Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: По факту ДТП с школьным автобусом возбуждено уголовное дело  (Прочитано 1665 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

Следственным отделом по Пышминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

В настоящее время по факту ДТП следователем следственного отдела при ОВД по Пышминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Прокурором области Юрием Пономаревым поручено всем городским и районным прокурорам незамедлительно приступить к проверке исполнения учреждениями образования, за которыми закреплен автотранспорт, законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации школьного транспорта.

Напомним, что ДТП произошло вчера около 15 часов на 5 километре автодороги село Четкарино — Камышлов в Пышминском районе. По предварительным данным, школьный автобус КАВЗ-55102, в котором ехали дети 1990-1995 года рождения, под управлением 51-летнего мужчины со второстепенной дороги выехал на главную, не пропустив при этом автомашину ВАЗ-21099.

В ДТП погибла пассажирка ВАЗ-21099 и один из школьников 1990 года рождения, ехавший в автобусе. Кроме того, еще 15 человек (в том числе 13 школьников и оба водителя транспортных средств) получили различные травмы в результате аварии. Все пострадавшие доставлены в больницу.

apiural

E.S.V.

• Серега
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Полная ж-па, жалко пацана и женщину, которые погибли, парень ваще молодой еще был. Я только понять одного не могу, пересечение двух сельских дорог, с какой скоростью надо было ехать, чтобы после удара автобус перевернулся, да еще и пассажирку на смерть. >:(
Сергей

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Полная ж-па, жалко пацана и женщину, которые погибли, парень ваще молодой еще был. Я только понять одного не могу, пересечение двух сельских дорог, с какой скоростью надо было ехать, чтобы после удара автобус перевернулся, да еще и пассажирку на смерть. >:(
Видимо автобус выворачивал...так что и при небольшом ударе упасть мог
edem das seine

E.S.V.

• Серега
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А как же тогда передний пассажир? Видимо все равно удар был не слабый.
Сергей

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

не пристёгнутым мог быть...головой об панельку стук и всё
edem das seine

slc

• Гость

а виновным то считаю вадилу автобуса

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

E.S.V.

• Серега
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

а виновным то считаю вадилу автобуса
Все правильно ехал то он по второстепенке.
Сергей

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Там слишком много вопросов,так что хз,почему произошла авария
edem das seine

E.S.V.

• Серега
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Там слишком много вопросов,так что хз,почему произошла авария
Да в этой ситуации надо разбираться очень тщательно, потому что наказание будет не слабым. Но так или иначе жизни то уже не вернуть.
Сергей

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Да в этой ситуации надо разбираться очень тщательно, потому что наказание будет не слабым. Но так или иначе жизни то уже не вернуть.
Да и это грустно
edem das seine

slc

• Гость

Но так или иначе жизни то уже не вернуть.
вот ето самое главное ..

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

знак "STOP"
когда едешь в новоуральск - клубни от туда мне не дадут соврать - по тагильскому вначале затяжной поворот - где-то 240 градусов направо. далее - прямая с километра 2.5 - 3. после - знак уступи дорогу, а ты уже, получается, выезжаешь на трассу, которая до екатеринбурга: настолько опасно быстро выскочить, проехать где-то метров 200-300 и свернуть направо, уже к самому новоуральску, особенно по зиме........ не дай Бог, если кто-то, типа кортежа правительства из-за этой горки 240км/ч появятся.......  :disgust: :furious: :excl:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))