Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Более 100 свердловчан арестовали за нарушение ПДД всего за неделю  (Прочитано 1945 раз)

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

В Екатеринбурге пять водителей оказались за решеткой за нарушение правил дорожного движения, по Свердловской области административным арестам подверглись более 100 человек всего за неделю.

Год назад водителей тоже сажали, но за неоплаченные штрафы. Теперь, по  новому кодексу, арестовать можно за управление автомобилем без прав, если они были изъяты, за отказ пройти медосвидетельствование, вождение в пьяном вид и оставление водителем места ДТП.

Строгое наказание нарушителей начало применяться с вступления в силу  второй - карательной - части кодекса об административных правонарушениях - с 1 января 2008 года.

"Четыре человека осуждены на арест от одних до трех суток за то, что были пьяные за рулем. А еще один водитель, отказавшийся проходить медицинское освидетельствование - на 10 суток, - рассказала "Комсомолке" инспектор по пропаганде ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова. - Кроме того в суде находится еще 18 подобных дел, фигуранты которых, скорее всего, тоже будут осуждены".

За первые 8 дней года к административной ответственности  в Екатеринбурге привлекли:

32 266 -  водителей за непристегнутый ремень.
32 227 - за превышение скорости.
3 892 - за проезд на красный свет.

Помимо введения ареста за самые злостные нарушения, в разы увеличились штрафы. Например, за непристегнутый ремень  - 500 рублей, за проезд на красный свет - 700 рублей, за превышение скорости - от 300 рублей до 2,5 тысяч или лишение прав на 4-6 месяцев, за грязный номер - 100 рублей.

Помимо увеличения штрафов вступили в силу ряд изменений процессуального характера. Так, временное водительское удостоверение, которое выдается взамен действующего, когда его забирает сотрудник ГИБДД у нарушителя до определения наказания в суде, теперь будет иметь ограниченный срок действия - два месяца. Раньше оно было бессрочным.

Единственное, что может потенциально облегчить жизнь водителям с 1 января,- это новая процедура оплаты штрафов. Теперь, после того, как сотрудник ГИБДД выписал вам постановление с реквизитами для оплаты, нужно будет заполнить квитанцию в банке и оплатить штраф: отсылать в ГИБДД квитанцию об оплате теперь не нужно (но лучше ее сохранить). Оплата  штрафов через терминалы в Свердловской области пока не налажена, но в Управлении ГИБДД  области обещают решить эту проблему в ближайшее время.

От новых поправок ждут уменьшения смертности на дорогах и  большей дисциплинированности от водителей. Перед новым годом, подводя итоги 2007-го, руководители ГИБДД признались, что первая часть нового кодекса, действующая с 11 августа, пока не принесла желаемых результатов. Но объяснили это тем, что прошло слишком мало времени, к тому же количество автомобилей постоянно растет. Хорошие результаты принесло введение детских кресел - травмирование детей во время ДТП снизилось примерно на 10%.

e1

[вложение удалено Администратором из-за срока хранения]

ТоварищАлекс

• Гость

Перед новым годом, подводя итоги 2007-го, руководители ГИБДД признались, что первая часть нового кодекса, действующая с 11 августа, пока не принесла желаемых результатов.
Зато 50 миллиардов денег "освоили" :bash:

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

На одних ремнях за неделю более 16 лимонов! :furious: Неплохо...
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

slc

• Гость

На одних ремнях за неделю более 16 лимонов! :furious: Неплохо...
и не в бюджет бабло, а на премии ментам ..

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

3.14дорасы адним словом! евилмэд! блин жалко смайлов нет! приходица словами!

