Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Немного о продавцах и покупателях б\у машин  (Прочитано 1914 раз)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

О продавцах:хорошая знакомая хотела купить себе 99,попросила помочь в выборе,ездили смотрели.
Продавец 1(м/ч стиль одежды:аля автогонщик):первое,что сразу насторажило-внешний вид,аля автогонщик деревенского разлива...нахваливал машину-мол зверь,летает,как истрибитель,состояние идиальное,движок расточен под спорт,музыка и т.д. и т.п всего 130 т.р.....машина,действительно..."спортивная" спойлер,наклейки,насадка на глушак,ксенон,салон перешит,сиденья спарко,музыка не плохая...после просьбы проехатся-замялся...машина завелась с 3го раза...движок стучит,выхлоп идёт не сзади,а из-под самой машины...сел за руль...сцепление-убито,люфт руля,люфт педали тормоза...поехали-амортизаторы убиты,машину уводит,двиг стучит громче...коробка передач-умирает,передачи втыкаются с трудом...или вылетают...ремонта,по моим скромным предположениям,на 50-60 т.р...минимум.
При этом убеждает,что это я к спортивным машинам не привык.
ПродавЭц 2(кавказЭц стиль одежды:бомблю постоянно,поэтому постирать некогда,на новую денег жалко).По телефону сказал,есть пара царапин...увиденное ужаснуло...мятая,ржавеющая,перекошенная,грязная машина...салон засран,троит...встреча прошла,примерно за 5 минут.
Продавец 3(жадный мужик):машинка вымыта,без изменений салона и внешнего вида,движок работет чисто...без вопросов пустил за руль,завелась нормально,проехали...подвеска более менее,салон почти не брякает...идиальный вариант...но,открыв капот,понял,что это крематория на колёсах...в будущем...половина видимой проводки,на скрутках,причём место скрутки-раскалено...дальней осмотр машины:стёкла меняны,при детальном изучении видны следы серьёзной жестянки...при ещё более детальном...оказалось перевёртыш.
Продавец 4(мужик препенсионного возраста),по телефону сразу сказал,что було с машиной,какие косяки с кузовом,что надо поменять,готов к диагностике и торговатся. При осмотре-всё как и сказал,машинка ухоженная,в салоне чисто,но видно,что ездит курильщик...он клятвенно заверил что своими руками,его отмоет перед продажей...на дороге-нормально,виг работает читсто,коробка тоже...диагностика:парень из соседнего подъезда,занимается нашими машинами...попросил разрешения на частичный разбор двигателя,для улучшенного осмотра...мне сказал,что что-то смущает...вышли на улицу,я и хозя покурить,знакомая за компанию...из бокса раздался мат...забигаем,механик спрашивает:кто делал капиталку,хозя гордо отвечает Я! Дальше следует монолог механика из русского фальклёра,с общим смыслом,что нефиг лезть,если не знаешь и руки неправильно растут...мне сказал,что двигу придёт хана и оч скоро,капиталка уже не спасёт.
Продавец 5(перекупщик,с семечками,в трениках и с "синими руками") смог сказать-нормальная тачка...больше ничего...по его заверениям он нна ней ездил 1 год...4 года...2 года...вообщем данные менялись...машина явно после серьёзной аварии,сделана на скорую руку,крашена плохо,капот покрашен из балончика...через 15 минут уехали
Продавец 6(офицер,но машину готов продать через 3 недели)...по телефону,всё описал,готов к диагностике,торгу...на диагностике так же посоветовали брать.
О покупателях:Сосед продавал свою 10ку(120 т.р.),не первой свежести,но в хорошем состоянии,а в связи с тем,что часто в командировках,указал и мой номер(машину знаю)
Покупатель 1(м\ч,судя по всему 18 лет,но так и не видел,ибо разговор довёл меня до истерики...ржал ещё минут 10)...ничего не превещало беды,в начале разговора,спрашивал о состоянии машины,я ему честно отвечал...начались вопросы о комплектации...ему нужны были литые диски на 15,саб(который уже стоял в новой машине соседа),ЕСП,тюнинг разнообразный,аудиоподготовка и ещё много чего ,что в общем тянуло ещё тысяч на 100...такой наивности я ещё не видел...и он мне в вину ставил,что я продаю за 120 т.р. машину,в которой ничего нет.
Покупатель 2(девушка...приехала одна,вынесла мне мозг)...после моих стараний,бегатни вокруг машины и объяснения,задала гениальный вопрос:а кондиционер на ней есть?дальше-хуже,а климат контроль???а почему седенья регулируются не кнопачками на панели,а рычажками???а она может разогнатся,до 250 км/ч???после вопроса,откуда такие требования,она ответила:у моего дяди,на мерсе-так...
Покупатель 3(жадный и наглый) после моего рассказа и указания косяков,обллазил всю машину,и начал торговатся...аж на 20 т.р....ридирался к каждому пятнышку,к каждой царапинке,после моего отказа,начал хамить и обвинять в том,что я ему продаю Г...о...
Покупатель 4(перекупщик)...приехали 2е,он и механик,осмотрели машину,перекуп предложил 60 т.р. и начал травить байки,про то,какие аварии у неё были и что надо менять...в процессе спора,поднял до 80...на отказ начал угражать,мол если ему не отдам,то она может загорется или я перед ним буду на коленях ползать и умолять купить её за 10 т.р....после моего объяснения перспектив,которые ему предстоят,извинился,что мол попутал,нормального человека не признал,уехал
Покупатель 5(жадный и тупой) начал придиратся ко всему,нести ахинею про двигатель,якобы он крутой спец и на слух определил,что ему нужна капиталка(двиг работает как часы)...пытался сторговать 25 т.р.-якобы на предстоящий капремонт
Покупатель 6(нормальный человек) всё устроило,съездили на диагностику,тоже остался даволен,но попросил придержать на 2е недели,до зарплаты
Эпилог:В итоге все остались давольны,знакомую убедил посмотреть 10ку соседа,ей понравилось,она её купила,так что,никто никого не ждал.

Делайте выводы,как сложно продать или купить машину б/у
edem das seine

Klim

• Гость

мДа на счет девушки! отожгла! ! !.

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Прикольный рассказ.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

лично видеть всё это было ещё прикольнее
edem das seine

support

• Андрей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • +7 9О2 ЧЧЧ О ЗОО

10 баллов за рассказ!!!

Наши люди тупеют на глазах (про блондинку) и скоро догонят Америку.