Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: масло в рукаве подвода воздуха к дросселю. Белый дым при пуске  (Прочитано 3785 раз)

plasmon

• Гость

Машина Нексия с 16кл 2005гв пробег 88ткм. Купил в ноябре.
Месяц назад решил поменять воздушный фильтр и заметил масло в рукаве который от фильтра к дроссельному узлу идет. Потом загнал машинку в сервис Авантайм на предмет замены ремня ГРМ и смены прокладки клапанной крышки (она тогда текла). Там сделали диагностику но ничего по двигателю не выявили. Я сказал что есть масло в рукаве но они ничего не заметили во впускном коллекторе. Поменяли кольцо помпы и все. Масло теперь не течет, но недавно открыл коробку фильтра и заметил что масло уже на сам фильтр сочится. Еще заметил сегодня густой бело-голубоватый дым при пуске который потом становился меньше. Так у меня пар идет и чувствуется рукой влага на выхлопе а при пуске дым без влаги и густой. Масло долил литр но не знаю на самом деле много ли его расходуется - не долго еще наблюдаю. Думаю на маслосъемные колпачки, так как компрессия в норме и это точно не кольца (хотя можно ли Авантайму доверять?).
Вопрос правильно ли что это могут быть колпачки или что серьезнее (в Автотехцентре мне сказали что клапана могут быть гнутые) и куда ехать их менять лучше?

slc

• Гость

авантайму - нет ..

plasmon

• Гость

А что с с этим авантаймом? Вроде раньше лучший был? И что мне теперь делать - куды податься?

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

лучше к Сереге (SES)заедь он те все расскажет
час кантовки-месяц жизни

plasmon

• Гость

спасибо! я уже слышал про него. Только если в Авантайме с их оборудованием ничего не нашли то одному мастеру как? или просто колпачки поменять посмотреть результат? К нему ведь с своими запчастями надо? Или сначала просто машинку показать а потом он решит что покупать и что делать?

slc

• Гость

спасибо! я уже слышал про него. Только если в Авантайме с их оборудованием ничего не нашли то одному мастеру как? или просто колпачки поменять посмотреть результат? К нему ведь с своими запчастями надо? Или сначала просто машинку показать а потом он решит что покупать и что делать?
показать ..
патаму что в любом случае смотреть нада ..

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

ага и два прибора оптических встроено! :-)

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Со сканерами и ренгеновскими лучами :))
С ув. Денис.

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ага и два прибора оптических встроено! :-)
Хорошие приколы .Первый раз за сегодня поржал. А если серьезно , то диагностика не всегда показывает неисправность. У меня вообще один цилиндр не работал , а диагностика ни чего не показала ,и лампочка (проверь двигатель или как она там называется) не горела. Причину нашли когда сняли крышку. Так что показывать надо мастеру , лучше ,который с двумя оптическими приборами и не затягивать.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

slc

• Гость

Хорошие приколы .Первый раз за сегодня поржал. А если серьезно , то диагностика не всегда показывает неисправность. У меня вообще один цилиндр не работал , а диагностика ни чего не показала ,и лампочка (проверь двигатель или как она там называется) не горела. Причину нашли когда сняли крышку. Так что показывать надо мастеру , лучше ,который с двумя оптическими приборами и не затягивать.
диагносты тож разные бывают ..

plasmon

• Гость

так я понял в Авантайм лучше больше не ездить? А то они мне прокладку клапанной крышки меняли и один болт вообще оставили незатянутым. И данные после диагностики не дали на руки. НЕ знаю как теперь с них стрясти чтоб знать что да как?

anubis78

• Гость

так я понял в Авантайм лучше больше не ездить? А то они мне прокладку клапанной крышки меняли и один болт вообще оставили незатянутым. И данные после диагностики не дали на руки. НЕ знаю как теперь с них стрясти чтоб знать что да как?

Короче дружище мой тебе сердечный совет поезжай к Серёге SES и он тебе всё по полочкам разлодит. А моё мнение это кольца. У меня такая батва была на ВАЗ2111. Но я справился проше залил ХАДО присадку, она не надолго но помогла, а потом я её продал. И купил свою красотку.

nexwo

• Гость

Машина Нексия с 16кл 2005гв пробег 88ткм. Купил в ноябре.
Месяц назад решил поменять воздушный фильтр и заметил масло в рукаве который от фильтра к дроссельному узлу идет. Потом загнал машинку в сервис Авантайм на предмет замены ремня ГРМ и смены прокладки клапанной крышки (она тогда текла). Там сделали диагностику но ничего по двигателю не выявили. Я сказал что есть масло в рукаве но они ничего не заметили во впускном коллекторе. Поменяли кольцо помпы и все. Масло теперь не течет, но недавно открыл коробку фильтра и заметил что масло уже на сам фильтр сочится. Еще заметил сегодня густой бело-голубоватый дым при пуске который потом становился меньше. Так у меня пар идет и чувствуется рукой влага на выхлопе а при пуске дым без влаги и густой. Масло долил литр но не знаю на самом деле много ли его расходуется - не долго еще наблюдаю. Думаю на маслосъемные колпачки, так как компрессия в норме и это точно не кольца (хотя можно ли Авантайму доверять?).
Вопрос правильно ли что это могут быть колпачки или что серьезнее (в Автотехцентре мне сказали что клапана могут быть гнутые) и куда ехать их менять лучше?
Это по любому поршневые кольца или залегли,или поломались.Надо мотор вскрывать.
Чем быстрее,тем лутше.Потому что,будут задиры на гильзах,а это расточка,новые поршня и т.д.

plasmon

• Гость

Так в Авантайме мне тоже также сказали. Все проверили (как они проверили) оказалось все ОК. тогда может действительно в другом месте проверить? Я понял дорога мне одна - к SES.

nexwo

• Гость

Так в Авантайме мне тоже также сказали. Все проверили (как они проверили) оказалось все ОК. тогда может действительно в другом месте проверить? Я понял дорога мне одна - к SES.
Ну,проверь тогда компрессию в цилиндрах,в любом сервисе.

plasmon

• Гость

еще забыл сказать двигатель сильно стучит сверху на холодном двигателе. потом стук прекращается и работает тихо. только стрекочет

nexwo

• Гость

еще забыл сказать двигатель сильно стучит сверху на холодном двигателе. потом стук прекращается и работает тихо. только стрекочет
Ну это вроде допускается.

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

гидрокомпенсаторы .
непарься у всех так
час кантовки-месяц жизни

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

лучше не затягивать со стуком и проверить рокера на износ, а то можно дотянуть до замены распредвала.
да ладно не пугай я почти 2 гола с мертвыми рокерами ездил и нифига не случилось  :ok:
час кантовки-месяц жизни

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я и не пугаю. у тебя при мёртвых рокерах распред целый остался?
можно и так сказать . немного выработки и все .я думал намного хуже будет
так что могу распред наместо вернуть если че с новым будет
час кантовки-месяц жизни