Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вменяли 12.15.4.  (Прочитано 2331 раз)

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три
Вменяли 12.15.4.
« : 04. 01. 2008, 17:29:48 »

На дороге Екб-Каменск-Уральский. Инспектор часто повторял, что я ему рассказываю версию оправдания, какую он уже слышал. Поэтому, по возвращению домой поискал тему на e1. В итоге - вот копия моей ситуации:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=84234&t=84234&page=1
Если коротко, то  я уже возвращался после дальней дороги, и увидев знак Примыкание второстепенной дороги пошел на обгон, при этом ранее до перекрестка визуально зафиксировав только знак ограничение 70 и зону в 1 км. Остановили. Сказали 12.15.4. Показали мой обгон. Я упирал на то же, что уже раскрыто в данной теме на e1. В итоге получаса разговора, зачитыванием друг другу ПДД было сказано, что без штрафа все равно не отпустят. При этом уже на меня заполнялся протокол, точнее постквит. Далее, показали тогда мою скорость. Превышение. Ну согласился (не респект) . Расписался. Отдали копию. Вернулся домой, а на постквите смотрю, подписи-то не мои! 
Резонно озадачившись, а где же мои подписи, куда я их ставил :blush: 
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Вменяли 12.15.4.
« : 04. 01. 2008, 17:29:48 »

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Вменяли 12.15.4.
« Ответ #1 : 04. 01. 2008, 21:09:27 »

Я Сане сегодня говорил, что тут не может быть 12.15.4 при отсутствии сплошной линии разметки.
Самое худшее - нарушение действия знака (в зависимости от того, до перекрестка начался обгон или после).
Ну хорошо, что все хорошо закончилось...

Если подписи подделанные, то можешь написать жалобу в ОблГИБДД...
Но рекомендую через пару недель а автомате на С.Разина проверить на себе штраф свой...
Случайности не случайны...

« Ответ #1 : 04. 01. 2008, 21:09:27 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 04. 01. 2008, 21:24:10 »

Есть знак "Обгон запрещен", дорога двуполосная. Следовательно, обгон м.б. произведен только по встречной полосе (по обочине - дешевле  :beer:). Кстати, когда я разговаривал с Саней - то рядом был мл. сержант и слышал отчасти разговор. Инфа Сани о том, что есть знакомые в ГАИ несколько напрягла его  :yes:
Насчет "посмотреть штраф на Разина"...Через 10 дней срок на обжалование пройдет...
Алексей

« Ответ #2 : 04. 01. 2008, 21:24:10 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #3 : 05. 01. 2008, 12:15:36 »

а я от себя добавлю: очень часто бывают разночтения в разметке и знаках! :doh: и честно не помню, что тогда на веру принимать.... вроде бы, разметку.... причём, гаишники так уверены в этих случаях!!! говорят, что: "да точно, разметка рулит, а не знаки!".... а я вот не пойму, как так: одно другому противоречит???? это то же самое, что справа светофор красный, а слева - зелёный. какому верить?.... по правилам - тому, который зелёный!!! (конечно же, шутка!)  :wacko:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #3 : 05. 01. 2008, 12:15:36 »

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 06. 01. 2008, 13:28:26 »

а я от себя добавлю: очень часто бывают разночтения в разметке и знаках! :
Саня, насколько я сталкивался с ГИБ2Д, всегда приоритетом были знаки   :buba:
А разметка - это всмопогательный элемент.  :buba:
Алексей

« Ответ #4 : 06. 01. 2008, 13:28:26 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 06. 01. 2008, 22:25:57 »

Саня, насколько я сталкивался с ГИБ2Д, всегда приоритетом были знаки   :buba:
А разметка - это всмопогательный элемент.  :buba:
Это ГИБДД так решило. А по правилам водитель должен выполнять и действия знака и разметку . Знаки и разметка не должны противоречить друг другу. Но у нас в стране все через одно место. Гаишники этим пользуются . Когда им выгодно он смотрят на разметку , когда выгодно на знак, смотрят на знак.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

« Ответ #5 : 06. 01. 2008, 22:25:57 »

Alf

• Гость
« Ответ #6 : 06. 01. 2008, 22:51:43 »

а я от себя добавлю: очень часто бывают разночтения в разметке и знаках! :doh: и честно не помню, что тогда на веру принимать.... вроде бы, разметку.... причём, гаишники так уверены в этих случаях!!! говорят, что: "да точно, разметка рулит, а не знаки!".... а я вот не пойму, как так: одно другому противоречит???? это то же самое, что справа светофор красный, а слева - зелёный. какому верить?.... по правилам - тому, который зелёный!!! (конечно же, шутка!)  :wacko:
  Когда я учился на права (10 лет назад), учили что при противоречиях между знаком и разметкой, следовать нужно требованию знака.

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 06. 01. 2008, 23:19:59 »

Когда я учился на права (10 лет назад), учили что при противоречиях между знаком и разметкой, следовать нужно требованию знака.
Нужно следовать требованиям временных знаков. В ПДД написано: В случаях , когда значения временных знаков , размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоватся дорожными знаками. То есть речь о том , что постоянные знаки и разметка противоречат друг другу даже и не идет. Потому ,что такие противоречия могут сбить водителя с толку. Таких противоречий вообще не должно быть, но у нас в стране они почему-то есть.     Опять не поленился, встал , сходил , посмотрел правила. Так и похудеть можно.
Прежде чем уверять жену, что дышал "рот в рот", сотри губную помаду с других мест. ( десятая заповедь анестезиолога)

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07. 01. 2008, 01:07:43 »

Нужно следовать требованиям временных знаков. В ПДД написано: В случаях , когда значения временных знаков , размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоватся дорожными знаками. То есть речь о том , что постоянные знаки и разметка противоречат друг другу даже и не идет. Потому ,что такие противоречия могут сбить водителя с толку. Таких противоречий вообще не должно быть, но у нас в стране они почему-то есть.     Опять не поленился, встал , сходил , посмотрел правила. Так и похудеть можно.

+1, правила однозначно нужно повторять. Сегодня как раз днем и занимался этим. Много даже нового узнал    :doh:. Так как не все основное в голове держится. А освежать информацию НУЖНО, даже для собственной уверенности.

« Ответ #8 : 07. 01. 2008, 01:07:43 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 07. 01. 2008, 10:48:17 »

Это ГИБДД так решило. А по правилам водитель должен выполнять и действия знака и разметку . Знаки и разметка не должны противоречить друг другу. Но у нас в стране все через одно место. Гаишники этим пользуются . Когда им выгодно он смотрят на разметку , когда выгодно на знак, смотрят на знак.
совершенно верно! гаишники этим зарабатывают, поэтому могут поумничать и надавить на наше незнание каких-то пунктов в правилах. обычно их можно увидеть либо около важных объектов, либо у денежных мест: был случай, когда я наблюдал их под своим окном круглосуточно!!! дело в том, что отрезок ул. азина от челюскинцев до свердлова когда-то был с двухсторонним движением. в один прекрасный момент этот отрезок сделали односторонним! да и знаки повесили так себе, на отъе.ись: подальше к кустикам, повыше, ну, чтобы как можно менее было заметно..... ох, сколько народу они наказали!.... :furious: 2 экипажа просто не успевали выписывать штрафы или брать взятки: поток народа напоминал предновогоднюю распродажу...... а что человек может сказать? только "ехал по привычке" или "да тут же всегда двухсторонка была...." увы, это не доводы, а гайцы отвечали: виновен. надо смотреть на знаки, что на дороге, а если не можешь - пешком ходи!!!  :furious: сколько народу пострадало... а гаи и ночью стояли. зарабатывали..... :pirat: в продолжение истории о поборах приколю: несколько месяцев прошло, пока народ привык к односторонке..... всё улеглось, гайцы о нас забыли. но не насовсем: они взяли и переделали этот участок наоборот: стало можно ехать ТОЛЬКО в обратном направлении! дальше можете догадаться, какие суммы пришлось народу отстегнуть...... так ведь это же только у нас!!! ну почему несколько дней не могут подежурить экипажи просто предупреждая народ, что односторонка тут теперь.... или односторонка, но уже в другую сторону....  :wacko: нет же, набивают карманы и кошельки на обыкновенном человеческом факторе..... :crying:
Да Саня Я %)))

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 07. 01. 2008, 11:04:39 »

Саня. Это все ПЯ. 8) Необходима смена всей системы. Локальные изменения ни к чему не приведут. Существующая система позволяет:
1. Платить маленькую зарплату ИДПС, при этом не испытывая дефицита в кадрах :buba:.
2. Устанавливая норматив по штрафам регулярно получать неплохую премию для начальствующего состава.
3. Формировать за счет административных штрафов часть бюджета как города, так и области. Представьте себе ситуацию, когда Дёмину Депутаты из Думы говорят, что , предположим, ремонт здания УГИБДД и развитие IT технологии депутатами заботливо учтен. Но все зависит от того, сколько штрафов ты соберешь...  :buba:
4. При этом такая система позволяет эффективно решать ОСНОВНУЮ задачу ГИБДД. Нет, это не обеспечение безопастности на дороге, а  обеспечение безопасности следования спецколонн!  :bye:.  Это отражено в "Уставе несения службы".  Безопасность движения там ровно на втором месте.  >:(
Ну это все так, глобально... А если еще посмотреть по мелочи... Например, требования к сотрудникам, устраивающися на работу в систему МВД  :beer:
Алексей

« Ответ #10 : 07. 01. 2008, 11:04:39 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 08. 01. 2008, 17:53:08 »

