Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как определить неисправный гидрокомпенсатор?  (Прочитано 8438 раз)

Pioneer

• Гость

Какием мелкие стучки от двигателя в районе головки, это может быть гидрокомпенсатор?
Как определить неисправный гидрокомпенсатор?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

когда разбереш все ,достанеш компенсаторы и увидиш .
заодно промой остальные (а иногда только промыть и ездить дальше) :victory:
возможно распред задрочился или рокера .
и воще если на скорость не влияет то катайся и радуйся
час кантовки-месяц жизни

Д@нил

• Гость

возможно просто слышна работа форсунок. многие принимают этот звук за стук клапанов.
Вот-вот! Я тоже был поначалу в панике, а на чиповке Михаил объяснил про звук форсунок :)

Pioneer

• Гость

Как отличается звук?
Можно объяснить поконкретнее разницу неработающего гидрокомпенсатора и работающей форсунки.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2008, 19:15:24 от Добрый Кот »

an-dee

• Гость

форсунки стрекочут звонко, как кузнечики, а гидрики - чуть более глухо, надо прислушиваться, часто бывает после того, как газонёшь - звук пропадает, так как масло накачает насос.
у меня застучал, который ближе к аккуму, небольшая выработка на валу, подскажите, что делать? завтра масло собрался менять и прокладку крышки. посмотрю, что там с валом, а в каком состоянии должен быть вал, подлежащий замене?
« Последнее редактирование: 19. 02. 2008, 19:17:41 от Добрый Кот »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

у меня застучал, который ближе к аккуму, небольшая выработка на валу, подскажите, что делать? завтра масло собрался менять и прокладку крышки. посмотрю, что там с валом, а в каком состоянии должен быть вал, подлежащий замене?
на глаз определить невозможно. вопрос износа - в микронах, можно пальцами по шейкам распреда пройтись аккуратно, но это должен быть человек, который может определить, когда можно обойтись сменой рокеров и шлифовкой распреда, а когда уже распреду - хана....  :buba:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))