Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гул из под пола во время прогрева  (Прочитано 1860 раз)

AAX

• Гость

Во время прогрева машинки в районе пола, ближе к переду слышен гул, даже когда на улице 15 градусов, после прогрева движка до температуры 50-60 градусов гул проходит! неопасно ли это? пробег 6300 км, гул был с самого начала, т.е. с салона

an-dee

• Гость
Re: Гул из под пола во время прогрева
« Ответ #1 : 09. 04. 2008, 18:29:52 »

попробуй в этот момент сцепление выжать, если гул прекратится то меняй масло в кпп на более жидкое, такоеже как в двиг льёшь например.

« Ответ #1 : 09. 04. 2008, 18:29:52 »

an-dee

• Гость
« Ответ #2 : 09. 04. 2008, 21:19:19 »

SAE 80W.
тад 17
думаю зимой с этими маслами будут проблемы.
мне конечно с вашим возрастом не тягатся, да и немогу конкретно сказать почему в каробку моторное масло заливают, просто сам залил в коробку специальное трансиссионное масло и пожалел. Кстати во всем магазинах продавцы рекомендуют, хоть это конечно не показатель, заливат в переднеприводные коробки моторное масло, полусинтетику синтетику.

« Ответ #2 : 09. 04. 2008, 21:19:19 »

AAX

• Гость
« Ответ #3 : 09. 04. 2008, 23:15:23 »

С сцеплением завтра попробую поэксперементировать, а защиты картера нет! Спасибо за советы,буду пробовать. Кстати если на газ придавить то гул проходит,но как обороты падают на холостые то снова появляется :) вот!

« Ответ #3 : 09. 04. 2008, 23:15:23 »

AAX

• Гость
« Ответ #4 : 10. 04. 2008, 11:56:50 »

с утра попробовал поиграть сцеплением, непомогает! а возможно появление конденсата в катализаторе?  ???

« Ответ #4 : 10. 04. 2008, 11:56:50 »

babaika

• Гость
« Ответ #5 : 24. 04. 2008, 11:06:55 »

думаю зимой с этими маслами будут проблемы.
мне конечно с вашим возрастом не тягатся, да и немогу конкретно сказать почему в каробку моторное масло заливают, просто сам залил в коробку специальное трансиссионное масло и пожалел. Кстати во всем магазинах продавцы рекомендуют, хоть это конечно не показатель, заливат в переднеприводные коробки моторное масло, полусинтетику синтетику.
Зачем лить моторное,когда есть прекрасные синтетические  трансмиссионные масла(у меня залито ВР сразу после приезда с автосалона).А магазины в которых работают такие продавцы-консультанты лучше обходить стороной.Этот стереотип(что в КПП переднеприводных автомобилей льют моторное масло) пошло со времён первых выпусков ВАЗ 2108,когда небыло масла,а применение ТАД,ТСП негативно сказывалось на бронзовые кольца синхронизаторов.

« Ответ #5 : 24. 04. 2008, 11:06:55 »