Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Датчик уровня топлива Espero и Nexia  (Прочитано 14454 раз)

DX4

• Гость

Девайсы одинаковые? Взаимозаменияемые? На нексиях бывают на 3 и на 5 дырок, на эсперах так же?

serega

• Гость
Re: Датчик уровня топлива Espero и Nexia
« Ответ #1 : 22. 03. 2008, 14:04:33 »

:clap: БУДЕМ ЗНАТЬ

« Ответ #1 : 22. 03. 2008, 14:04:33 »

viktor

• Гость
« Ответ #2 : 23. 03. 2008, 06:23:46 »

Как его поменять? Не работает указатель уровня топлива, сказали это болезнь Нексии.

« Ответ #2 : 23. 03. 2008, 06:23:46 »

viktor

• Гость
« Ответ #3 : 29. 03. 2008, 07:12:00 »

Он показывает, но всегда треть бака, сколько не лей бензы.

« Ответ #3 : 29. 03. 2008, 07:12:00 »

viktor

• Гость
« Ответ #4 : 30. 03. 2008, 22:56:00 »

тебе видней. ты ведь сам про всё знаешь

Я не помню, что говорил такое! Или ты так думаешь?

« Ответ #4 : 30. 03. 2008, 22:56:00 »

viktor

• Гость
« Ответ #5 : 31. 03. 2008, 08:33:45 »

Он показывает, но всегда треть бака, сколько не лей бензы.

Думаю эту проблему можно решить только заменой ДУТ.

« Ответ #5 : 31. 03. 2008, 08:33:45 »

Maxvik

• Гость
« Ответ #6 : 14. 04. 2008, 10:04:00 »

Привет всем! Давно почитывал этот форум, никак не регился. Но тут, обстоятельства вынудили. Вобщем дело было так:
в пятницу поехал в Касли (сам из Челябинска) и уже на подъезде к последним стрелка уровня топлива на панели приборов легла на ограничитель. Ну думаю - дело дрянь, ехал быстро, дорога убитая где-то на кочке трихануло и что там могло полететь не известно. Залез под машину-подтёков бензина нет, значит либо датчик, либо указатель на панели приборов, либо проводка. В субботу загоняюсь в гараж, лезу под машину. Выдёргиваю два провода с датчика (один с сигнальной ламочки уровня топлива, другой с указателя) и последовательно закорачиваю с землёй, третьим проводом (по схеме поглядел - не опасно, сам в электричестве хорошо разбираюсь). Указатель поднялся на максимум, лампа загорелась. Значит проводка и указатель с лампой целые. Сливаю бензин, снимаю датчик. Смотрю: принцип обычного ступенчатого потенциометра, но центральная часть вся изношена. Значит диагноз ясен - замена. Звоню другу, прошу купить и привезти. Привёз. И вот тут начинается что-то непонятное. После установки нового датчика в пустой бак и включения зажигания (естественно с откинутыми проводами с бензонасоса, чтоб и его не спалить до кучи) стрелка указателя поднимается до середины. и ни туда, ни сюда. Картина не изменилась после заливки слитых 20 литров бензина... Отсоединяю ещё раз провод идущий с указателя (красно-белый) на датчике, стрелка падает вниз. Подключаю обратно, опять растёт до "полбака". Ну думаю: "в принципе полбака и есть, попробую долить, чё покажет?!". Долил 15 литров на заправке, стрелка чуть поднялась, но всё равно, учитывая что там 35 литров - показания не верные. Вот терь думаю чиво делать. Может поплавок зацепился за что нибудь при установке, может ещё чего. Думаю снять бензонасос и там причина будет видна невооружённым глазом. О результатах отпишусь... Если кто сталкивался с подобным, поделитесь ;)

Maxvik

• Гость
« Ответ #7 : 14. 04. 2008, 10:12:12 »

Да..., чуть не забыл: машина: Нексия 2003 г.в., пробег 76 тыков. 8)

Maxvik

• Гость
« Ответ #8 : 18. 04. 2008, 06:39:28 »

Вобщем так и вышло. Скинув электробензонасос увидел, что поплавок заскочил не какую-то белую перегородку в баке (видимо отгораживает бензонасос от поплавка), выгнул его туда, куда надо, заменил фильтр бензонасоса, всё собрал в обратном порядке. Работает.

« Ответ #8 : 18. 04. 2008, 06:39:28 »