Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Завершение обгона в зоне действия "Обгон запрещен"  (Прочитано 1800 раз)

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Фсем превед.

Поймали меня сегодня на трассе в ситуации, когда начал обгон до знака "Обгон запрещен", а закончил уже в зоне его действия. Раньше это трактовалось так: начал обгон вне зоны действия оного знака, значит белый и пушистый - было полно разъяснений в Интернете.
   Сейчас трактуется так: если знак "Обгон запрещен" / сплошная разметка, то движение по встречке запрещено. Любым способом, хоть р@ком.
http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBDD/Zavershenie-obgona-cherez-sploshnuiu-shtraf-lishenie-prav-2012.htm
   Показал мне гаишнег книжку под названием "КОаПП" с картинкой: с 01.09.2013 именно за это нарушение санкция штраф 5тыр или лишение прав. Мне правда в процессе разговора, гляда на мою невинную физиономию, выписал левый штраф на 500р.
   Но все равно слегка досадно. Как вот этот знак углядеть заранее, когда тащищсо по прямой в заду фуры, например? Ладно, если хоть до начала обгона его не прозевал.
   Такие дела. Буду наконец радар-детектор покупать, ибо ездить по правилам все равно не получаеццо.

Puga

• 9506434842
  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Буду наконец радар-детектор покупать,
И как бы он тебе помог в этом случае? :)

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

И как бы он тебе помог в этом случае? :)
Дык это, когда радар пищит и встречные мигают - нога рефлективно жмет на тормоз и никаких маневров, даже легальных.
Изображаем лояльность:

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

В данном случае встречные не мигали, {ЦЕНЗУРА}. А вот ручной радар в руках гайца был. И они говорили мне про видезапись - интересно, на неё пищит?

Faid

• Андрей
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Екатеринбург
89506565четыре98

Forest

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тел.: 8*908*902*35*15 Евгений

Поймали меня сегодня на трассе в ситуации, когда начал обгон до знака "Обгон запрещен", а закончил уже в зоне его действия.
Всё правильно ! Как бы оно там не было, незавершённый обгон(манёвр), ты должен был естественно закончить, до установленного знака "Обгон запрещен"! Будь просто внимателен, на дороге и всё, обращай внимание на действия других водителей, если есть таковые на дороге, если они по той или иной причине, чего либо не делают(не совершают какое-то действие, или манёвр, или обгон, или другое действие), может - это не просто так ! :)

Белая стрела

• Стас
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 953 60 11 303

Предлагаю ввести предупреждающий знак 'Через 500 метров обгон запрещен'.  :ideya:
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

ymv

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Да, да, и еще "Обгон запрещен - продолжение зоны действия" (с двойной стрелкой) - для тотарскех гаишнегофф.

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

Предлагаю ввести предупреждающий знак 'Через 500 метров обгон запрещен'.  :ideya:
Как вот этот знак углядеть заранее, когда тащищсо по прямой в заду фуры, например? Ладно, если хоть до начала обгона его не прозевал.

и где 100% гарантия что его все будут видеть?
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

djadja vova

• владимир
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-24-58887

Лучше-бы дублировали знак на встречной, как это делают во всей России кроме Урала.
Ё-маёё

Pasta

• Улыбайтесь, шеф любит идиотов!
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8-912-227-4 восемь-4 пять

Лучше-бы дублировали знак на встречной, как это делают во всей России кроме Урала.
местами есть, но это же сложно, это нанотехнологии...
Подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и слегка придурковатый дабы разумением своим не смущать начальство!

Haiduc

• Хайдук-Вячеслав
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Республика Молдова

Поймали меня сегодня на трассе в ситуации, когда начал обгон до знака "Обгон запрещен", а закончил уже в зоне его действия.
...
С полгода назад этот вопрос обсуждали в передаче "1 передача". Говорилось о том, что ВС постановил - противозаконно наказывать за завершение маневра "Обгон" в зоне действия знака "обгон запрещен". Скорее всего просто разводили на взятку, ну а коль не поддался, так хоть "галочку" заработать.
Меня так-же пытались разводить за "Встречку" когда повернул на лево через сплошную, а это всего лишь не соблюдение указателей (что-то в этом роде), карается по минимуму.

bobby

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Меня так-же пытались разводить за "Встречку" когда повернул на лево через сплошную, а это всего лишь не соблюдение указателей (что-то в этом роде), карается по минимуму.

В КоАП на такое отдельная статья есть, год назад 1,5к был штраф. За выезд на полосу встречного движения на пешеходном переходе, при повороте налево и ещё что-то. Вроде на переезде. Но разводят на лишение, да.

ЗЫ Не привлекался, только читал :)
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков.