Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Азбука покупки , продажи машины  (Прочитано 2637 раз)

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите неучу кто какой алгоритм использовал при покупки или продаже машины. В частности такой вопрос как обезопасить себя при продаже машины, как осуществляется передача денег, каким образом уберечься от кидалова. У кого как было. Интересны мнения клубовцев.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
Re: Азбука покупки , продажи машины
« Ответ #1 : 12. 02. 2008, 20:44:16 »

лучше продавать знакомым: тогда всё будет ок. по идее, машина проходит сверку и снимается с учёта. выписывается справка-счёт. далее - передача денег. дальнейшие хлопоты о постановке на учёт, страховки и получении госномеров лежат на новом владельце автомобиля. единственное, на чём всегда я заострял внимание - это на предмете подлинности денег, передаваемых тебе в счёт авто: в банке можно проверить все купюры на предмет подделки :buba: бережённого - Бог бережёт...... :buba:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #1 : 12. 02. 2008, 20:44:16 »

Рома

• Гость
« Ответ #2 : 12. 02. 2008, 22:45:48 »

Подскажите неучу кто какой алгоритм использовал при покупки или продаже машины. В частности такой вопрос как обезопасить себя при продаже машины, как осуществляется передача денег, каким образом уберечься от кидалова. У кого как было. Интересны мнения клубовцев.

Мне кажется примерно так:
1. Снимаешь с учета, оформляешь справку-счет и ... держиш ее у себя (порвал типа и никому не должен, а оплачивает ее покупатель из своих денег пока, а потом - как договоритесь)
2. Считаешь деньги, несеш в банк и кладеш их на счет в присутствии покупателя, а его представитель сидит в авто (чтоб его не кинули).
3. Если все ОК - ключи, дукументы и справку - новому счастливому обладателю авто.

« Ответ #2 : 12. 02. 2008, 22:45:48 »

fox

• Гость
« Ответ #3 : 13. 02. 2008, 00:45:11 »

1. Снимаешь с учета, оформляешь справку-счет и ... держиш ее у себя (порвал типа и никому не должен, а оплачивает ее покупатель из своих денег пока, а потом - как договоритесь)
2. Считаешь деньги, несеш в банк и кладеш их на счет в присутствии покупателя, а его представитель сидит в авто (чтоб его не кинули).
3. Если все ОК - ключи, дукументы и справку - новому счастливому обладателю авто.
Снимать с учета не обязательно (если конечно машина не битаю т.е. чтоб не увидели номер помятый(ну лично меня бы насторожило при покупке авто увидеть сильно мятый номер)).... после того как покупатель говорит все я беру (либо вносит залог)тогда у же мона снять мотор с учета ..... а то ты снял с учета мотор и в течении действия транзитов не продал авто....и что снова гнать в Гаи и продливать (боже упаси от такой каторги(ни разу не продливал,но думаю так же геморно....может ошибаюсь).....снял с учета .....доехал до ближайшего натариуса выписал справку-счет или договор купли-продажи(дешевле)........сколько машин было у мя ......  :greedy: передавались на руки моей маме и усе  :victory: все равно договор купли-продажи дается в двух экзмп. :excl: и все деньги посчитал если все рно то передал ему ключи (на свое усмотрение одни ключи отдавать либо пару......я ни когда пару не отдавал  :angel:)

« Ответ #3 : 13. 02. 2008, 00:45:11 »

fox

• Гость
« Ответ #4 : 13. 02. 2008, 00:47:53 »

зачем их нести именно в банк  ???..... он же не в кредит мотор покупает :blush: ....что там за представители какие-то ;)

« Ответ #4 : 13. 02. 2008, 00:47:53 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #5 : 13. 02. 2008, 02:11:47 »

зачем их нести именно в банк  ???..... он же не в кредит мотор покупает :blush: ....что там за представители какие-то ;)
Через банк надёжней,вот скажи,ты на машину сам заработал(особенно на 1ю)?
Чую истинную цену деньгам(а вернее тому,как их заработать) не знаешь...или по жизни наивный...или самонаденянный(не сочти за оскорбление,просто мне так показалось... :angel:)
edem das seine

« Ответ #5 : 13. 02. 2008, 02:11:47 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 13. 02. 2008, 06:29:17 »

