Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Лежачие полицейские" наносят вред окружающей среде  (Прочитано 1512 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Специалисты Британской автомобильной ассоциации провели испытания с "лежачими полицейскими" на специальной трассе в Миллбруке, где по всем правилам тормозили перед препятствиями и ускорялись после них. По итогам тестов выяснилось, что расход топлива повысился на 87% по сравнению с движением по дороге без препятствий, а выбросы углекислого газа увеличились.

К таким же выводам привели исследования британской транспортной научно-исследовательской лаборатории. Доказано, что на дорогах с "лежачими полицейскими" выбросы CO2 увеличиваются на 82%, а оксида азота - на 37%, пишет Carpark.

Автомобильная ассоциация The AA, в свою очередь, установила, что ограничение скорости на дорогах в 20 миль/ч (около 32 км/ч) вместо 30 миль/ч (около 48 км/ч) увеличивает выброс CO2 и потребление топлива на 10%.

regnum

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

да не надо никаких лежачих! наши придумали средство куда более совершеннее и куда более дешёвое и безопасное: сам видел. едешь по трассе, превышение, конечно, и вдруг - знак 40!!!! опасное место!!! ну, думаю, пох, пролечу: никого же нет!!! :king: а вот и фиг: еду себе, вдруг!!! :shok: МЕНТЫ В КУСТАХ!!! я, ессно, по тормозам, скорость 40!!! и тут я вижу: ёперный театр, это - не менты, а картонный муляж в масштабе 1:1..... ну я поржал над самим собой, какой же я дурик, погнал дальше.... :beer: :-D еду обратно через то место: знак 40.... ну я-то уже знаю, мусора же картонные!!! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: лечу себе под соточку, в ус не дую... смотрю - стоят. я про себя думаю: привет, картонные!!! :hehe: :laugh: :king: и тут.... картон зашевелился... с феном... засёк... палкой машет.... :shok: :drag: :verysad: во я опешил..... ну, пошутились немного, я отдал там какую-то смешную сумму, спрашиваю: а где картонная машина с картонными ментами???? тот спокойно отвечает: мы тут за них  :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: я правда заплакал от смеха.... на что тот так поправился: типа, когда мы тут - их в кусты убираем. когда нас тут нету - они за нас.....  :laugh: :king: :beer: :-D
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Вот это реально отличный способ. А кто знает картонка там сейчас или живые? :)
Случайности не случайны...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

ну вот и я про то же.....  :brows:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Езжу там каждый день, вижу только живых, картонок не видел давно :-D