Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Встречка!  (Прочитано 2761 раз)

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
Встречка!
« : 30. 01. 2008, 12:38:26 »

Раз уж пошел разговор про встречку, то я решил создать отдельную тему, что б не засорять ту... 
Ну и соответственно давайте рассказывать, как кто борется с теми кто летит вам в лоб. При чем не важно на односторонке или объезжая пробку. А может вы и сами не чураетесь выезжать на встречку....
С ув. Денис.

Встречка!
« : 30. 01. 2008, 12:38:26 »

Alf

• Гость
Re: Встречка!
« Ответ #1 : 30. 01. 2008, 12:43:02 »

Я каждый день по ней езжу, 10 метров и во двор, ато объезжать пипец как далеко.

« Ответ #1 : 30. 01. 2008, 12:43:02 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
Вот моя встречка (+)
« Ответ #2 : 30. 01. 2008, 14:05:03 »

http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php/topic,1833.0.html
А по сути - встречка встречке рознь. Одно дело на тихой улочке в 3 ночи или на трассе...
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Вот моя встречка (+)
« Ответ #2 : 30. 01. 2008, 14:05:03 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 30. 01. 2008, 16:55:59 »

если нет корок - тогда не надо...  :no: ... если нет видимой спошной - развернуться можно. НО не продолжать движение по встречке... :no:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 30. 01. 2008, 16:55:59 »

slc

• Гость
« Ответ #4 : 30. 01. 2008, 19:45:48 »

Я каждый день по ней езжу, 10 метров и во двор, ато объезжать пипец как далеко.
а ты задним ходом едь .. ;) 10 метров не обломно ..

« Ответ #4 : 30. 01. 2008, 19:45:48 »

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 30. 01. 2008, 22:19:20 »

не я не брезгую встречкой когда уверен! пару раз ловили но мне проще у меня корки!

« Ответ #5 : 30. 01. 2008, 22:19:20 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #6 : 30. 01. 2008, 22:24:56 »

встречка и "красный" для меня табу.
а вот с превышением скоростного режима за городом я с собой ничего поделать не могу :( да и в городе 70-80 км/ч для меня норм. может стаж сказывается.
PS: "какой русский не любит быстрой езды"
Аналогично...а по поводу втречки...кто ездил много по Юго-Западу-знает,что у нас односторонок валом,одна громова чего стоит,частенько там аварии...или по ясной,вообще от шаумяна до обл гаи ездят(а это встречка)...и сколько раз были аварийные ситуации и аварии и хоть бы хны,ползут туда же...а иногда и превышают:(
edem das seine

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 30. 01. 2008, 22:34:45 »

а я думаю мне корки не нужны ;) главное не лишить жизни человека который едет на встречу и не куда не торопится
 PS: эта высказывание не относится к Ване. но многие теряют голову за рулём имея какие-либо корки в кармане.
 PS2: человеческая жизнь дороже минутной задержки на встречу
 PS3: Женя JCancer имея корки всё-таки ездит по правилам и даже задумался о правомерности установки ксенона себе на авто. он привык жить по правилам. и его я думаю никто не сможет в этом переубедить.
 PS: как-что Я думаю надо начинать с самих себя, а уж потом гнабить правительство
святые слова Серега нарушать можно но тока с умом а не тупо не дорожа жизнью других людей ты же не один!!

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #8 : 30. 01. 2008, 22:37:03 »

Поддерживаю!!!Рад что знаком, с достойными людьми :thumbsup:
edem das seine

« Ответ #8 : 30. 01. 2008, 22:37:03 »

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 30. 01. 2008, 22:48:05 »

вот я и рад!!!!!!
в скором будующем заголовки местных газет: ни кто из NEXIACLUB не попал в аварию
эт врядли мне не везет постояно не дак меня

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 30. 01. 2008, 22:52:50 »

учись уворачиваться :) если бы я не уворачивался, то постоянно ходил пешком, а машинка стояла в ремонте :(
и так учусь первый год за рулем так что пока салага ешо :verysad: согласен сам что безумлю эногда, Коля катался со мной как то раз

« Ответ #10 : 30. 01. 2008, 22:52:50 »

chibo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 30. 01. 2008, 22:56:30 »

к 5-ти года стажа пройдёт ;)
все приходит с опытом  :ok:

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #12 : 30. 01. 2008, 23:03:12 »

и так учусь первый год за рулем так что пока салага ешо :verysad: согласен сам что безумлю эногда, Коля катался со мной как то раз
У меня с октября пошёл 2й год...это зависит от того как учили...ну и от соображалки конечно,сам не без греха,могу косячнуть...но в меру...а про уварачиватся мне один дед рассказывал,когда подвозил,рассказал как да что...видимо впиталось тьфу тьфу тьфу...а как нуб нубу дам совет,научись чувствовать других водителей(особенно казлов и дураков),предугадывай их действия(как в шахматах) и будет легче...ну и сам заранее решай как ехать,в какую полосу встать чтоб меньше дёргётся и будет всё :ok:
edem das seine

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #13 : 30. 01. 2008, 23:08:45 »

я права получил в 18 лет
молодой был-горячий
Я в 20...через неделю стукнуло 21...раш за 2е недели ушёл,особенно как день по пробкам покатаешся,дык вообще за руль не тянет...но бывает...кровь бурлит...в меру,по сравнении со знакомыми ребятами,кому по 19 лет-хлебом не корми,дай поездить и пох,что по пробкам
edem das seine

« Ответ #13 : 30. 01. 2008, 23:08:45 »

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE
« Ответ #14 : 30. 01. 2008, 23:19:01 »

а меня первый кювет осадил. я думал "всё" . обошлось. после этого если гоняю, то осмысленно
edem das seine-каждому своё...кто-то сам...а кому то помощь нужна,пока не поздно
edem das seine

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 31. 01. 2008, 07:26:06 »

PS: "какой русский не любит быстрой езды"
Ага, или "Тише едешь - меньше Русский"  :-D

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 31. 01. 2008, 08:20:59 »

а меня первый кювет осадил. я думал "всё" . обошлось. после этого если гоняю, то осмысленно
я вот один раз перегонял десятку из москвы сюда. десятка девчонки. она умеет водить, но так... достаточно безолаберно :blush: поэтому, за руль сел я. выехали ночью, погнались на владимир. поначалу я так осторожно ехал, езда по городу - это не езда по трассе... :geek: а особенно по мкаду: носятся, будто багет в анусе  :furious: короче говоря, я так ехал и ехал. по мере привыкания скорость движения возрастала. 120... 130... 140... 150... новгород... 160...170...180..... 190.... больше не едет.... с горы.... 200.... страшно.... 180... 180... 170... 160... гора. сразгону начинаю обгонять фуру: он тоже не дурак, перед горой хорошо поддал, 120 где-то... я на 3-ю передачу... 130... и тут вижу, что с горы летит камаз-фура..... и летит так нехерово, 120-130... и ещё разгоняется... а я почти обогнал фуру: справа уже бензобак. причём, это резиновое изделие за рулём видит, что я не успеваю обогнать до встречного камаза, и давит на газ: мол, получи, гад!... поначалу я был уверен, что камаз увидит, отвернёт, а сам прижался вплотную к бензобаку этого гада... но! тогда мне было суждено пережить несколько секунд ТАКОГО ШОКА, что вовек не забуду: камазист мчит прямо на меня. мчит, разгоняясь... в последнюю секунду понимаю: он уснул, всё кончено... и последняя мысль о девчонке, что сидит рядом: в чём она-то виновата?!?!?!!!!!  :shok: :no: :verysad: я попрощался с жизнью. серьёзно... камаз в последнюю секунду !!!! отвернул с диким рёвом.... от завихрения воздуха сложило левое зеркало... :heat: :disgust:  :(  теперь в голове одна математика: его + моя скорость = около 260км/ч... поначалу я просто завершил манёвр. проехав несколько минут, я остановился на парковке какой-то. в глазах темно. всё тело дрожит... пот... сердце выпрыгивает... язык будто не мой: не шевелится..... я понял, что я чуть не сотворил....... :verysad: :no: :(  рядом любимый и ни в чём не виноватый человек..... я ещё долго отходил. все ощущения помню до сих пор: это была улыбка смерти. она рядом, всегда рядом, как бы кто и что про неё ни думал. :excl: :excl: :excl: я искренне желаю всем НЕ повторять такого опыта: я, к примеру, лет, этак, 20-30 на этой ситуации потерял..... просто в любой ситуации, самой страшной, мозги соображают в ту сторону, в которой находится выход из ситуации. инстинктивно. тут же - мысль встала. тормозя, я не уйду обратно за фуру: они слишком длинная. газу дать - нога в полу была изначально. что???? всё..... :ninja: :no: :verysad:
Да Саня Я %)))

