Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опубликован список чёрных страховщиков.  (Прочитано 3148 раз)

Scharchan

• Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • На земле мы не навсегда лишь на время...

Российский союз автостраховщиков (РСА) обнародовал «черный список» топ-менеджеров компаний, не исполнивших обязательств перед клиентами и РСА. В него попали руководители двенадцати страховщиков, ушедших с рынка за последние четыре года.

ООО «Страховое общество Зенит», Москва (201 тыс. бланков);

ОАО «Акционерная страховая компания “Инвестстрах-Агро”», Москва (52 тыс. 297 бланков);

ООО «Народная страховая компания “Рекон”», Москва (139 тыс. 256 бланков);

ОАО «Росмедстрах», Москва (147 тыс. 159 бланков);

ООО «Страховая компания “Универсальный полис”», Москва (14 тыс. 695 бланков);

ЗАО «Страховая компания “Фиделити-Резерв”», Москва (24 тыс. 9 бланков);

ЗАО «Акционерная страховая компания “Доверие”», Санкт-Петербург (98 тыс. 266 бланков);

ОАО «Страховое общество Содружества независимых государств», Санкт-Петербург (54 тыс. 896 бланков);

ООО «Евро-Азиатская страховая компания», Екатеринбург (15 тыс. 224 бланка);

ООО «Западно-Сибирская транспортная страховая компания», Нижневартовск (18 тыс. 323 бланка);

ООО «Страховая компания Наша Надежда», Н. Новгород (5058 бланков);

ООО «СК Пирамида», Владивосток (32 тыс. 782 бланка).

РСА принимает на себя неисполненные обязательства этих компаний, пишет Cardriver.

По мнению экспертов, публикация подобных списков поможет очистить рынок от недобросовестных менеджеров и не допустит их возврата на рынок. Однако это не самая эффективная мера, и лучше применять законодательные нормы, отмечают аналитики.

От себя: А куда раньше смотрело само РСА и вообще кому лицензии на выдавали? это получается 10 топ-менеджеров кинули 655 тыс. пострадавших граждан которые заплатили свои кровные ну в среднем по 3000 руб. то уже сумма набегает 1 965 000 000 руб. А если страховай случей ну по 10тыс. каждому то это 6 550 000 000 руб. Что в РСА реально есть такие деньги?

viktor

• Гость

ООО «СК Пирамида», Владивосток (32 тыс. 782 бланка).
Классное название! Соответствует! :-D

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • 922-205-01-01 904-98-01-407

Сегодня званили  из банка (машина в кредит) сказали у вас заканчивается полис КАСКО/ОСАГО продлите.
Тепер весь озадачиный где за страховаться.
До этого страховался в СК ОРАНТА полгода ждал выплату за трешину в бампере, бльше не хочу сними связываться.

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Кто нибуть в ГУТА-Страхование страховался?
Мне там Цену хорошую назвали.

Apachi

• Гость

Я слышал в росгосстрахе кидают тоже. Сам вообще не знаю, как работает вся эта система. Не сталкивался ниразу. 3 тьфу! Но слышал.

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

у нас Белая Башня,пока все нормально, даже уже скидки делают как постоянным клиентам  :blush:
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

мое имхо: страховщика надо выбирать не по цене. А по известности, надежности из информации разных источников, насколько ему дорога репутация и т.д. Это касается только добровольного.
Случайности не случайны...

Maximus84

• Макс
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Понятно что надо выбирать не по цене.... Просто с финансами счас напряг и ошибиться не хочется
например
ВСК загнули 35 т.р.
Югория       25 т.р.
Гута           20 т.р.

и тем более я не могу выбирать из всей массы страховых, только те что сказал банк.
АСКО
Гута
Югория
Ингострах
ВСК

кто что знает про эти компании , только пожалуйста конкретные случаи и примеры.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

страхуемся в цюрих. причем платеж делем на 2 части! ни разу не кидала нас на деньги.

