Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Re: купил бы правую стойку(переднию)  (Прочитано 1839 раз)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

эм. я все это в сервисе делать буду)) скорей всего у Сергея

спасибо за телефончики
у меня летом стук появился на кочках, небольшой стук, но противный, блин, раздражал..... я сунулся всё по очереди смотреть и нашёл причину: шаровые!!! оказывается, про них-то я и позабыл. они уже 250тыс. км. отбегали, ну и болтались во все стороны.... я сразу поехал на фурманова-московская и купил по 250р миасские. они лучше, чем оригинал! и дешевше  :kicking:  так что, не поленитесь, гляньте шаровые. надо будет их откручивать для этого (только верхнюю гайку), на месте не определить, и съёмник нужен специальный. молотком можно сильно изуродовать!  :beer:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Flasher

• Гость
Re: купил бы правую стойку(переднию)
« Ответ #1 : 07. 03. 2007, 19:07:23 »

у меня летом стук появился на кочках, небольшой стук, но противный, блин, раздражал..... я сунулся всё по очереди смотреть и нашёл причину: шаровые!!! оказывается, про них-то я и позабыл. они уже 250тыс. км. отбегали, ну и болтались во все стороны.... я сразу поехал на фурманова-московская и купил по 250р миасские. они лучше, чем оригинал! и дешевше  :kicking:  так что, не поленитесь, гляньте шаровые. надо будет их откручивать для этого (только верхнюю гайку), на месте не определить, и съёмник нужен специальный. молотком можно сильно изуродовать!  :beer:

шаровые уже меняли)) а сдесь именно стойка. причем только одна. кароче если резко затормозить на небольшой скорости правый бок на 2 раза больше качаеться чем левый, кароче с права мягче стало, а еще дурацкий стук иногда появляеться на кочках и даже просто по прямой дороге именно с правой стороны. останавливались руку прикладывали внатуре стучит стойка.

а еще блин генератор у меня застучал, задний подшипник менял, думаю или передний менять или генератор с разборок покупать. а то новый ппц дорого стоит

« Ответ #1 : 07. 03. 2007, 19:07:23 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 08. 03. 2007, 04:45:37 »

шаровые уже меняли)) а сдесь именно стойка. причем только одна. кароче если резко затормозить на небольшой скорости правый бок на 2 раза больше качаеться чем левый, кароче с права мягче стало, а еще дурацкий стук иногда появляеться на кочках и даже просто по прямой дороге именно с правой стороны. останавливались руку прикладывали внатуре стучит стойка.

а еще блин генератор у меня застучал, задний подшипник менял, думаю или передний менять или генератор с разборок покупать. а то новый ппц дорого стоит
поменяй передний!!! а заодно купи щётки и поменяй ещё и их, тогда о генераторе надлолго забудешь. :yes:  но! надо мощный паяльник, чтобы распаять генератор для смены щёток. это несложно и недолго, если не торопиться и аккуратно делать. а с разборки покупать - нахрен.... разборка хорошо только тогда, когда детали с почти новой тачки! как я тогда у парней почти новый бензонасос за полторы приобрёл :brows: 
кстати, я посмотрю в гараже стойку, у меня было две или три рабочие....  :yes:
Да Саня Я %)))

« Ответ #2 : 08. 03. 2007, 04:45:37 »

Flasher

• Гость
« Ответ #3 : 08. 03. 2007, 14:06:52 »

поменяй передний!!! а заодно купи щётки и поменяй ещё и их, тогда о генераторе надлолго забудешь. :yes:  но! надо мощный паяльник, чтобы распаять генератор для смены щёток. это несложно и недолго, если не торопиться и аккуратно делать. а с разборки покупать - нахрен.... разборка хорошо только тогда, когда детали с почти новой тачки! как я тогда у парней почти новый бензонасос за полторы приобрёл :brows: 
кстати, я посмотрю в гараже стойку, у меня было две или три рабочие....  :yes:
т.е. генератор из-за щеток трещать может?

« Ответ #3 : 08. 03. 2007, 14:06:52 »

Jakob

• Гость
« Ответ #4 : 20. 01. 2008, 20:07:11 »

А вообще щетки на генератор продаются отдельно?

« Ответ #4 : 20. 01. 2008, 20:07:11 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 23. 01. 2008, 10:11:32 »

А вообще щетки на генератор продаются отдельно?
продаются. и на стартёр. только для замены надо его распаивать, для этого нужен подходящий паяльник и навыки в ремонте. кстати, если уже снимать и разбирать генератор, лучше ещё и подшипники проверить, а то они частенько кончаются.... к примеру, от того, что перетянут ремень генератора....... :buba:
Да Саня Я %)))

« Ответ #5 : 23. 01. 2008, 10:11:32 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 28. 01. 2008, 13:11:55 »

я имею ввиду, если натяжение ремня генератора слишком сильное, износ подшипника сильно возрастает... :heat:
Да Саня Я %)))

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 29. 01. 2008, 19:36:33 »

а я думаю, что каждый подшипник рассчитан на определённую нагрузку: пусть, у нас в передней ступице двухрядные шариковые. они сделаны под нагрузку с запасом. если наши подшипники поставить, предварительно подготовив посадочные места, на камаз, икарус....???? они же быстрее закончатся: нагрузка же идёт на подшипник колеса снизу...?! а у генераторного подшипника разве не так же? чем сильнее натянут ремень, тем сильнее идёт нагрузка со стороны салона, где идёт перегиб ремня об шкив.... или я не прав?...... :woohoo:
Да Саня Я %)))

« Ответ #7 : 29. 01. 2008, 19:36:33 »