slc

• Гость
« Ответ #17 : 31. 01. 2008, 09:46:02 »

я вот один раз перегонял десятку из москвы сюда. десятка девчонки. она умеет водить, но так... достаточно безолаберно :blush: поэтому, за руль сел я. выехали ночью, погнались на владимир. поначалу я так осторожно ехал, езда по городу - это не езда по трассе... :geek: а особенно по мкаду: носятся, будто багет в анусе  :furious: короче говоря, я так ехал и ехал. по мере привыкания скорость движения возрастала. 120... 130... 140... 150... новгород... 160...170...180..... 190.... больше не едет.... с горы.... 200.... страшно.... 180... 180... 170... 160... гора. сразгону начинаю обгонять фуру: он тоже не дурак, перед горой хорошо поддал, 120 где-то... я на 3-ю передачу... 130... и тут вижу, что с горы летит камаз-фура..... и летит так нехерово, 120-130... и ещё разгоняется... а я почти обогнал фуру: справа уже бензобак. причём, это резиновое изделие за рулём видит, что я не успеваю обогнать до встречного камаза, и давит на газ: мол, получи, гад!... поначалу я был уверен, что камаз увидит, отвернёт, а сам прижался вплотную к бензобаку этого гада... но! тогда мне было суждено пережить несколько секунд ТАКОГО ШОКА, что вовек не забуду: камазист мчит прямо на меня. мчит, разгоняясь... в последнюю секунду понимаю: он уснул, всё кончено... и последняя мысль о девчонке, что сидит рядом: в чём она-то виновата?!?!?!!!!!  :shok: :no: :verysad: я попрощался с жизнью. серьёзно... камаз в последнюю секунду !!!! отвернул с диким рёвом.... от завихрения воздуха сложило левое зеркало... :heat: :disgust:  :(  теперь в голове одна математика: его + моя скорость = около 260км/ч... поначалу я просто завершил манёвр. проехав несколько минут, я остановился на парковке какой-то. в глазах темно. всё тело дрожит... пот... сердце выпрыгивает... язык будто не мой: не шевелится..... я понял, что я чуть не сотворил....... :verysad: :no: :(  рядом любимый и ни в чём не виноватый человек..... я ещё долго отходил. все ощущения помню до сих пор: это была улыбка смерти. она рядом, всегда рядом, как бы кто и что про неё ни думал. :excl: :excl: :excl: я искренне желаю всем НЕ повторять такого опыта: я, к примеру, лет, этак, 20-30 на этой ситуации потерял..... просто в любой ситуации, самой страшной, мозги соображают в ту сторону, в которой находится выход из ситуации. инстинктивно. тут же - мысль встала. тормозя, я не уйду обратно за фуру: они слишком длинная. газу дать - нога в полу была изначально. что???? всё..... :ninja: :no: :verysad:
чо сказать .. маладой .. неопытный .. любая фура топит с горы , чтобы по инерции залететь на другую, а не оттармаживаца, чтобы патом тащица 20 км/ч в гору.. нефига вылазить так на обгон ...

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 31. 01. 2008, 11:15:16 »

это самый жёсткий случай. на практике встречается куда более уродские придурки: жмутся друг к другу, обогнал одну - а между ними расстояния-то и нет :devil: :disgust: едут гуськом 50 км/ч, и ниипёт.... ццуки!!!  :crazy: :censored:
Да Саня Я %)))

sedan

• Гость
« Ответ #19 : 31. 01. 2008, 11:55:43 »

жесть. я ф шоке.

« Ответ #19 : 31. 01. 2008, 11:55:43 »