Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Екатеринбург - Кунгур - Белогорский монастрырь  (Прочитано 5309 раз)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вчера съездили в Кунгурскую пещеру. Там красиво все еще... по поводу дороги. В свердловской области дорога была очень хорошая в отличае от пермской области. был небольшой участок плохой дороги километров 5 тым пришлось снижать скорость до 60-ти. а так нашел спонсора и ехал 130-170 км.ч. как только заехал в пермскую область тут же пришлось снизить скорость как минимум до 90та а местами даже ниже... такое ощушение что в пермской области дороги давно не ремонтровались... по кунгуру долго не блуждали главное ехать сначало до жд. вокзала а потом будут указатели на саму пещеру.. мы приехали к 11 ти часам в кунгур очередей на кассе не было, но буквально через 30 минут у кассы столпилось много народу... стоимость: от 350 до 800 рублей взрослый все это в зависимости от типа экскурсии. детский вроде от 150 и выше. студентам скидок нет. так же мы заплатили 150 руб за фото съемку но никто не проверял у нас эту квитанцию... далее поехали в Белогорский монастырь в сторону перьми. от кургана он находится буквально в километрах 25-30 далее идет своротка на лево. перед свороткой будет указатель на него... от трассы до монастыря 48 километров. Этот монастырь красив тем что его уже видно за 30 км не доезжая до него... он расположен на горе. и особенно летом он смотриться очень красиво прям как в страрой русской сказке.....

В итоге:
время в пути 9ч. 20мин.
средняя скорость 77км.час
пройденное расстояние 720км
расход тоже не велик с учетом повышенного скоростного режима 7.5 литра на 100 км

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я тоже туда давно хочу
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В прошлом году , где-то возле поселка Теплой горы или Промыслов ( Пермская область). Были ямы , как после бомбежки, во всю полосу. Они остались?
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

В прошлом году , где-то возле поселка Теплой горы или Промыслов ( точно не помню). Были ямы , как после бомбежки, во всю полосу. Они остались?
ямы после бомбежки есть... где точно не могу сказать. в свердловской области был промежуочек небольшой. а так в пермской области дорога убитая сильно...

п.с. менты тоже попадались на пути... главное не нарушайте сплошную линию...
меня предупредили что менты будут я скорость сбавил до 90. а логан со 102регионом обогнал меня через сплошную линию, а чуть подальше менты стояли с биноклем и с радарам в итоге чувак залетел и по скорости и по сплошной... меня тоже остановили, но как свидетеля....из-за них потерял минут 5-10

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а бензы сколько ушло?
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Блин , значит в Пермской области эту дорогу два года уже не ремонтировали.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Тоже в эти выхи ездил по маршруту Екатеринбург - Пермь - Екатеринбург. Хотел заехать в Кунгурскую Пещеру, но по отзывам на форуме е1 сосулек мало и экскурсовод никакой, поэтому 300 рублей на человека хоть и не дорого, решил не расходовать :) Дорога в Свердловской области хорошая, заезжаем в Пермский край и все, кочки, кочки, кочки, в результате потерял один оригинальный колпак на 14, если есть у кого приму в дар или куплю :) Гайцов много, вооружены феном и биноклем, я сильно не привышал, вовремя сбавлял скорость благодаря встречному потоку :) В Перми, кругом камеры, не погоняешь, хотя конечно если знаешь где и внимательно едишь, то врядле придеруться, но мне выписали 100 рублей, за привышение на 13км/ч - пошлина, подумал я :-D
Почему в Перми столько камер натыкано? Потому что это чудо система была разработанна местными дядьками, более того этот продукт успешно приобретается другими областями.
По трассе расход у меня 7 литров/100км, сильно не жег, спокойно ехал.

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а бензы сколько ушло?
ушло 53 литра примерно на 700 км с копейками...

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я был в монастыре . любопытно но не более .
а вид с парковки прикольный . кроме леса который на горизонте переходит в небо ниче нет  :thumbsup:. типо все край географии
час кантовки-месяц жизни

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я был в монастыре . любопытно но не более .
а вид с парковки прикольный . кроме леса который на горизонте переходит в небо ниче нет  :thumbsup:. типо все край географии
раньше там еще хорошая трапезная была... а в этот раз ее не нашли=( ремонт наверное в ней

alkul

• Alkul
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Alkul

Впрошлом году изыскания(для ремонт а/д) проводил дороги Суксун-Кунгур, решили съездить в пешеру. Понравилось очень, первые гроты холодные потом тепло нормально, подземные озера с прозачной водой Красотень. ну и в конце елка стоя наряженная!!! В общем очень понравилось. Дорога нормальная есть где разогнаться, правда нас дорожников ГАИшники иногда прощают. простили сплошную и привышение, штраф за ремни выписали!!!

viktor

• Гость

Я позатом году едил с ночевкой, еще и на лыжах покатался.

Maestro

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • DAEWOO-PARK *ЧЕЛЯБИНСК*

съездили в Кунгурскую пещеру.
далее поехали в Белогорский монастырь

Бывал я в Кунгурской пещере несколько лет назад. Только дело было летом и я по незнанке в шортах, в майке и в сланцах окачинел там капитально (не знал что в пещере так холодно)... В самом Кунгуре запомнилась зона, пещера и продавщица Света, которая продала мне по её словам беляш...но на деле это оказалась фрикаделька в тесте (очень мало мяса)...

А Белогорский Монастырь я бы включил в список "Новых чудес света", какие виды оттуда, красота, высота....
Возле монастыря подошёл ко мне интелегентный мужичёк с бородой 50-55 лет с виду, презнался что он священнослужитель, но его выгнали "за пьянку" (так и сказал), и попросил 100 руб. "на хлебушек" (так и сказал)...
Дал, он спросил как меня зовут и обещал помолиться за меня, аж на душе полегчало....

Несколько лет назад это было, а помню как сейчас....

Maestro

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • DAEWOO-PARK *ЧЕЛЯБИНСК*