Сегодня читал "За  рулем".  Интересные факты приводят: " Два года уже действует Федеральная целевая программа по безопасности дорожного движения , а смертность и число аварий увеличилось. Выделенные деньги на эту программу - 50 миллиардов рублей освоенны все. Получается деньги истрачены зря. И еще : у нас в стране самое большое количество инспекторов ( ни где в мире такого нет)".                                      Я думаю ситуация изменится к лучшему когда установят видеокамеры , а штрафы будут присылать по почте. Не будет контакта с гаишниками. Во всех развитых странах именно после установки видеокамер снизилось количество аварий и взяток. К тому же в европе и америки люди доносят друг на друга. Например , сосед отьезжает от дома пьяный или не пристегнутый ,и ты сразу звонишь в ГАИ. Дорогие соклубовцы ,давайте признаемся: мы так не сможем сделать (хотя знаем , что пьяный сосед может сбить человека , совершить аварию. То есть мы видим ,как человек совершает приступление и молчим. Мы пособники.) Так что можно хоть сколько ругать государство, но сами мы еще не готовы к лучшей жизни.       

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #12 : 08. 01. 2008, 18:43:33 »

все просто. рост машин на дорогах растет от 10 до 40%.

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08. 01. 2008, 19:27:05 »

Тут рассказал свою историю соседу. У него зять работает в Прокураторе, какой-то там небольшой начальник. Дык он пролетая мимо гайцев на трассе, показывая им фак  :devil:. Практически всегда... Просто так, от безнаказанности... А потом за ним едем мы и нарываемся на злых гайцев  :box:
Алексей

« Ответ #13 : 08. 01. 2008, 19:27:05 »

некр

• Дмитрий
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 08. 01. 2008, 20:08:20 »

а эти служители и создатели законов думают о нас? РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ
У нас ни кто ни о ком особо не думает. Я как раз об этом и говорю. Мы сами не думаем о себе и других когда превышаем скорость , не пристегиваемся ремнем, смотрим как нарушают другие. Служители закона не думают о народе. Но вот  что интересно- если народ хочет ,он может заставить изменить законы. Примером служит забостовка во Владивостоке, когда хотели запретить ввоз праворульных машин. Народ забостовал и закон не приняли( кто -то из умных людей сказал:" Каждый народ достоин своего правителя") Получается мало народу хочет порядка на дорогах. Какой то народ у нас в общей массе не очень культурный. Вот например почему у рас народ гадит в подьездах , которых живет; по чему маленький начальник из прокуратуры нарушает правила и всем рассказывает об этом. В той же Германии его перестали бы уважать после таких рассказов и тестя его тоже , а мы прочитали про это и восприняли спокойно.

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #15 : 11. 01. 2008, 18:59:33 »

Сегодня читал "За  рулем".  ... Выделенные деньги на эту программу - 50 миллиардов рублей освоенны все. Получается деньги истрачены зря.    
Никто не сомневался, что деньги будут потрачены ВСЕ и ВОВРЕМЯ. Наверняка большое начальство получило неплохие премии за "ВНЕДРЕНИЕ" и "ВЫПОЛНЕНИЕ". ....... Ничего в стране не меняется :crying:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 12. 01. 2008, 22:07:18 »

пока _ВСЕ_ граждане, включая неприкосновенных наших, не будут соблюдать законы и отвечать за нарушения _НАРАВНЕ_ - всё бестолку..... :disgust: я никогда не буду уважать власть, которая практикует диктатуру и никаких обязательств со своей стороны о соблюдении законов не несёт!!! :censored: :furious: что, нормально, когда в попытке оштрафовать автомобиль администрации за вопиющее нарушение сотруднику гаи бросают небрежно: "марай бумажки! всё равно их после аннулируют и выкинут!!!"...... и снова этот нахал поедет дальше, нарушая такие пункты, как встречка, красный светофор, ремень безопасности, рядность, стоянка и остановка, в конце концов, управление авто в нетрезвом состоянии........... :censored: сколько же лет лишения и сумм штрафов можно впаять таким "слугам народа" хотя бы за сутки?....... :doh: эх, выпороть бы за беспредел кого-нибудь из них, чтобы тоже прислушались, что можно, а что - НЕТ! :whip: :whip: :whip: :whip: :censored:
Да Саня Я %)))

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 22. 01. 2008, 08:45:36 »

Вообщем, переставили знак за перекресток 8). Но сколько народу до этого там и оштрафовали и прав лишили!!!! :devil:
Ксати, мой штраф так и не появился в базе, хотя прошло уже с 4 января куча времени. :(  Неужели так долго заносят в базу? Или в свете вышесказанного инспектор с горя порвал мой протокол  8)
Алексей

« Ответ #17 : 22. 01. 2008, 08:45:36 »