Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вот и я стал счастливым обладателем Нексии!  (Прочитано 1815 раз)

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Купил я значится машинку на ветеринарной 9, так как, на сибирском мне выкатывали одну за другой машинки с маленькими дефектами кузова, как правило в области бензобака царапинами.......
Покупкой доволен, машина оч нравится!
Не обошлось и без проблем, постараюсь описать, объяснить.......
1. Заметил от ярких лучей света (солнца), отблик, как будто нанесён беспорядочный 3D рисунок под лаком (на лаке), не знаю как более подробно обяснить. Знакомые говорят, что её плохо отпалеровали.....и надо палеровать механикой.
В салоне мне сказали, есесно не волноваться, помоете раз 5 и всё будет ок, тем более цвет у вас тёмный на нём всё лучше видно, и грит поверте мне как специалисту всё будет норм......дк вот моек 7 уже сделал, как были эти разводы так и остались, чёт начинаю сомневаться я в достоверности сказанного. Может кто видел такое, что посоветуете?
2. На холостых иногда слышны побрякивания, постукивания еле слышны, если выжать сцепление или подгазануть на нейтрали звук пропадает.
Сервисмен отмазывается конструктивными особенностями данной модели, говорит присутствует только у 16кл. Есть такое?
3. Есть небольшой провал на 1 скорости.
4. Тяжеловато иногда втыкается первая и задняя скорости, приходится повторно выжимать сцепление.
5. Ужасно плохо закрываются двери, не защёлкиваются, каждый второй пассажир делает две-три попытки, мне уже советуют друзья купить холодильник и им хлопать, когда я сажусь к ним в машину  :-D
Сервисмены выполнили регулировку замков с помощью вд-40 и сказали, что замки регулировке не подлежат уже  :blink:, машина новая, разработается, не волнуйтесь.......ппц  >:(
6. Тёрлись об колесо и воняли поставленые у них же локера, переделали, вроде сейчас норм.
7. Защита двигла, поставленая у них гремела (входила в резонанс) при повышеных оборотах, поправили кувалдой, вроде сейчас норм.
8. Отъехало реле вентилятора печки на 4 скорости, поменяли на корейский, стоял русский, испытал маленький шок  :blink:
9. Стал пропадать тосол, давило его из под прокладки блока цилиндров. Сервисмены порешали менять прокладку блока цилиндров, при детальном осмотре решили не менять а подтянуть, вроде норм, уровень теперь впоряде......
10. При покупке машины, как только я выехал из салона не работали счётчики и км/ч стрелка лежала на нуле, забыли подцепить..... Вопрос зачем отцепляли, не внушительно пробурчал, что устанавливали сигналку, вот и отключили   :blink:
11. чуть не забыл, появились сверчки, которые слышны при езде в районе бардачка, и пасажирского подголовника  :(

вроде всё, что вспомнил рассказал......если что, дополню...... =)

и серано, покупкой доволен, наверно мне тока чуток не повезло с экземпляром.......
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

все выше описаное нормальное явление! что-то примерное было у всех здесь находящихся! в том числе и у меня!
такчто все в норме! машиной я тоже очень доволен!

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

приезжай на встречу! объясним что как лечица! готовь вопросы!

E.S.V.

• Серега
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да? Видимо не только на Сиб. тракте отношение такое. :furious:
Сергей

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

оно везде такое!!! :-(

slc

• Гость

1) они наносят какой то воск или еше чо то .. я тоже думал коцки у машины, при мне начали пальцами оттирать менегеры, цвет стал нормальный
2) 16 особенность коробки .. но чот рана забрякола
3) обкаточная фишка стоит наверно .. да и прошика радная дибильная ..
4) масло менять на синтетику в коробке
5) приработается ;) будет получше
6) локеры лучше ставить только назад .. спереди они нафиг не нужны
7) видимо уже погнули защиту
8) хз
9) чо то последнее время на 16-чиках появилось поголовно .. и не тосол, а антифриз и не дай бог перемешаете их
10) катаца могли на ней, вот и выдернули ..
11) бардачок проклеить .. када он пустой - сверчков нету ..

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу прокладки блока скорее всего у 16кл. это болезьнь у меня на 42000км. тоже потекла. :(

slc

• Гость

По поводу прокладки блока скорее всего у 16кл. это болезьнь у меня на 42000км. тоже потекла. :(
у меня на 10 000

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

А почему?? :(такая херь происходит?

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

так-то это всё несущественные неприятности (за искл. антифриза)... :no: надо, конечно же, как и раньше в темах освещали вопрос выбора автомобиля в салоне, брать с собой несколько парней, которые разбираются хорошо в тачках: одна пара глаз хорошо, а три - лучше!  :yes: :woohoo:  про двери - это извечный вопрос: могу сказать, что уплотнители, пока новые, да ещё и на морозе нынешнем дубовые, препятствуют закрытию дверей, они должны промяться, принять форму двери, согласен. НО! дорабатывать замки у нексии НАДО! :buba: я сделал себе: народ видел и слышал. :beer: :-D но тебе пока что не рекомендую ничего, кроме смазки: немного брызнуть снаружи и от руки изнутри смазать механизм. он от завода сухой идёт, клацает - будто зубами о железный лист...... :blink: :disgust:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

НО! дорабатывать замки у нексии НАДО! :buba: я сделал себе: народ видел и слышал. :beer: :-D но тебе пока что не рекомендую ничего, кроме смазки: немного брызнуть снаружи и от руки изнутри смазать механизм. он от завода сухой идёт, клацает - будто зубами о железный лист...... :blink: :disgust:
твои двери хуже маих закрываются и открываются в разы .. пусь не клацают, но ето вторично

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

задние - нет. передние, особенно правая - надо менять оси в шарнирах. уже купил. Серого напрягать опять буду......  :brows: :drunk: :victory:
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

задние - нет. передние, особенно правая - надо менять оси в шарнирах. уже купил. Серого напрягать опять буду......  :brows: :drunk: :victory:
особенна левая вадиельская .. ваще все закрываютца плохо ..  :devil:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

сегодня закрывал...... лучше, чем на тойоте..... :blink:
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

сегодня закрывал...... лучше, чем на тойоте..... :blink:
тебе нравица и ладна ;)

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

по зиме только бывает замерзает: приходится водительской хлопать, но это уже под -25....... :brows: :beer:
Да Саня Я %)))

slc

• Гость

по зиме только бывает замерзает: приходится водительской хлопать, но это уже под -25....... :brows: :beer:
я и летом с трудом их закрывал в +25 .. ниросказывай сказки  :ermm:

Alf

• Гость

10. При покупке машины, как только я выехал из салона не работали счётчики и км/ч стрелка лежала на нуле, забыли подцепить..... Вопрос зачем отцепляли, не внушительно пробурчал, что устанавливали сигналку, вот и отключили   :blink:
11. чуть не забыл, появились сверчки, которые слышны при езде в районе бардачка, и пасажирского подголовника  :(

вроде всё, что вспомнил рассказал......если что, дополню...... =)

и серано, покупкой доволен, наверно мне тока чуток не повезло с экземпляром.......
10. Блок сигнализации обычно ставят за приборным щитком, для этого щиток снимают.
11. Подголовник опусти, должен затихнуть. А бардачёк лучше проклеить и протянуть.
p.s. Цвет прикольный :thumbsup:. Когда я покупал, хотел такой, но не было :(.

Настя

• Гость

[/quote]

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю ! ! ! :victory: :clap: :drunk: :bi-bi:

andy8080

• Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю ! ! ! :victory: :clap: :drunk: :bi-bi:

Спасибо!  :angel:
Будешь здесь доволен, когда отъёездил на 099 1997 г.в. 4 года
Мама, сколько раз можно говорить, я не НАХЕР, я ХАКЕР !!! )))