Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: посоветуйте, какую Ксюшу выбрать  (Прочитано 3859 раз)

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ксюша - она у меня первая!

Здравствуйте, уважаемые любители Ксюш! Я здесь новичок и хочу попросить вашего совета. Больше месяца пытаюсь купить подержанную Нексию и пока безуспешно. Либо не устраивает состояние машинок, либо их успевают продать до того, как я их увижу. Такое чувство, что я свою Ксюшу не найду никогда!
Совет я хотела попросить вот по какому поводу. Выбирая подержанную Нексию, чему отдать предпочтение: полной комплектации и, соответственно, более позднему году выпуска (2001-2002 г.г.) или "пустой" машинке 2003-2004 г.г.? По бюджету, имеющемуся на приобретение Ксюши, по-другому не получается. С одной стороны, наличие кондея, ЭСП и других опций радует, а с другой - чем моложе машинка, тем меньше с ней проблем, а для меня как для девушки это важно.
На вашем форуме прочитала много полезной информации, спасибо администраторам, за то, что придумали такой сайт! Очень хочу стать членом клуба, но пока нет самого главного - Ксюши!       

ElektriK

• Гость
Re: посоветуйте, какую Ксюшу выбрать
« Ответ #1 : 21. 03. 2008, 09:35:01 »

А какой бюджет на покупку?

« Ответ #1 : 21. 03. 2008, 09:35:01 »

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 21. 03. 2008, 09:40:39 »

160-170 т.р. 

« Ответ #2 : 21. 03. 2008, 09:40:39 »

ElektriK

• Гость
« Ответ #3 : 21. 03. 2008, 09:58:43 »

брать посвежее годом
но с гуром и кондеем...
остальные прибамбасы несущественны ИМХО...
у меня полная комплектация (продаю кстати,  но в ваш бюджет не уложится... да и битая, но хорошо восстановленная)... так вот из всей комплектации юзаю только гидрач по сути... кондей редко включен... лето короткое :)
противотуманки передние ваще не включаю... бампера в цвет кузова не критично для езды...электростеклоподъемники в целом плюс.
Я бы прежде всего смотрел пробег и общее состояние...

« Ответ #3 : 21. 03. 2008, 09:58:43 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 21. 03. 2008, 10:01:10 »

Здравствуйте, уважаемые любители Ксюш! Я здесь новичок и хочу попросить вашего совета. Больше месяца пытаюсь купить подержанную Нексию и пока безуспешно. Либо не устраивает состояние машинок, либо их успевают продать до того, как я их увижу. Такое чувство, что я свою Ксюшу не найду никогда!
Совет я хотела попросить вот по какому поводу. Выбирая подержанную Нексию, чему отдать предпочтение: полной комплектации и, соответственно, более позднему году выпуска (2001-2002 г.г.) или "пустой" машинке 2003-2004 г.г.? По бюджету, имеющемуся на приобретение Ксюши, по-другому не получается. С одной стороны, наличие кондея, ЭСП и других опций радует, а с другой - чем моложе машинка, тем меньше с ней проблем, а для меня как для девушки это важно.
На вашем форуме прочитала много полезной информации, спасибо администраторам, за то, что придумали такой сайт! Очень хочу стать членом клуба, но пока нет самого главного - Ксюши!       
Месяц поисков это еще не долго, главное не торопится. И самое плохое - это то , что решение о необходимости опций принимать все равно вам. Я скажу почему я купил голую машину. Во первых я далеко живу от нормальных сервисов ( по нексиям). А дополнительнительные опции в случае поломки требуют нормального ремонта. И я к тому же заметил, что многие хозяева плохо за ними ухаживают: не следят за уровнями жидкости и т.д. Я думаю гидроусилитель вам все таки не помешает, хорошая вешь. ЭСП можно установить потом. Кондиционер лично мне не нужен, но говорят в длительных поездках, особенно с детьми, не помешает. Не крашенные бампера мне очень нравятся, крашенные ремонтировал бы раз пять ( один раз в меня вьехали, другой раз в сугробе штырь оказался и т. д.).
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #4 : 21. 03. 2008, 10:01:10 »

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 21. 03. 2008, 10:19:43 »

Месяц поисков - это, конечно, недолго, но терпения уже не хватает, очень хочется машинку! Я скоро буду на них кидаться с криком "Продайте!":) Потому что они по городу ездят и мне очень нравятся! По деньгам понимаю, что могу купить подержанные ВАЗ, Матиз или праворукую машину. Но хочу только Нексию.
ГУР нужен, потому что училась на "пятерке" и понимаю, что руль на сухом асфальте крутить тяжеловато. Кондиционер действительно только летом нужен. Но зато когда на улице + 30 он очень выручает. Вот и мучаюсь от того, что когда вижу объявление о продаже машинки постарше, но GLE, не знаю, стоит ли ехать смотреть. Машину беру года на три, поэтому потом к моменту продажи ей будет лет 10.

