Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: "Волшебный ключик..." или "Как зимой завести Ксюшку с полуоборота???!!!"  (Прочитано 7495 раз)

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

Люди, презнаюсь... Своей машинке могу помочь не многим больше, чем доехать до автосервиса... что бы такого сделать с нексией, чтобы она у меня зимой нормально заводилась? А то она у меня  вчера намертво промёрзла... завести только вечером...
Машинка стоит на открытой стоянке... газ-бензин... автомат...
Мои действия... приоткрываю окошеи на сантиметрик, чтобы к утру стёкла не сильно замерзали...прогазовываюсь на бензине... закрываю-ухожу... прихожу.... закрываю окна... включаю дальный, топлю сцепление и немного даю газа... поворачиваю ключ.... апосля, как заведётся, так сцепление потихоньку отпускаю.... и газ так же... грею... еду... только вот, зараза... вчера с утра так и не завелась... только вечером, когда мя по московской под 60-80 км в час прокатили на тоётке, только после этого ожила!  :blink:
есть ещё советы?
Звони, если что... 8-904-38-38-8-35
О:-)

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

Я хоть всё правильно делаю? Что ещё нужно делать?  ???

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

завист заведется машина или нет от многизх факторов!
масло, качество бензина, свечи, ВВ провода, аккумулятор, топливная система(форсунки и т.д.) и многое многое другое.

есть 2 способа завести(выжать педаль сцепления):
1. заводить сразу недождавшись окончания срабатывания бензонасоса
2. заводить после того как бензанасос закончить работать

крутить надо не более 5 секунд.
ну а если совсем не заводится, а аккумаль еще не сдох. попробуейте поэксперементировать, покрутить подольше, выжать педаль газа в пол, ну и т.д.

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

Аккумулятор новый... да кучи у знакомых в сервисе для зимы дозаряженный... масло тоже новое... мобил_1... в коробке менять не стал... свечи близко сильвер... специальные для газа... у мя на пропане... думаю насчёт форсунок... как раз таки из-за газа думаю...  :mellow:

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

я так понял .чтобы завелась наверняка надо стекла приоткрывать вечером  :-D
час кантовки-месяц жизни

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

я так понял .чтобы завелась наверняка надо стекла приоткрывать вечером  :-D
гыы... это надо, чтобы они не сильно леденели... просто при разницах в температуре за бортом и в машинке снег на стёклах начинает таять и в итоге превращается в лёд... окна нужно открывать, чтобы быстрее сравнять температуры... и там и тут цельсий или фаренгейт одинаковый - окна останутся чистыми... можно видеть куда едешь)))
особенно учитывая, что обогрев у нексии ни ахти, к сожалению... африканская машина... с зимой не очень ладит  :happy:

ТУЧА

• Гость

А я думал что тоака с внешней стороны есть наледь, которую соскоблить то недолго и машинка пока греется, да и сам тоже согреваешься, а приоткрывая окна выстужаешь  салон быстрее и соответственно прогреваешь его дольше на утро! я за закрытые окна

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

А я думал что тоака с внешней стороны есть наледь, которую соскоблить то недолго и машинка пока греется, да и сам тоже согреваешься, а приоткрывая окна выстужаешь  салон быстрее и соответственно прогреваешь его дольше на утро! я за закрытые окна
за ночь машина выстужается по-любому... закрывай-не закрывай стёкла...  а так можно от ледяных корок избавиться... кстати, когда приходишь греть машинку-можно окошки-то и прикрыть... закрываю окна только на ночную стоянку)))  8)

ТУЧА

• Гость

У меня окна ваще не запотевают) пришел включил обдув лобовухи, потом на салон переключил , я даже обогрев заднего стекла не включаю(тк работают тока 3 нитки(((( ) так что вот) у всех способы и подходы к своей ласточки разные)

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

У меня окна ваще не запотевают) пришел включил обдув лобовухи, потом на салон переключил , я даже обогрев заднего стекла не включаю(тк работают тока 3 нитки(((( ) так что вот) у всех способы и подходы к своей ласточки разные)
эт точно... уход за своей машинкой-дело каждого... вот мне эти способы и интересны... пасиб за совет)))  :angel::blush:
У меня туго пассажирские стёкла от облединения отходят((( :glare:
...А у меня три нити не работают... :blink:

Alf

• Гость

топлю сцепление и немного даю газа... поворачиваю ключ.... апосля, как заведётся, так сцепление потихоньку отпускаю.... и газ так же... грею... еду... только вот, зараза... вчера с утра так и не завелась... только вечером, когда мя по московской под 60-80 км в час прокатили на тоётке, только после этого ожила!  :blink:
есть ещё советы?
  А газ то зачем нажимаеш? На инжекторном авто уже всё настроенно для запуска. Газ можно нажать (в пол) если машина схватывает, но не заводится.