Я когда покупал свою сделал так:
Я был с другом, продавец с родственником.
Все заранее естественно обсуждено.
Прошлим сверку, сняли с учета, оформили справку-счет.
После этого мой друг с родственником продавца остался в машине, а я с продавцом дошли до сбербанка в облгаи - там продавец открыл сберкнижку, на которую тут же кинули мои деньги.
Все дальше я уже с него взял расписку, что все довольны и претензий нет и поставил на учет.
Случайности не случайны...

fox

• Гость
« Ответ #7 : 13. 02. 2008, 08:10:56 »

Через банк надёжней,вот скажи,ты на машину сам заработал(особенно на 1ю)?
Чую истинную цену деньгам(а вернее тому,как их заработать) не знаешь...или по жизни наивный...или самонаденянный(не сочти за оскорбление,просто мне так показалось... :angel:)
скажу те одно на первую а.м. заработал сам ....... но при этом я занял у родителей 20 000 руб на резину и т.д. (расходники)
Не знаю о чел. не делай поспешные выводы  :excl:

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #8 : 13. 02. 2008, 12:52:22 »

скажу те одно на первую а.м. заработал сам ....... но при этом я занял у родителей 20 000 руб на резину и т.д. (расходники)
Не знаю о чел. не делай поспешные выводы  :excl:
Я сделал не выводы,а предположение,рад,что не оправдалось
edem das seine

« Ответ #8 : 13. 02. 2008, 12:52:22 »

fox

• Гость
« Ответ #9 : 13. 02. 2008, 14:18:11 »

Я сделал не выводы,а предположение,рад,что не оправдалось
:-D

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 13. 02. 2008, 18:44:19 »

Спасибо ребята, вот как раз и мучал вопрос по проверке ден знаков, вариант со сбер книжкой очень понравился. Возьму на вооружение, и за то что все по пунктам расписали.

А по поводу банка, зря вы спор затеяли. Здесь главное обезопасить себя от подделок :buba:.

« Ответ #10 : 13. 02. 2008, 18:44:19 »

fox

• Гость
« Ответ #11 : 13. 02. 2008, 23:10:09 »

Спасибо ребята, вот как раз и мучал вопрос по проверке ден знаков, вариант со сбер книжкой очень понравился. Возьму на вооружение, и за то что все по пунктам расписали.

А по поводу банка, зря вы спор затеяли. Здесь главное обезопасить себя от подделок :buba:.
дык не обязательно открывать счет в банке их мона (ден.ср-ва принисти и проверить)

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 14. 02. 2008, 09:06:23 »

а зачем с учета снимать сразу можно и по доверенности же продавать

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 14. 02. 2008, 09:10:11 »

Не все банки проверяют. Мы хотели просто проверить - но в сбербанке даже за деньги отказались это делать.
А когда заводишь сберкнижку и кладешь деньги туда - однозначно банк проверит все...

« Ответ #13 : 14. 02. 2008, 09:10:11 »

fox

• Гость
« Ответ #14 : 14. 02. 2008, 12:26:39 »

а зачем с учета снимать сразу можно и по доверенности же продавать
Продал по ген.доверенности и отозвал ее обратно  :blush: так уже делали  :brows:

fox

• Гость
« Ответ #15 : 14. 02. 2008, 12:28:14 »

по два по три раза машину продавали ...... теперь чувак сидит  :blush:

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 15. 02. 2008, 19:37:09 »

По доверенности не рекомендую.
Во-первых при этом не происходит "продажа" - так как собственник остается тот же.
Лишь частично передаются владение, пользование и, возможно, распоряжение.
Если этот человек грохнет на этой машине кого-нибудь пьяный и свалит с места происшествия отвечать будет собственник... То есть ты. Тебе оно надо?
+ транспортный налог будет приходить опять же для уплаты собственником...
Снимайте с себя все проданные авто.
Спокойнее будет жить.

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #17 : 15. 02. 2008, 20:57:25 »

Во-первых при этом не происходит "продажа" - так как собственник остается тот же.
Если этот человек грохнет на этой машине кого-нибудь пьяный и свалит с места происшествия отвечать будет собственник... То есть ты. Тебе оно надо?
Спокойнее будет жить.
+1

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #18 : 17. 02. 2008, 17:22:02 »

Спокойнее будет жить.
совершенно верно. у меня один раз так батя тачку продал: транспортный приходит, а он даже не знает, какой уже по счёту человек ездит..... неприятная ситуация  :(
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #18 : 17. 02. 2008, 17:22:02 »