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Мне сегодня ДПС-ник сказал,что за тонировку ШТРАФ пока 100руб.и выписал штраф на 100-ню

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

И всётаки есть ещё хорошие ДПС-ники,ПОКА! 8)

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

и в чем это выразилось?

slc

• Гость

и в чем это выразилось?
штрафует с лыбой на лице .. они все двуличные и очь харашо притворяюца мол на твоей стороне и тд .. все они - нихарошие люди .. нинада им верить

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня значит остановил меня ОДИН товарищ и говорит 1 проехал на жёлтый 2 доверенность просроченна и поедем на штраф пллощадку и 3 тонировка короче полный букет!! :detective: И сажусь я значит в ихнюю машинку и начинаю с товарищем общаться по человечески и предлогать услуги стоматологии так товарищ  просто взял и написал мне просто на 100 рублёв штрафик за тонировочку и сказал досвидание! :angel:

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

да уж тебе паследний из магикан достался! редкий экземплярчик! ани уж пачти исчезли! ооооочень мало таких!

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

угу! :-D а мне вот не повезло! :-D

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

с повышением штрафов увеличатся и поборы на дорогах: поймать за непристёгнутый ремень - много ума не надо. так в день можно и на среднюю жучку заработать!!! а вот трудяги получают за месяц столько же, сколько и товарищи гайцы за пару дней не напрягаясь....... :censored: :furious:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

заур

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

гайцы тоже кушать хотят придётся платить или не нарушать ;)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

гайцы тоже кушать хотят придётся платить или не нарушать ;)
а налоги тогда за что мы платим?

fox

• Гость

Сегодня значит остановил меня ОДИН товарищ и говорит 1 проехал на жёлтый 2 доверенность просроченна и поедем на штраф пллощадку и 3 тонировка короче полный букет!! :detective: И сажусь я значит в ихнюю машинку и начинаю с товарищем общаться по человечески и предлогать услуги стоматологии так товарищ  просто взял и написал мне просто на 100 рублёв штрафик за тонировочку и сказал досвидание! :angel:
жестко я тоже если полный ППЦ я им начинай загонять что есть движки за пол цены сгонять в теплые места  :-D или ешо что нить придумываю  :brows: просто напросто высадный народ  :blush: да за ДПС-ников можно разгонять вечно,все равно они для меня остануться "редисками"  :shy: просто ездим улыбаемся и не палимся  :buba: :ninja: :no: :thumbsup:

fox

• Гость

с повышением штрафов увеличатся и поборы на дорогах: поймать за непристёгнутый ремень - много ума не надо. так в день можно и на среднюю жучку заработать!!! а вот трудяги получают за месяц столько же, сколько и товарищи гайцы за пару дней не напрягаясь....... :censored: :furious:
я щас езжу пристегнуты :-D если штраф натуре 100 руб то я буду тонироваться и платить 100 чем питик  :-D

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а мне седня ночью 100 рубликов за тонировку выписали без улыбки на лице я до сих пор переживаю по этому поводу,прям извелся весь,вспоминая может я им нахамил,может сам не улыбался кагда мне штраф писали,может еще что, :blush:, а так я его про ремни пытал (без паяльника правда) и он мне такое сказал что прям даже и растерялся  :drag: , я ему грю, вот типа еду я пристегнутый за рулем,а пассажир падла ,непристегнытый едет мотивируя это тем что типа ремень помнет новую куртку от,от ну скажем от Вячеслава Зайцева, и тут тормозит Гиббдыды и не понимают все важности причины не пристегнутого пассажира и решают выписать штраф в 500 руб, вот тут самое то и интерестное, короче штраф можно выписать
1)водителю -500 руб (за то что допустил сей вопиющий факт)
2)пассажиру 500 руб (ну типа хочеш не помять модную куртку, плати)
3)водителю -500 руб + пассажиру 500 руб - (что б не обидно то было никому,типа братство и справедливость )

и все 3 варианта могут применятся по усмотрению сотрудника ,и тут меня задело что если ты рожей не вышел,или приятно не улыбнулся ему,слова ласкового не сказал аль ишо как обидел бедного сотрудника Гибдды он тебе деточка как захочет так и нарисует штрафик,основываясь не на букве закона ( типа-закон суров-но это закон) а как у него настроение будет или как сам себя чувствует,а ты ничего сделать то не можеш, вот это и бесит в нашей Раше мля!!!!     
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)