Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Таксисты массово выехали на улицы Екатеринбурга предупредить пассажиров о безопа  (Прочитано 1567 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Таксисты Екатеринбурга объединились против частных извозчиков. Возмущенные преступлениями, совершенными задержанным на днях автомобильным маньяком, таксисты заявили о том, что намерены провести акцию на дорогах города.

Компания-организатор заявила, что изготовила таблички с надписью "Таксисты за безопасность наших дочерей и жен". Они будут размещены на машинах всего автопарка.  Несколько автомобилей собирались организованно проехать по центральным улицам города. К участию в акции пригласили и других руководителей и сотрудников фирм услуг такси.

Как рассказывают организаторы, они не ожидали такого отклика: заявления на акцию за сутки подали почти все фирмы такси города. И каждая из них готова была предоставить 10-15 машин для автопробега. "Мы планировали провести акцию сегодня, но не думали что она перерастет по масштабам в митинг, поэтому просто не успели зарегистрировать мероприятие в администрации города. К сожалению, автопробег пришлось отменить, но с табличками сегодня на улицы города сегодня выедут несколько сотен машин", - рассказала порталу Е1.RU сотрудник фирмы "Такси-город" Оксана Харламова.     

Таксисты призывают не экономить 100 рублей - разницу между ценой проезда в такси и на частнике - а особенно в вечернее время пользоваться услугами официальных фирм, не подвергая себя опасности. Особенно это относится к девушкам и женщинам, которые добираются до дома в одиночку.

Напомним, на днях в Екатеринбурге был задержан автомобильный маньяк, который признался в нескольких нападениях на женщин. В своей машине он насиловал и грабил их. При этом он  требовал паспорт, выяснял место жительство жертвы и угрожал в случае обращения в милицию дальнейшие неприятности ей и ее родственникам. Большинство жертв в правоохранительные органы не обращались, поэтому потерпевших становилось все больше. После того, как маньяка задержали и разместили его фото в СМИ,  за два дня его узнали 9 женщин. Все они пришли в милицию и дали показания.

e1

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

p.s. когда, я был "пешком" и год назад от дома на работу в такси нада было отдать 250-300руб.
а вот на попутках 100р.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

"Нормально" подошли к ситуации,решили себя пропиарить, а тем кто подрабатывает извозом решили антипиар устроить,нехорошо,возмущён,как человек,который иногда бомбит!!!Не все могут себе позволить такси,да и водителям жрать хочется!!!
edem das seine

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

вот что касается жён и дочерей - то свою я одну отпускаю _ТОЛЬКО_ на такси. только!!! всё официально: заказ был, мой телефон есть. водители проверенные.... я так спокоен.  :buba:а вот когда вдовоём и более - частник на 412-м или "копеечке" - именно ТО, что надо  :thumbsup: я тоже езжу только на частниках: обычно вижу внешность, сразу для себя решаю, поеду или нет... однако же, сам извозом не занимаюсь: страшно и за себя, и за авто....хотя, раньше подвозил какую-нибудь красотку.... но... у меня же вхлам тонированная, ещё не каждая и сядет... бывали, что и с осторожностью, а бывало, просто залетали. чуть не на мои колени  ;) :laugh: но, зачастую, или опускали руку, отворачиваясь, либо просто отбегали на тротуар:" кто ловил машину???? я - не... я не ловила!"  :-D :beer: но особенно противно и страшно, когда тормозят кучка гопников с 2-х литровыми сиськами "охота крепкое" или "балтика-9" и начинают, капая слюнями, что-то булькать, постукиваясь роговым отделом о кузов машины и всё сильнее принимая горизонтальное положение...... таких хочется или раздавить, или прямо у обочины очередью положить.... :censored: :furious: :devil: :furious: :devil:  к примеру, в последний раз, я, уже под утро, часа в 4 где-то, после пивка, ехал от SESa к себе.... машин - нема, да и ездят почти все - гонщики....в итоге остановился дедок на стааареньком 412-м... сжалился, чтоли.... я его за это 100р налом и на 200р - бензом отблагодарил.... он просто опешил....  :blink: :shok:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))