Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стоимость зап частей  (Прочитано 1325 раз)

ТУЧА

• Гость
Стоимость зап частей
« : 19. 03. 2008, 08:37:12 »

Итак у моего товарища ТАЗ99 у него полетел стартер , стоимость его в магазине/рынке почти 3тр. , а так как он  работает типа риэлтером, сдают складские помещения итд, так вот он у арендатора в итоге купил его за офиц деньги.......................внимние за 1600р, а теперь задумайтесь сколько мы переплачиваем за запчасти Ксюш  :buba:

Стоимость зап частей
« : 19. 03. 2008, 08:37:12 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
Re: Стоимость зап частей
« Ответ #1 : 19. 03. 2008, 09:40:44 »

А кто знает, сколько мы переплачиваем за лекарства? IMHO, там самые большие накрутки... Например, Но-ШПа стоит офигенных денег, а аналог с теми же активными компонентами в 20 раз дешевле  ?? ;)
Случай. Брал кран на кухню... Одной марки... Цена варьировалась от 2000  до 350 рублей. Взядл за 350. Разницы не ощутил... :angel:
РЫНОК... ???
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

« Ответ #1 : 19. 03. 2008, 09:40:44 »

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)
« Ответ #2 : 19. 03. 2008, 11:19:11 »

Россия в этом плане вообще удивительная страна, вместо того что бы своим делать по лучше, да и вобще не "гадить" друг другу, у нас всё на оборот, каждый думает как бы кого и где обмануть по лучше, чтоб наварить побольше! бли, ну не правильно же это! Вот стою я в магазине зачастей, кручу в руках противотуманную фару, и вижу что это китайская дрянь, да ещё и отвратительнейшего качества, спрашиваю продоваца - это что оригенал, тот с обитчивым видом отвечает - конечно, ты что не видешь!, блин меня аш злость взяла, ну мы же русские, ну почему же пытаемся втюхать всякую дрянь друг другу! Вот если я на своей работе втюхаю левую или корявую запчасть, я спать не смогу (торгуем запчастями для самолётов и вертолётов)! ну почему к машинам, продуктам, одежде то так относятся? зачем всякой дрянью засирать страну?! помешались по мойму люди на деньгах, озверели в конец!

« Ответ #2 : 19. 03. 2008, 11:19:11 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 19. 03. 2008, 17:30:38 »

Россия в этом плане вообще удивительная страна, вместо того что бы своим делать по лучше, да и вобще не "гадить" друг другу, у нас всё на оборот, каждый думает как бы кого и где обмануть по лучше, чтоб наварить побольше! бли, ну не правильно же это! Вот стою я в магазине зачастей, кручу в руках противотуманную фару, и вижу что это китайская дрянь, да ещё и отвратительнейшего качества, спрашиваю продоваца - это что оригенал, тот с обитчивым видом отвечает - конечно, ты что не видешь!, блин меня аш злость взяла, ну мы же русские, ну почему же пытаемся втюхать всякую дрянь друг другу! Вот если я на своей работе втюхаю левую или корявую запчасть, я спать не смогу (торгуем запчастями для самолётов и вертолётов)! ну почему к машинам, продуктам, одежде то так относятся? зачем всякой дрянью засирать страну?! помешались по мойму люди на деньгах, озверели в конец!
Значит все таки втюхиваешь. Может продавец , который китайскую фару продавал , тоже по ночам не спит. И еще , скажите пожалуйста, на самолеты каких компаний были проданы корявые детали?

Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #3 : 19. 03. 2008, 17:30:38 »

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 19. 03. 2008, 20:11:18 »

Случай. Брал кран на кухню... Одной марки... Цена варьировалась от 2000  до 350 рублей. Взядл за 350. Разницы не ощутил... :angel:
РЫНОК... ???

Каждый выбирает что ему по душе, комы смесители Hangrohe от 2000 до 10000 а кому россииские или китайские, и поверь разница будет, но вода будет бежать из крана как ни печально одинаковая :-D

По поводу продажи запчастей, то ты извини меня, но кому то надо продавать всякую китайскую хрень а кому то высокоточные приборы. Продавать надо уметь и то и другое, одному убедить что это качественная а другому не надо это говорить, просто надо продать. Это работа такая. А если тебе впаривают фуфло и ты соглашаешся что это классная вещь, то сам дурак, позволил себя убалтать, как говорится попал на удочку.
Мы в Росси живем, нужно быть всегда на чику :brows:

« Ответ #4 : 19. 03. 2008, 20:11:18 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #5 : 20. 03. 2008, 01:14:32 »

я согласен, что в магазинах может быть разный товар, согласен, что дешевизна не может обещать отменного качества, это всё законы жизни, как ни крути... :beer: но вот когда эти законы поворачивают к нам попой - этого я не могу понять. ну лежит китайская подделка VERTU или NOKIA по цене оригинала - вот это преступление  :knuppel: :whip: а если лежит китай дешёвый, продавец говорит как есть, что тут такого???? покупатель осведомлён о качестве товара, покупает, так сказать, на свой страх и риск безо всякого давления со стороны продавца.... :eat: всё путём. товар должен быть на любой кошелёк: не все хотят покупать дорогое не только по причине финансовых затруднений. надо так: лежит товар. цена. срок службы. производитель. продавец объясняет о качестве товара объективно, а не через призму "у меня процент с количества продаж"... мы, как покупатели, имеем право знать о том, что на самом деле представляет из себя тот или иной товар. а поскольку у нас в России товар не продаётся в большинстве случаев, а фтюхивается, вот и есть бардак в открытую.... выходит, доверять можно только хорошим знакомым, а не чужим, которые зачастую умеют замаслить красиво, чтобы ты только купил что-нибудь...  :doh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #5 : 20. 03. 2008, 01:14:32 »

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 20. 03. 2008, 07:22:32 »

Значит все таки втюхиваешь. Может продавец , который китайскую фару продавал , тоже по ночам не спит. И еще , скажите пожалуйста, на самолеты каких компаний были проданы корявые детали?

Вот если я на своей работе втюхаю левую или корявую запчасть, я спать не смогу. - Я имел в виду что мы корявые детали не продаем вообще  :excl:  :excl:  :excl: , так почему корявые продают на машины не вижу особой разницы по опасности между машиной и самолётом.
P.S. "Левых" или "Корявых" деталей не продаем потому как все детали только с заводов изготовителей, только российская продукция. Потому как во первых сидеть ни кому не хочется и "лежать" тоже, а во вторых репутация компании.  :evilmad:
« Последнее редактирование: 20. 03. 2008, 19:31:59 от Добрый Кот »

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 20. 03. 2008, 07:30:09 »

ну лежит китайская подделка VERTU или NOKIA по цене оригинала - вот это преступление  :knuppel: :whip: а если лежит китай дешёвый, продавец говорит как есть, что тут такого???? покупатель осведомлён о качестве товара, покупает, так сказать, на свой страх и риск безо всякого давления со стороны продавца.... :eat: всё путём.
Вот с этим полностью согласен!!

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 20. 03. 2008, 19:28:11 »

Вот если я на своей работе втюхаю левую или корявую запчасть, я спать не смогу. - Я имел в виду что мы корявые детали не продаем вообще  :excl:  :excl:  :excl: , так почему корявые продают на машины не вижу особой разныцы по опастности между машиной и самолётом.
P.S. "Левых" или "Корявых" деталей не продаем потому как все детали только с заводов изготовителей, только российская продукция. Потому как во первых сидеть ни кому не хочется и "лежать" тоже, а во вторых репутация компании.  :evilmad:
Вот в этом все дело. Вы не хотите сидеть. Вы знаете , что вас могут посадить . А они ( продавцы левых диталей ) чувствуют свою безнаказанность. У нас не отработана защита прав потребителей, не отработанно законадательство, по защите прав потрибителей. Нет  нормального наказания за продажу левых деталей. В Германии, если выявят магазин , продающий левые детали , то всех посадят. А у нас поругают и попросят так больше не делать( после того как получать взятку). Это все особенности нашей страны. Но где-то еще хуже.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2008, 19:33:36 от Добрый Кот »
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #8 : 20. 03. 2008, 19:28:11 »