« Ответ #5 : 21. 03. 2008, 10:19:43 »

ElektriK

• Гость
« Ответ #6 : 21. 03. 2008, 10:42:24 »

увеличьте бюджет на покупку...

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 21. 03. 2008, 10:50:53 »

да так то пофигу на год! у многих 10 летние машинки с нехилым пробегом и проблем меньше чем с новой!

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 21. 03. 2008, 11:37:01 »

Увеличить бюджет, к сожалению, не получается:)
 А по поводу года выпуска - вот я и не знаю, насколько это критично, если машинке 6-7 и более лет. Качество сборки тогда было, наверное, лучше. Но естественный износ деталей тоже неизбежен.

« Ответ #8 : 21. 03. 2008, 11:37:01 »

sedan

• Гость
« Ответ #9 : 21. 03. 2008, 11:55:11 »

Увеличить бюджет, к сожалению, не получается:)
 А по поводу года выпуска - вот я и не знаю, насколько это критично, если машинке 6-7 и более лет. Качество сборки тогда было, наверное, лучше. Но естественный износ деталей тоже неизбежен.

Лучше с ГУРом а остальное не критично, год 2002 должны уложиться. еще на ченить останется
главное состояние двигла и подвески но это к нашему гуру по ремонтам.

fox

• Гость
« Ответ #10 : 21. 03. 2008, 12:00:42 »

да так то пофигу на год! у многих 10 летние машинки с нехилым пробегом и проблем меньше чем с новой!
+1 :beer: ....мне вот лично пофиг на год. :angel:......единственное когда если продавать то сыграет роль :greedy: (а про комплектацию скажу что у мну все есть кроме кондюка :heat: (да он мне в принцепи не нужен) :disgust: кому как ...... я не оюламываюсь форточки открою и все  :victory:

« Ответ #10 : 21. 03. 2008, 12:00:42 »

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 21. 03. 2008, 12:32:03 »

Я думала, что как-то определюсь, когда начну машинки смотреть. А каждый продавец "свое болото хвалит". Те, у кого нет ЭСП и кондиционера, говорят: "зачем они нужны, они ломаются". Те у кого есть - естественно хвалят, говорят, что все работает. Наверное, это как повезет, у кого-то ломается, а у кого-то и в 10-летней машине все работает. Беда в том, что заранее не угадать, удачная это машинка или нет.
А подвеску и двигатель должен, конечно, специалист смотреть, я ничего в этом не понимаю. Только не все продавцы на это соглашаются.   

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #12 : 21. 03. 2008, 12:56:43 »

У машин,до 98 года железо лучше,я свою искал 1,5 месяца...потом ждал долго,ибо хозяин был тормоз...Как было сказано,вам,прежде всего нужен ГУР,кондей...ваше дело...тут уже не до амбиций,а стоит исходить из наличности...лучше голая машинка,но в хорошем состоянии,чем в обвесе,но ведро гвоздей и болтов...если хозяин не согласен на диагностику,значит машина г и он это знает,а вот после диагности,можете позвонить или съездить в сервис и узнать цену расходиков и ремонта,нормальный хозяин цену снизит на эту сумму
edem das seine

sedan

• Гость
« Ответ #13 : 21. 03. 2008, 16:38:52 »

Я думала, что как-то определюсь, когда начну машинки смотреть. А каждый продавец "свое болото хвалит". Те, у кого нет ЭСП и кондиционера, говорят: "зачем они нужны, они ломаются". Те у кого есть - естественно хвалят, говорят, что все работает. Наверное, это как повезет, у кого-то ломается, а у кого-то и в 10-летней машине все работает. Беда в том, что заранее не угадать, удачная это машинка или нет.
А подвеску и двигатель должен, конечно, специалист смотреть, я ничего в этом не понимаю. Только не все продавцы на это соглашаются.  
если не соглашаются значит есть какойто косяк еси все чисто тогда без проблем. да элементарно хотябы компрессию замерят можно и на улице у меня например компрессометор в машине всегда лежит. и покупал я машину сказал хозе что проверять буду все он был не против машинка 1999 года с ГУРом и ЭСП за 145 взял и не жалею