BoG

• Blade of Grass
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Я тоже сейчас в цюрихе, не жалуюсь..
89089211061- ночью не звонить

MalayaNaroda

• Начинающий
  • Оффлайн Оффлайн

"Подвезло" участвовать в ДТП в декабре прошлого года. Догнал меня Hyundai Accent, застрахованный по ОСАГО в "Югории". Далее фотографирование повреждений их агентом, пересылка фото в Ханты-Мансийск (эксперт-оценщик на территории ХМАО, видите ли, есть только там) и заключение: 25000 руб. по средним ценам в регионе, рассчитанное спец. программой. Дилерский кузовной участок в В. Пышме от Уздэу (машина гарантийная) за эти повреждения запросил 55000руб. Калькуляцию оценки показать отказались, коммерческая тайна. На вопрос есть ли в этих расчетах утеря товарной стоимости (машинке нет и года)-швырнули документы и пояснили: "Верховный суд вот-вот это все отменит, а если умный-подавайте в суд".   
Думайте сами, решайте сами.

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

застрахован в цюрихе, 2 раза обращался по ДТП и никаких проблем ;)

Apachi

• Гость

"Подвезло" участвовать в ДТП в декабре прошлого года. Догнал меня Hyundai Accent, застрахованный по ОСАГО в "Югории". Далее фотографирование повреждений их агентом, пересылка фото в Ханты-Мансийск (эксперт-оценщик на территории ХМАО, видите ли, есть только там) и заключение: 25000 руб. по средним ценам в регионе, рассчитанное спец. программой. Дилерский кузовной участок в В. Пышме от Уздэу (машина гарантийная) за эти повреждения запросил 55000руб. Калькуляцию оценки показать отказались, коммерческая тайна. На вопрос есть ли в этих расчетах утеря товарной стоимости (машинке нет и года)-швырнули документы и пояснили: "Верховный суд вот-вот это все отменит, а если умный-подавайте в суд".   
Думайте сами, решайте сами.
И это так называемая борьба за клиента? Да после таких слов они потеряли как минимум десяток потенциальных страховщиков! ИМХО: они вообще должны облизывать каждого клиента с ног до головы, если на@бывать нас, то делать это ласково и непринужденно, так чтобы мы еще и спасибо сказали.

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Офф, но страховщик - это страховая организация.
А тот, кто страхует называется страхователь
Случайности не случайны...

Apachi

• Гость

Офф, но страховщик - это страховая организация.
А тот, кто страхует называется страхователь
Ну, ты же понял о чем речь идет? Заменим значит слово страховщик на клиент. Важнее суть!

игорёха

• Гость

Я слышал в росгосстрахе кидают тоже. 
страхуюсь   третий  год  проблем  небыло.  в  том  году  была  выплота  по  каско  ждал  три  недели.

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня званили  из банка (машина в кредит) сказали у вас заканчивается полис КАСКО/ОСАГО продлите.
Тепер весь озадачиный где за страховаться.
у меня всю жизнь готов ответ на этот вопрос, по крайней мере для себя - точно. Аналогично машину брал в кредит. Страховал первый год (2007-2008) в СК "СК", за этот же первый страховой год было три выплаты :excl:... Сначала дети у подъезда "разрисовали" гвоздиком капот :devil:, потом в том же дворе кто-то парковался и позарапал задний бампер (не успел его отремонтировать, на свадьбе в картеже тоже чуток в зад приехала нива, акурат в то же место). Ну а третья выплата - это эпопея: " :censored:трем :censored:нтир :censored:вали" как то бетонку до Заречного так, что от обгоняющих машин камни летели. Две недели езды по такой дороге обошлись страховой в порядка 50т.р... Общяя сумма выплат составила примерно 80т.р. Выплачивали по КАСКЕ менее 2 недель. Страховой период 2008-2009 с повышающим коэфициэнтом за предыдущий период + год был без выплат  :angel:-> 2009-2010 со скидкой ~18т.р..
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

игорёха

• Гость

мне  каско  и  осаго  вместе  15т.р.  за  год  выплат  небыло  поэтому.  страховал  недавно.  а 18т.р. у тебя  ещё  ничё.

Marat

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

а 18т.р. у тебя  ещё  ничё.
считаю так же, но а5 же каска у меня от всего с возможность хранить машину во дворе... плюс сказли, страхуетесь у нас давно и выплат не было в предыдущем году, мы вам можем сделать рассрочку на 4 месяца :woohoo:
Per aspera ad astra!
+7.9O.Ч5.Ч5.О5.Z5

игорёха

• Гость

мне  тож   предлогали  рассрочку, но  было  бабло  дык  всё  сразу  отдал.