном спец колесном магазине, а штамповку сдать на сторону?..
 - защита картера???? подкрылки???
 - Сигналку хочу с автозапуском, поэтому, как понял, блокировку КПП делать нету смысла....
.....
. И вообще, после покупки нужно ли еще куда-либо в нее вкладывать деньги для обеспечения последующей приятной и комфортной эксплуатации, как например это делается для примеров российского автопрома..??? НУ, например, антикор, проклейка салона (тепло/шумоизоляция),усиленные детали кузова и шасси, и пр.

Буду благодарен еще какой-либо информации связанной со сразупослепокупочными хлопотами.

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

проще и дешевле взять авто и потом самому все докупать и ставить
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

штамповку можно и на зиму оставить  =)

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я из допов нечего не беру сам все поставлю ну канешно же не без помощи нашего глубоко уважаемого Сергея(SES)!!! :shy: :blush:

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

я бы сказал: нужно ;)
    вроде тема была даже про это

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

штамповку можно и на зиму оставить  =)
а уменя есть штам на 14 со старой машинки еще и резина на нем зимка тока без шипов :blink:

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

при установке сигналке в другой конторе гарантия на электрооборудование не теряется??

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

или кому нужна их гаратия :-D :-D :-D

nasedka

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • 89000424519 Вячеслав

а вообще надо просто сравнить цены в салоне на доп .оборудование и в других организациях !! как правило салон цены загибает !!! :shok: :shok: :buba:

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Бери просто машину и всё ! :bi-bi:

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Бери просто машину и всё ! :bi-bi:
я так и взял просто машину

Alf

• Гость

Приветствую участников клуба! Давно горю желанием купить Нексию, и вот уже скоро подбегут деньжата и.... за покупкой... Планирую до конца апреля.
Так вот, из общение в этом форуме уловил краем про дополнительные опции, которые предлагают в автосалонах. Поэтому хочу услышать совет от опытных товарищей про те вещи, которые  желательно бы сделать..... А что совершенно ненужно..
 - Брать собираюсь за наличку, поэтому, как понимаю сигналку лучше сделать в спец. организации...
 - Аудио система - без вопросов - сделаю все своими руками, еще и лучше...
 - Диски литые лучше взять там, оставив при этом штамповку у них, либо брать в отдельном спец колесном магазине, а штамповку сдать на сторону?..
 - защита картера???? подкрылки???
 - Сигналку хочу с автозапуском, поэтому, как понял, блокировку КПП делать нету смысла....
.....
. И вообще, после покупки нужно ли еще куда-либо в нее вкладывать деньги для обеспечения последующей приятной и комфортной эксплуатации, как например это делается для примеров российского автопрома..??? НУ, например, антикор, проклейка салона (тепло/шумоизоляция),усиленные детали кузова и шасси, и пр.

Буду благодарен еще какой-либо информации связанной со сразупослепокупочными хлопотами.
В "уздэу" можно сделать "литэкс", цена без накрутки. Музыку и сигнализацию дешевле купить самому, а установить в лицензированом сервисе и не забыть взять и сохранить соответствующие документы на произведённую установку и копию лицензии. В этом случае с гарантии сять не смогут.

slc

• Гость

В "уздэу" можно сделать "литэкс", цена без накрутки. Музыку и сигнализацию дешевле купить самому, а установить в лицензированом сервисе и не забыть взять и сохранить соответствующие документы на произведённую установку и копию лицензии. В этом случае с гарантии сять не смогут.
зачем нужен етот литекс ?
патом большинство страховых его патом бесплатна делают еси машина по каско страхуется

Alf

• Гость

патом большинство страховых его патом бесплатна делают еси машина по каско страхуется
  Впервые об этом слышу. :shok:

slc

• Гость

Впервые об этом слышу. :shok:
мне вот допустим предлагали .. я зря за литекс платил палучаеца

да и не нужен он нафиг ..

Gator

• Гость

А вообще, есть ли большая необходимость так держаться за гарантию??? я к тому, что как правило, все допы буду вешать своими руками, и музыку, и пр. А потом еще газ поставлю... С гарантии при таком раскладе машина снимается, Вот я и хочу спросить - насколько часты и насколько серьезны гарантийные случаи встречались у ВАс, клубчане, в первый год жизни....    По моему год гарантии (20 000 км) - это слишком уж издевательски...

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

А вообще, есть ли большая необходимость так держаться за гарантию??? я к тому, что как правило, все допы буду вешать своими руками, и музыку, и пр. А потом еще газ поставлю... С гарантии при таком раскладе машина снимается, Вот я и хочу спросить - насколько часты и насколько серьезны гарантийные случаи встречались у ВАс, клубчане, в первый год жизни....    По моему год гарантии (20 000 км) - это слишком уж издевательски...
раньше вроде было 60тыс.км.  :confused:
лучше ТО-1 и ТО-2 пройти у них, и если что то есть "кривое" все вылезет за это время, а вот после 10тыс.км. уже начинать делать "допы".
я ушел намеренно с гарантии уже после ТО-1.

Alf

• Гость

раньше вроде было 60тыс.км.  :confused:
лучше ТО-1 и ТО-2 пройти у них, и если что то есть "кривое" все вылезет за это время, а вот после 10тыс.км. уже начинать делать "допы".
я ушел намеренно с гарантии уже после ТО-1.
Совершенно согласен, я поступил также. А косяки бывают, у меня до 1 ТО печка сломалась и её полностью поменяли по гарантии, а стоит она не хило.

ТоварищАлекс

• Гость

защиту двига поставь у них

у меня были проблемы со сваркой кузова (задняя полка) - проявилось к 30000 км,
исправили по гарантии (2 раза исправляли)
остальное мелочи - можно сделать самому, если конкретно, то :
- перекос стекла в правой передней двери при закрытии,
- пропадал контакт в сети питания вентилятора отопителя,
- ещё была пара мелочей, ща уже не помню

решай сам
кстати при установке ГБО гарантия не на всё снимается, т.е. к ходовой, к электрике, к кузову, к салону претензии предьявить можно

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

В салоне ниче не надо брать кроме машины. Все допы в салоне как правило в полтора-два раза дороже. Берешь пустую, на штамповках.
Покупаешь нормальное литье, защиту, ставишь сигналку в специализированном месте, чтобы с гарантии не слететь и т.д. и т.п. На ТО к ним не езди (разве что на ТО-0) съезди лучше в проверенное место. В случае неожиданной крупной поломки, смотаешь пробег и к ним.