Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полномочия эвакуаторов существенно расширяются  (Прочитано 1482 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Как пишет газета "КоммерсантЪ", новая редакция правил дорожного движения разрешает службам перемещения нарушать отдельные пункты ПДД и игнорировать большую часть знаков.

Поправки к ПДД фактически позволят эвакуаторам не стоять в пробках, объезжая всех с нарушением правил. Полноправным хозяином дороги служба перемещения станет благодаря желтому проблесковому маячку, который будет устанавливаться на машинах в обязательном порядке.

Эксперты уверены, что такие изменения в законе пролоббированы самими эвакуаторными службами. Ведь они позволят увеличить количество эвакуируемых машин а, как следствие, прибыль. В ГИБДД, где разрабатывался документ, газете "КоммерсантЪ" ситуацию комментировать не стали. А вот в столичной Городской службе перемещения транспортных средств не скрывают, что поправки поддерживают. Как отмечает издание, одновременно с новыми ПДД вступает в силу и новая редакция кодекса об административных правонарушениях. Она делает эвакуацию автомобилей по всей России бесплатной. Именно поэтому, уверен глава Московской коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор Травин, "эвакуаторы добились расширения полномочий, чтобы зарабатывать больше на шантаже водителей".

Поправки к правилам дорожного движения, расширяющие полномочия эвакуаторов, вступят в силу с 1 июля.

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

Ну чо тут сказать. Надо покупать эвакуатор к лету!  ;), так как
"Поправки к ПДД фактически позволят эвакуаторам не стоять в пробках, объезжая всех с нарушением правил."
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

интересно, а как и где поедет не по правилам такой крокодил???? он выедет на встречку, и всё движение встанет?... глупости какие-то. это же не мотоцикл. кстати, если мне не изменяет память, жёлтый проблесковый маяк ровным счётом не даёт никакого преимущества в движении. кстати... посмотрел ещё разок, как ездят патрульные машины гибдд сегодня. по стрелочников, по встречке, тупо в лоб... вместо маяков и сигналов другое (маяки и сирена выключены): громкий мат и размахивание руками в адрес того, кто ехал себе по правилам, никого не трогал... я вновь понял: будучи на патрульной дпс, человек неподвластен никому и ничему.  :disgust: :doh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

пару раз видел ДПСов на сфетафорах или  в пробке .. стоят так мирно тиха движуца .. и меня ето так удивила ..  :ermm:

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

пару раз видел ДПСов на сфетафорах или  в пробке .. стоят так мирно тиха движуца .. и меня ето так удивила ..  :ermm:
Все очень просто. Послали их куда-нить с бумажками или за ними отвезти... вот они и едет тихонько - на весь день задание... В пробке стою - а служба-то идет!  ;)
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

а я вот гайцев-нарушителей что-то в последнее время не встречал. едут тихо себе спокойно. нарушителей вылавливают похоже. позавчера даже видел как на бакинских комиссаров патруль ДПС остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить пешеходов :shok: это всё хорошо :thumbsup: но плохо то, что у них на патрульной 14-ой из стопов только тот, что в спойлере горел :( и из-за это чуть не допрыгнул до них :furious: получается, что ПДД соблюдаем, а про техническое состояние машины позабыли. был случай у меня не давно. поехал к тёще в северку. впереди идёт патруль ДПС. а вот стопы у них через раз , а то и три загораются. на въезде в северку на ж/д переезде остановились. выходит сотрудник ДПС и идёт ко мне. думал, что у меня что-то не так. оказалось просто хотели узнать как проехать на адрес. объяснил им и говорю, что у них по-ходу стопы барахлят. так он в ответ ЗНАЮ, ПОФИГ. вот и кто они после этого :devil:
фигасе! да я за последние 3 дня стока этих уродов видел как по встречке гоняют! **********! по закону машинам сопровождения нельзя выезжать на встречку и на красный! хер там тока вчера эти уроды пролетели всю гражданку по встречке сопровождая 2 волги тонированные в ноль! *********************************************************************