Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 25 «лежачих полицейских» установит администрация Екатеринбурга в 2008 году  (Прочитано 2414 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

В 2008 году администрация Екатеринбурга впервые возьмется за установку на улицах «лежачих полицейских». Ранее искусственные дорожные неровности (ИДН) устанавливали лишь отдельные собственники или организации, эксплуатирующие дороги. В 2008 году комплекты ИДН будут установлены на 25 городских объектах – в зоне пешеходных переходов. Об этом JustMedia сообщил Евгений Селетков, главный специалист Комитета по транспорту и организации дорожного движения Екатеринбурга.

По словам Евгения Витальевича, все «лежачие полицейские» уже будут соответствовать новому ГОСТу Р 52605–20–06, вступившему в силу с 1 января 2008 года. Они будут представлять собой готовые резинометаллические изделия. По требованиям ГОСТа, «лежачий полицейский» должен иметь светоотражающую поверхность и высотой не превышать 7 сантиметров, дабы свести к минимуму возможность поломки автомобиля. Длина «полицейского» должна соответствовать ширине проезжей части, отклонения могут быть не более 20 см. с каждой стороны дороги. Кроме того, для устройства «полицейского» должен быть предусмотрен водоотвод с проезжей части. Перед полицейским должен быть установлен специальный знак, предупреждающий водителя об искусственном препятствии.

«Все искусственные неровности, установленные ранее, и не соответствующие новому ГОСТу, должен исправить тот, кто их устанавливал. Контролировать этот процесс должна ГИБДД», – отметил Евгений Селетков.

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Все правильно... относительно недавно напротив гимназии 99 по улице баумана установили такой лежачий полицейсий. и знак поставили о неровности. и дополнительно пешеходный переход воткнули... а то когда учился за год человека 2-3 там под машину попадали, причем все из них дети.....

ТоварищАлекс

• Гость

В 2008 году администрация Екатеринбурга впервые возьмется за установку на улицах «лежачих полицейских».
Главное что бы установили в "нужных местах" (школы, училища и т.п.). ;)

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

мысль безусловно отличная,не только у массовых учереждениях надо их устнавливать,но и на проблемных участках...комрадАлекс,а есть не нужные места?
edem das seine

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

мысль безусловно отличная,не только у массовых учереждениях надо их устнавливать,но и на проблемных участках...комрадАлекс,а есть не нужные места?
есть.широкая улица бебеля=) разогнался а там резко лежачий полицейский перед пешеходным переходам( у карнавала есть такой,со светофором). даже на космонавтов, тоже естьпешеходный переход. на данила зверева- вилонова тоже есть пешеходныйпереход(нотам не надо ставить лежачий полицейский, т.к. дорога убитая в хлам) у упи я бы поставил, а то некоторые борзеют людей не пропускают. на ленина перед восточной от упи есть пешеходный переход(там тоже не нужен лежачий полицейский, днем пробки, ночью людей нет) такчто есть места куда ставить не надо их.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

а может разгонятся не надо???не то есть любители 90-100 погонять,там где 60-дак и хрен с ними,пусть убиваются...а так летят,фиг сним,с пещеходным переходом,ещё мигналят типа,сваливай...дак пусть,либо машины убивают,лмбо сами себя
edem das seine

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а может разгонятся не надо???не то есть любители 90-100 погонять,там где 60-дак и хрен с ними,пусть убиваются...а так летят,фиг сним,с пещеходным переходом,ещё мигналят типа,сваливай...дак пусть,либо машины убивают,лмбо сами себя
вот пешеходов они и убьют . их вышвырнет с этого лежачего...... и на остановку где народ стоит ...............
лучше ужо мусоров ставить на проблемных участках. сразу все правила вспоминают и скоростной режим
час кантовки-месяц жизни

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

кокраз по бебеля в некоторых местах и разрешено 80 ехать.... прям не ваерю что ты всегда по городу ездишь 60 и меньше... как никрути обычно со скоростью потока ездим мы, но бывают и исключения которым нетерпиться куда то добраться.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Вот про эти торопящиеся исключения я и говорю
edem das seine

ТоварищАлекс

• Гость

место - где ты никому не можешь помешать и тбе не могут
едешь по дороге 60км/ч, ни пешеходных переходов, ни садиков, ни школ - а он лежит
не хорошо ;)

ТоварищАлекс

• Гость

года два (или три) назад в Верхней Пышме в одночасье появилась куча лежачих полицейских, не обозначенных ни разметкой, ни знаками (раньше их просто не было), причём даже знаков ограничения скорости не было первое время - представляете, что было в первые дни. Кстати "полицейские" были не ГОСТовские, а очень высокие, такие проезжаются на скорости 5 км/ч. Есть завод ЗСМК (раньше так назывался) на против него тоже положили "лежачих" 2шт. А ночью там проезжала машина - первого полицейского она как-то пролетела, а вот со второго её выбросило с дороги - побилась не хило. на следующий день одного "полицейского" убрали.
А в этом году - там где живёт Казицин (УГМК) и иже с ним на отрезке дороги 150 м положили аж четыре "искусственных препятствия" - зачем спрашивается.

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

года два (или три) назад в Верхней Пышме в одночасье появилась куча лежачих полицейских, не обозначенных ни разметкой, ни знаками (раньше их просто не было), причём даже знаков ограничения скорости не было первое время - представляете, что было в первые дни. Кстати "полицейские" были не ГОСТовские, а очень высокие, такие проезжаются на скорости 5 км/ч. Есть завод ЗСМК (раньше так назывался) на против него тоже положили "лежачих" 2шт. А ночью там проезжала машина - первого полицейского она как-то пролетела, а вот со второго её выбросило с дороги - побилась не хило. на следующий день одного "полицейского" убрали.
А в этом году - там где живёт Казицин (УГМК) и иже с ним на отрезке дороги 150 м положили аж четыре "искусственных препятствия" - зачем спрашивается.
В пышме...это не полициейские-это искуственное препятствие из асфальта...и судя,по всему нацеленное на остановку танков...во всяком случае,где ездил,других не видел
edem das seine

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

как я буду стебаться, когда кортеж правительственный на таких милашках все кишки себе протряхнёт по спешке =)  :laugh: :laugh: :laugh: они же у нас с мигалами, им-то всё можно =)
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

нинавижу етих лежачих копов  :mellow: скока раз налетал на скорости под 80 и выше на них ..

ТоварищАлекс

• Гость

В пышме...-это искуственное препятствие из асфальта...и судя,по всему нацеленное на остановку танков...
точна  :whip:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

В пышме...это не полициейские-это искуственное препятствие из асфальта...и судя,по всему нацеленное на остановку танков...во всяком случае,где ездил,других не видел
круто ты сказал! =)  :laugh: :laugh: :laugh:  так что же ты хочешь, их там от дури наваляли: народ уральский суров!!! сказали - сделали. у нас много - это всегда хорошо: и чем выше сделали строители эти "полицейские" - тем больше благодарности получат!!! =)  как в эстонии - экстрим по-эстонски: гонки на катках, так и у нас: разгонись и затормози перед искусственным препятствием... или открытым колодцем в темноте... :crazy: как-то днём по азина иду на стоянку, смотрю - колодезный люк аж с корнем из асфальта выдран, на обочине валяется.... ну, положил перед дырой в асфальте картонную коробку, а сверху - кирпич, чтобы не снесло ветром.... выезжаю на своей... через это место  :doh: что я вижу?!! :shok: коробка уже вкатана в асфальт, кирпич уже просто раскатан до порошкообразного состояния, и народ продолжает манеру езды: разогнался со всей дури, в последний момент увидел дыру в асфальте, ломанулся рулём в сторону кого попало.... не задел... пронесло..... ну как так ездить?...... как так?....... шёл по челюскинцев. смотрю: с два десятка кирпичей по дороге разбросаны!!! пару - троечку уже раздавлены кем-то..... ну, думаю, делать что-то надо, так тут авто-калек соберётся - мама не горюй.... пошёл через мчащиеся авто собирать кирпичи и на тротуар их складывать: ну как так?!!!! на что я наткнулся со стороны водителей, для которых, по сути, я эти кирпичи и убирал с проезжей части???? бибикали!!!!!!! матерились!!!!!! руками махали!!!!! только один-единственный джипчик рав-4 чёрный и затонированный в какашку просто увидел меня и остановился, чтобы я несколько раз мог сходить и отнести кирпичи на тротуар...... что же это такое.....?....... я тогда расстроился искренне..... что же это у нас с людьми творится....  :verysad:
Да Саня Я %)))

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

Я ж говорю-менталитет такой,на всё плевать,свято верим в то,что правила ненадо соблюдать...а по поводу фигни на дорогах...летом ехал по амундсена,после объезной,смотрю гайцы что-то тащат,пытаются с дороги убрать,я остановился,вышел,смотрю,кусок бетонного изделия с торчащей арматурой,видимо из кузова грузовика со строительным мусором выпал,предложил помощь...ворочаем этот кусок с дороги,все на скорости объезжают,сигналят,чуть не давят...и им пофиг...лейтенанта-старшего экипажа чуть не сбили,и всем по барабану на то,что 3и мужика корячатся,чтоб никто не убился,кроме меня,больше ни кто не остановился и даже не притормозил,а со встречки из пробки пялились и ржали...так что пипец нашему миру
edem das seine

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

внатуре. такой по7уизм только у нас.... каждый за себя. ни какой солидарности...... :no: :disgust: а так, по-хорошему, за границей, только ты шагнул с тротуара в неположенном для перехода месте, ВСЕ автомобили остановятся и пропустят: ПРОВЕРЕНО!!! НО!!! за такой переход может оштрафовать полисмен: штраф недетский...... :greedy: вот почему у них вся система работает, да ещё и с запасом, а у нас - наоборот: у нашей системы нога об ногу заплетается...... :blink: :disgust:
Да Саня Я %)))

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

вот вчерашний пример .
поехал на служебной тачке . еду чето както не так ???!!!
остонавливаюсь .....колесо спушено .насоса нет ,балонника нет  :doh:
стою жду мож кто подьедет парковаться попрошу на 3 минуты компрессор или насос ......
как всегда никого нет когда надо.... и вдруг рядом остонавливается тойота типа авенсис вроде .
я к ней . а там сидит кекс с таким выражением лица что он пуп земли ,а все остальные чмошники и должны ему пожизни .
ps. кому интересно в оочию лецезреть то на белую башню в салон по нексии там продавец с такимже лицом  :evo:(заранее приношу свои извинения продавцу ) а то как ща все ломанутся смотреть и ухихикиваться   :heat:
 ну типа подхожу ,он выходит , я говорю типа не дадите компрессора на 5 минуток колесико подкачать .
а ето рожо мне заявляет типа вон через квартал автомагазин там и купи .... и ето в 8 утра то  :furious:
ВОТ она солидарность .
час кантовки-месяц жизни

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

внатуре. такой по7уизм только у нас.... каждый за себя. ни какой солидарности...... :no: :disgust: а так, по-хорошему, за границей, только ты шагнул с тротуара в неположенном для перехода месте, ВСЕ автомобили остановятся и пропустят: ПРОВЕРЕНО!!! НО!!! за такой переход может оштрафовать полисмен: штраф недетский...... :greedy: вот почему у них вся система работает, да ещё и с запасом, а у нас - наоборот: у нашей системы нога об ногу заплетается...... :blink: :disgust:
а заплетается потому что всем на безопасность пох ..
все хотят только денег с тя поиметь любой ценой  :bash:
час кантовки-месяц жизни