« Ответ #13 : 21. 03. 2008, 16:38:52 »

Natasha

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21. 03. 2008, 18:02:50 »

если не соглашаются значит есть какойто косяк еси все чисто тогда без проблем. да элементарно хотябы компрессию замерят можно и на улице у меня например компрессометор в машине всегда лежит. и покупал я машину сказал хозе что проверять буду все он был не против машинка 1999 года с ГУРом и ЭСП за 145 взял и не жалею
Ваша Ксюша очень симпатичная! Я здесь рассматриваю фотки Ксюш, мне все нравятся. 
У меня в прошлые выходные был случай, я хозе, как Вы говорите, сказала, что машина меня полностью устраивает и я ее беру, если в сервисе скажут, что с подвеской и двигателем все ОК. Он согласился сначала "с кислой физей", а потом позвонил и сказал, что продал другому, за четыре часа до сервиса. Ну вот как с ними договариваться? Даже если проверить на месте компрессию, то на подъемник машину все равно надо ставить, чтобы ходовую посмотреть. Руки после этого случая просто опускаются. Кажется, что так и буду искать машинку  вечно: то меня  что-то не устраивает, то продавца.

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #15 : 21. 03. 2008, 18:21:24 »

Ваша Ксюша очень симпатичная! Я здесь рассматриваю фотки Ксюш, мне все нравятся. 
У меня в прошлые выходные был случай, я хозе, как Вы говорите, сказала, что машина меня полностью устраивает и я ее беру, если в сервисе скажут, что с подвеской и двигателем все ОК. Он согласился сначала "с кислой физей", а потом позвонил и сказал, что продал другому, за четыре часа до сервиса. Ну вот как с ними договариваться? Даже если проверить на месте компрессию, то на подъемник машину все равно надо ставить, чтобы ходовую посмотреть. Руки после этого случая просто опускаются. Кажется, что так и буду искать машинку  вечно: то меня  что-то не устраивает, то продавца.

да не растраивайся  :bye:
найдёшь свою ласточку
бери как можно новее без наворотов и опций, но сГУРом

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 21. 03. 2008, 19:12:54 »

Вы ребята забыли еще один нюанс, который влияет на цену. Это количество клапанов, 8 и 16. И всё таки лучше брать 8 клапанов и гле, но без кондера. У меня он есть, но пользовался я им очень редко. А еще от него можно летом простыть. А на счет подвески скажу, что не обязательно машину загонять на яму, можно просто прокатиться по этим ямам. Если ни че не гремит, заочит подвеска нормальная. А прокатиться на машине надо обязательно и лучше за рулем.
С ув. Денис.

Wernik

• De lingua stulta incommoda multa
  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше дело причинять добро и наносить пользу!
« Ответ #17 : 21. 03. 2008, 20:37:01 »

У меня 2001 года. Полный комплект. 165 тыс. Пробег 65 т. 8кл.
А брать все-таки рекомендую с усилителем руля. Кондей, по большому счету не особо нужон,да и горючки жрет нормально, динамика у машинки падает... Стеклоподъемники поставить можно - не такое уж дорогое удовольствие. Цвет бампера - крашеные не рекомендую - поцарапаешь случайно - вид потерян. У меня черные стоят. Возьми лучше по-новее, и по проще в комплекте. Хотя есть и 2004 убитые в хлам и 2001, как моя , почти в идеале.

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 21. 03. 2008, 20:47:10 »

Natasha   смотри личные сообщения, я тебе отписался.

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21. 03. 2008, 20:55:12 »

Во во. Я когда покупал машину мне пригнали 1.5 годовалую, голую, стекло всё в больших трещинах, кузов местами мятый и поцарапан, еще какие то косяки нашли. И за всё это дело он хотел 220 тыщ. Сказал что скинет только 3 на замену стекла. В итоге купил машину конца 2003 года, в полной комплектации за 200 тыщ, хотя хозя просил 215. Машиной очень доволен.
С ув. Денис.

« Ответ #19 : 21. 03. 2008, 20:55:12 »