Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Должен ли работать кондиционер при отрицательной темпиратуре???  (Прочитано 3229 раз)

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго времени суток !!!!
Ребят подскажите ка должен ли работать кондиционер при минусе????
Друг тут задал вопрос я просто у ся не помню..ща пойду гляну...но вроде робит...у кого как????

hemi

• Гость

Ага! В сервисе сказали что нормально, когда минусовая температура в моторном отсеке! Но на вопрос, откуда такая информация они лишь пожали плечами и сказали что то вроде "знающие люди нам сообщили". Какие такие знающие непонятно! Вобщем заправил кондер, долил масло. Работал прекрасно! Как машинка постояла на улице минут 40, работать перестал. Так вот чему верить??

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

в мануале к машине - четко написано что при "-" не работает....

ТУЧА

• Гость

Я опять же слышал или читал что рекомендуется при прогретом двигле :buba:при t окружающей среды не ниже -10, раз в месяц включать кондер (не двигаясь), для того чтобы разогнать масло, и чтом сальники не пересыхали

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

ребят, у меня такой не скромный вопрос: А НАХРЕНА ВАМ ЗИМОЙ КОНДИЦИОНЕР? еси он тока на охлаждение работает! чо не ужто в машине так жарко?

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

вроде кондиционер не робит при отрицательной температуре... а точнее если ниже минус 5 градусов....
(покрайней мере на шкоде и в акценте при сильном минусе не пашет кондишн)
а проверить легко. когда включаешь кондиционер нужно просто прислушаться включился ли он или нет...
ребят, у меня такой не скромный вопрос: А НАХРЕНА ВАМ ЗИМОЙ КОНДИЦИОНЕР? еси он тока на охлаждение работает! чо не ужто в машине так жарко?

он например нужен кокраз при -5 градусах, чтоб воздух сушил в машине, а то снег на ковриках тает как никак....

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

если есть климат-контроль, то кондюк всегда должен работать. климат и создаётся в соотношение "+" и "-" то, что нужно в салоне. это его приоритет
климат только в шкоде... но фишка в том что там можно отключать кондюк

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

принцип работы климат-контроля в том, что он при низкой температуре в салоне он включает печку, а при повышенной кондиционер.
климат работает и печкой и кондюком для поддержания установленной водителем нужной температуры в салоне

такто оно так. но там есть кнопочка выключить и включить кондиционер

SVA

• Гость

вообще должен работать так как где-то читал что что-бы стекло не обмерзало во время прогрева надо подсушить воздух в салоне путем включения кандера!

ТУЧА

• Гость

надо подсушить воздух в салоне путем включения кандера!
Я так пользуюсь в влажную погоду и в дождь) , но вот чтобы зимой, еще не пробывал)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

при минусе кондёр не включается: так устроен. а то, что его надо периодически врубать - это тоже аксиома. застой - это плохо..... я вот, к примеру, периодически машинку оттаиваю: в бокс тёплый загоняю. отчего бы немного кондеем не пощёлкать за ради добра ему же =)  8)
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))