Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Аварийный запуск  (Прочитано 1993 раз)

pitero

• Гость
Аварийный запуск
« : 17. 01. 2008, 09:34:12 »

Начались у меня проблемы с запуском.  :(
Спрева сдох датчик вакума (пим-сенсор что-ли называется)
Проявилось так: Заводится, но через пару секунд переходит на 3 цилиндра и троит-колбасится. Как прогреется малость - загорается СЕ и машина троить перестает. Видимо переключается на режим по таблице, без датчиков. Сделали по гарантии.
Теперь новая беда: На улице -27, завожусь как обычно (со второго раза, после испарения в цилиндрах), машина бодро заводится, работает секунд 5, потом обороты сами резко летят вверх (до 2-2.5 тыр) и машина глохнет. После этого уже фиг - не заводится. Пробовал на след. день (-12) - вообще никак. Крутит молча без вспышек. Почти уже акум посадил, а все бестолку.
Вот и вопрос - на что это похоже? Опять датчик какой? А можно завестись вообще без датчиков, "аварийно" как-нить?
Может есть режим какой у ЭБУ?

Аварийный запуск
« : 17. 01. 2008, 09:34:12 »

slc

• Гость
Re: Аварийный запуск
« Ответ #1 : 17. 01. 2008, 15:08:40 »

ашибка то какая была ?
скинь клемму с аккумулятора на минуту .. патом уж попробуй завестись ..

« Ответ #1 : 17. 01. 2008, 15:08:40 »

fox

• Гость
« Ответ #2 : 18. 01. 2008, 01:06:37 »

у мя такая же прикалюха былатока без троения ,но я не парюсь прихожу и знаю уже что она у мя заведется со второго раза  :ok:

« Ответ #2 : 18. 01. 2008, 01:06:37 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 18. 01. 2008, 04:43:03 »

надо смотреть все возможные причины. их много. пока не разберёшься постепенно в каждой - сложно, вернее, невозможно сказать, какой трабл: свечи, провода, датчики.... надо смотреть, проверять.  :buba:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 18. 01. 2008, 04:43:03 »

slc

• Гость
« Ответ #4 : 18. 01. 2008, 09:32:41 »

Начались у меня проблемы с запуском.  :(
Спрева сдох датчик вакума (пим-сенсор что-ли называется)

кажись пимом ДАД кличут .. выдерни штекер из дада и заводи .. аварийный режим включится, загорица чек енжин, но машина паедет

« Ответ #4 : 18. 01. 2008, 09:32:41 »

pitero

• Гость
« Ответ #5 : 18. 01. 2008, 14:13:57 »

ашибка то какая была ?
скинь клемму с аккумулятора на минуту .. патом уж попробуй завестись ..

ошибка не знаю какая, ездил по гарантии сказали что пим-сенсор.
Сейчас не заводится совсем, хотя сегодня ходил - вспышки таки есть, тока завестить никак. то-ли 3 свечи залиты намертво (хотя продувал тапкой в пол пару раз) то ли таки датчики/электроника. Вот и спрашиваю как бы проверить. Т.е. скинув клемму я что скидываю? Код ошибки в эбу? Сейчас СЕ не загорается. Просто не заводится.

« Ответ #5 : 18. 01. 2008, 14:13:57 »

vasya

• Гость
« Ответ #6 : 18. 01. 2008, 14:55:51 »

ошибка не знаю какая, ездил по гарантии сказали что пим-сенсор.
Сейчас не заводится совсем, хотя сегодня ходил - вспышки таки есть, тока завестить никак. то-ли 3 свечи залиты намертво (хотя продувал тапкой в пол пару раз) то ли таки датчики/электроника. Вот и спрашиваю как бы проверить. Т.е. скинув клемму я что скидываю? Код ошибки в эбу? Сейчас СЕ не загорается. Просто не заводится.
отключи ДАД вообще, штекер выдерни - она далжна завестись еси дело в нем, дад- ето чорная коробочка, каторая закреплена примерно посередине около лобового стекла, к нему идет чорная трубочка .. ета трубочка идет в впускной коллектор

pitero

• Гость
« Ответ #7 : 18. 01. 2008, 15:32:06 »

отключи ДАД вообще, штекер выдерни - она далжна завестись еси дело в нем, дад- ето чорная коробочка, каторая закреплена примерно посередине около лобового стекла, к нему идет чорная трубочка .. ета трубочка идет в впускной коллектор

ага, тему про дад-ы порыл - похоже. попробую забрать домой и просушить и трубку и дад, если заведется без него.
еще говорят что в ПТО ставят датчики с других машин, для "экономии", то бишь дохлые могут попасться. Не тот ли случай? 2 поломки за 3 дня - не много ли?
Еще вопрос - какие датчики могут влиять на заводку еще - мож еще кого отключить для теста?

vasya

• Гость
« Ответ #8 : 18. 01. 2008, 17:23:53 »

Еще вопрос - какие датчики могут влиять на заводку еще - мож еще кого отключить для теста?
ДПКВ да и больше то нету такова страшного ниче

« Ответ #8 : 18. 01. 2008, 17:23:53 »