Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Борьба со сном  (Прочитано 2139 раз)

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Борьба со сном
« : 24. 03. 2008, 16:18:57 »

Соклубовцы, подскажите кто как борется со сном во время длительных поездок? Варианты с кофе мне не подходят. Оно на меня не действует. Один раз столько кофе выпил, что потом всю дорогу тошнило. Спать хотелось меньше, но способ не понравился. Музыку включать громко не могу , так как езжу чаще всего с пассажирами.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

Борьба со сном
« : 24. 03. 2008, 16:18:57 »

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
Re: Борьба со сном
« Ответ #1 : 24. 03. 2008, 16:42:12 »

если уж совсем захочется спать останавливаешься и ложишься спать ровно на один час!!!! просыпаешься и опять едешь!! патом зеваешь канечно, но спать уже не так хочется!!! проверено на собственном опыте!!! :-D

« Ответ #1 : 24. 03. 2008, 16:42:12 »

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!
« Ответ #2 : 24. 03. 2008, 16:43:36 »

Ну вот, теперь я в Вашу тему перешла:). Говорят (сама не пробовала), что когда на юг или в дальние поездки ездят, пьют напитки (безалкогольные), но не кофе, а энергетически заряжающие, короче, не знаю, как их назвать правильно, пусть меня поправят, кто знает. Вроде бы помогает.    

« Ответ #2 : 24. 03. 2008, 16:43:36 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 24. 03. 2008, 16:51:51 »

если уж совсем захочется спать останавливаешься и ложишься спать ровно на один час!!!! просыпаешься и опять едешь!! патом зеваешь канечно, но спать уже не так хочется!!! проверено на собственном опыте!!! :-D
Совет хороший , но надо будет на это время чем-то занимать пассажиров.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #3 : 24. 03. 2008, 16:51:51 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24. 03. 2008, 16:53:49 »

Ну вот, теперь я в Вашу тему перешла:). Говорят (сама не пробовала), что когда на юг или в дальние поездки ездят, пьют напитки (безалкогольные), но не кофе, а энергетически заряжающие, короче, не знаю, как их назвать правильно, пусть меня поправят, кто знает. Вроде бы помогает.    
Ни разу не пил , надо будет попробовать.

« Ответ #4 : 24. 03. 2008, 16:53:49 »

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #5 : 24. 03. 2008, 17:17:26 »

Помогает. Но слабоватенько. Кофе, имхо, лучше... Правда раз вариант с кофе отпадает то есть такая штука - Адаптовит называется утром выпил - до 6 утра ездил, почти сутки.

« Ответ #5 : 24. 03. 2008, 17:17:26 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #6 : 24. 03. 2008, 17:19:05 »

Не пробуй,сердце посадишь!!!!и за рулем не сильно действуют :blush:
Лучше крепкий чай.Или открытое окно...хотя я за рулём наоборот просыпаюсь,как бы не хотел спать до этого
edem das seine

Spar

• Гость
« Ответ #7 : 24. 03. 2008, 17:26:57 »

Не пробуй,сердце посадишь!!!!и за рулем не сильно действуют :blush:
Лучше крепкий чай.Или открытое окно...хотя я за рулём наоборот просыпаюсь,как бы не хотел спать до этого
когда за рулем с утра после сна - нормально.
но когда сутки за рулем - хуже

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 24. 03. 2008, 17:29:31 »

не стоит даже пробовать ибо эти энергетики берут энергию из тебя а не откудато!!! тобишь ты сам добровольно сам свой организм садишь!!! имхо не стоит!!! а пассажиры пусть чем нить займутся!!! веский довод им потерпеть это то что если ты уснешь за рулем то несладко придется всем!!!

« Ответ #8 : 24. 03. 2008, 17:29:31 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #9 : 24. 03. 2008, 17:30:14 »

когда за рулем с утра после сна - нормально.
но когда сутки за рулем - хуже
ну я даже сутки-более менее,не отключаюсь и внимательность не сильно падает,а так частенко заруль сажусь,после того,как ночь не спал(профессиональная бессоница,много в ночь работал)
edem das seine

Klim

• Гость
« Ответ #10 : 24. 03. 2008, 17:54:49 »

я частенько гоняю на родину 800км если захочеться спать я покупаю энергетики и переливаю в бутылку чтобы закрыть можно было. и как только начинает прививать я открывая бутылку и немого отпиваю отпускает и до следующего раза. домой приезжаю и ещё 2 часа заснуть немогу. главное всё сразу не выпить эфект не долгий. надо дозировать!

« Ответ #10 : 24. 03. 2008, 17:54:49 »

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #11 : 24. 03. 2008, 17:57:43 »

энергитические напитки дурманят. особено в жару... не знаю у кого как, но меня дурманили...
чай, лучше зеленый. в прошлый раз ездил, ехали по 12 часов. рано вставили, но и по нашему ложились около 23-00. как в общем начинало сильно темнеть.

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!
« Ответ #12 : 24. 03. 2008, 19:05:59 »

Если у Вас эти поездки частые, то лучше, конечно, найти какой-то безвредный способ, постоянно пить что-то ночью, даже если чай или кофе, вредно будет. Это все разовые меры. А то потом вообще по ночам спать перестанете.  =) 

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 24. 03. 2008, 19:06:57 »

Если у Вас эти поездки частые, то лучше, конечно, найти какой-то безвредный способ, постоянно пить что-то ночью, даже если чай или кофе, вредно будет. Это все разовые меры. А то потом вообще по ночам спать перестанете.  =) 
+100000000000

« Ответ #13 : 24. 03. 2008, 19:06:57 »

viktor

• Гость
« Ответ #14 : 24. 03. 2008, 19:29:28 »

Мне 15-20 минут хватает. Сон перебьешь и вперед.

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 24. 03. 2008, 19:39:02 »

По поводу энергетических напитков, не парьтесь,  они никак не могут отрицательно сказатся. если конечно в меру. как правило в них всех содержится кофеин--а его самое большое содержание как нистранно в зеленом чае. А так же другие компоненты позволяющие высвобождать энергию из накопленных запасов жира и углеводов. Так что не переживайте за то, что вдруг у вас запасы закончатся. Их даже полезно изредка расстрачивать :-D. Этим часто пользуются спортсмены, прет не подетски ( в плане энергии )

Но не на всех энергетики действуют одинаково, все зависит от психики, когодо взбодряют а кого то может и в сон бросить. Так что надо сначало испытать, а после применять :doh:. Удачи.

slc

• Гость
« Ответ #16 : 24. 03. 2008, 19:40:35 »

Соклубовцы, подскажите кто как борется со сном во время длительных поездок? Варианты с кофе мне не подходят. Оно на меня не действует. Один раз столько кофе выпил, что потом всю дорогу тошнило. Спать хотелось меньше, но способ не понравился. Музыку включать громко не могу , так как езжу чаще всего с пассажирами.
сигареты ... как врач ты знаешь какой еффект они дают ..

slc

• Гость
« Ответ #17 : 24. 03. 2008, 19:43:05 »

ага я за ночь пачку выкуривал :(
в лет уходит ..

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 24. 03. 2008, 20:20:18 »

Советую всем, употребляющим энергетики смотреть их состав - многие энергетики содержат кодеин, который дает положительный результат при экспресс-тесте на наркотическое опьянение...
Случайности не случайны...

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 25. 03. 2008, 00:35:42 »

жевачка и интеревная беседа .
энергетики на се пробовал ниче не помогает
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #19 : 25. 03. 2008, 00:35:42 »