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

А газ то зачем нажимаеш? На инжекторном авто уже всё настроенно для запуска. Газ можно нажать (в пол) если машина схватывает, но не заводится.
каждая машина индивидуальна,по-этому одного принципа запуска не существует
Если газ в пол, то бедняжка захлёбывается... а если на треть, то всё в ажуре... сдал свою акуму на подзарядку... аккумулятор купил пару месячев назад... мне его уже зарядили и поставили... сказали, что теперь заряжается только на 80-85%...  :blink: МОЯ НОВАЯ АКУМА!!! :crybaby:почти 5 тЫшЪ за неё отдал!! :greedy: Она больше теперь на 90-100% заряжаться не будет???!!!  ???

nexwo

• Гость

д
Люди, презнаюсь... Своей машинке могу помочь не многим больше, чем доехать до автосервиса... что бы такого сделать с нексией, чтобы она у меня зимой нормально заводилась? А то она у меня  вчера намертво промёрзла... завести только вечером...
Машинка стоит на открытой стоянке... газ-бензин... автомат...
Мои действия... приоткрываю окошеи на сантиметрик, чтобы к утру стёкла не сильно замерзали...прогазовываюсь на бензине... закрываю-ухожу... прихожу.... закрываю окна... включаю дальный, топлю сцепление и немного даю газа... поворачиваю ключ.... апосля, как заведётся, так сцепление потихоньку отпускаю.... и газ так же... грею... еду... только вот, зараза... вчера с утра так и не завелась... только вечером, когда мя по московской под 60-80 км в час прокатили на тоётке, только после этого ожила!  :blink:
есть ещё советы?
Можеш ешё батарейку снять и в тепло поставить.Например в охрану или домой.
Тогда она крутит стартер как бешенная.А если нет. То приходишь включаеш фары ,чтобы акума прогрелась
Потом выключаешь и начинаешь крутить.Недолго. Если не схватила то делаеш перекур минут пять.
Бензо начинает испарятся.И со второго раза должна запуститься. У меня так. А если будешь долго
крутить ,забросает свечи и тогда будет вообще шило.

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

а я пока практикую другой метод: испытания покажут эффективность, тогда обнародую....... :doctor: :yes:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

Судя по смайликам - интересный метод.Я так машинке делаю когда в снегопад дворники сильно обледеневают.
С уважением, Антоныч.

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

Нексия-хорошая махина, но не для русской зимы... чтобы снять акуму надо пол мошины разобрать...  :blink: :crazy: :disgust:

жду секретный  :ninja: метод...  ??? :angel: :-D

Nervniy

• Берегите ваши нервы...
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

А че там разбирать то... Открутить две гайки ключем на 10, снять держатель и этим же ключем ослабить гайки на клемах.
С ув. Денис.

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

А че там разбирать то... Открутить две гайки ключем на 10, снять держатель и этим же ключем ослабить гайки на клемах.
и ещё открутить болт на 13 у основания стойки, которая аккумулятор снизу держит(((  :ermm: ...гемор...

Hroft

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

и ещё открутить болт на 13 у основания стойки, которая аккумулятор снизу держит(((  :ermm: ...гемор...
это даже я делал сам. это навреное единственное что я могу по машинке сделать. а на остальное есть замечательный человек-сервис %) он просил его не рекламировать %)
Сергей

AlexZander1986

• Любитель Нексии...!!!
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу всё знать!!!

это даже я делал сам. это навреное единственное что я могу по машинке сделать. а на остальное есть замечательный человек-сервис %) он просил его не рекламировать %)
у мя и ключика такого нету(((  :doh: