Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: похолодало, не завелась с первого раза  (Прочитано 7369 раз)

Hroft

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

ну собственно случился то чего я и боялся :) забыл поставить на автозапуск сигналку, в итоге ночью ксюша не заводилась. температура -20 была когда вышел и сел в машинку. при попытке запустить движок - слышу что вертится, прокручивает н оне схватывает. раза 3 так сделал, позворнил SESу, сказал что елси не жмет, попзже попробуй, потеплеет. в общем попробовал еще ораз. сцепление выжато, пытаемся завести и подгазовываем. и о чудо. все ок :) SES говрит что для движка это не вредно, можно так делать "клапана прочистить". вдруг поможет комунить :)
ps: свечи новые, масло поменял, акк новый 75 А/ч, пусковой ток 650. вроде ж без пробелм долждно в -20 запускаться?
Сергей

slc

• Гость

скока дней машина по марозу просто так стояла на стоянке ? ;)

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

ну собственно случился то чего я и боялся :) забыл поставить на автозапуск сигналку, в итоге ночью ксюша не заводилась. температура -20 была когда вышел и сел в машинку. при попытке запустить движок - слышу что вертится, прокручивает н оне схватывает. раза 3 так сделал, позворнил SESу, сказал что елси не жмет, попзже попробуй, потеплеет. в общем попробовал еще ораз. сцепление выжато, пытаемся завести и подгазовываем. и о чудо. все ок :) SES говрит что для движка это не вредно, можно так делать "клапана прочистить". вдруг поможет комунить :)
ps: свечи новые, масло поменял, акк новый 75 А/ч, пусковой ток 650. вроде ж без пробелм долждно в -20 запускаться?

провода какие? бензин какой? аккумуль какой.... много причин есть.... у меня в -30 заводилась после 8ми часов стояния с обычным аккумулем 60Ач. но с третьей попытки.... такчто где то у тебя косяки в машине. форуснки как давно чистил? и т.д.

slc

• Гость

неделю стоит мерзнет при минус 20 .. заводилась с 2 попытки ;) никаких прогревов и прочее..

Hroft

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

провода какие? бензин какой? аккумуль какой.... много причин есть.... у меня в -30 заводилась после 8ми часов стояния с обычным аккумулем 60Ач. но с третьей попытки.... такчто где то у тебя косяки в машине. форуснки как давно чистил? и т.д.
провда хз, бензин 92ой, акк титан акртик 75 а/ч. форсунки не чистил. пробег 66 т. км
ну SES я думаю уже мою машинк наизусть знает, подскажет может в чем дело %)
Сергей

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

провда хз, бензин 92ой, акк титан акртик 75 а/ч. форсунки не чистил. пробег 66 т. км
ну SES я думаю уже мою машинк наизусть знает, подскажет может в чем дело %)

проверь насколько хорошо аккумулятор заряжен, с помощью вольтметра http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index.php/topic,1679.msg25367.html#msg25367

то что у тебя аккум большой мощности это ничего не значит.. ткие обычно на газель ставят.... лучше бы взял туже варту или что нить другое но меньшей емкости чем титан.

пробег не большой, поидее должна заводится....

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

у меня чето стало со 2 попытки заводиться =) машина за 4 года первые разы со 2 попытки заводиться  :ermm:

ТУЧА

• Гость

А моя опять не завелась((  :crybaby:

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

А моя опять не завелась((  :crybaby:
стартёр! с 16-кл стартёром тачка в любые морозы безо всяких прогревов заводится....... :doctor: :thumbsup: вот ща бабахнут морозы - народ с SOHC и 16-кл стартёрами отпишется, как завод был. сегодня завёл - но проблемо.  :box: :laugh: как при -10. как бабахнет -30 - ради принципа пойду заводить: кайф от 16-кл стартёра буду получать  :buba: :laugh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Пока завожусь без проблем, кнопку нажал, вышел, поехал. тфу*3

Bosseer

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • От свободы совести к свободе духа.

Ваще без проблем. :clap:Тока мне подсказали,что в морозы не надо ждать пока насос между зажиганием и стартёром отработает.Акум обычной ёмкости,машине 4,5 года,пробег - 108тыс. 16 кл.
С уважением, Антоныч.

ТУЧА

• Гость

не надо ждать пока насос между зажиганием и стартёром отработает.
Вот и я пришел к такому же решению, и то с 3 ей попытке схватывает на 5сек потом глохнет потом заводится нормально тока воет гидрач), скоро у меня будет автозапуск, жду недождусь

an-dee

• Гость

Тока мне подсказали,что в морозы не надо ждать пока насос между зажиганием и стартёром отработает.
а можно поинтересоватся, почему?
я вот наоборот, включил зажигание - подождал, так 2 раза, потом завожу, заводится и не глохнет, потомучто давления в топливной магистрале достаточно.
сегодня утром нормально завелось, за исключением того что медленно крутит стартер, видимо аккум не полностью заряжен, никак не могу понять чего ему нехватает, с работы специально без музыки и без обогрева заднего стекла, с одним ближним светом езжу, чтобы дать акуму зарядиться.
аккумулятор варта блю динамик 55 меньше года.

Alf

• Гость

а можно поинтересоватся, почему?
я вот наоборот, включил зажигание - подождал, так 2 раза, потом завожу, заводится и не глохнет, потомучто давления в топливной магистрале достаточно.
сегодня утром нормально завелось, за исключением того что медленно крутит стартер, видимо аккум не полностью заряжен, никак не могу понять чего ему нехватает, с работы специально без музыки и без обогрева заднего стекла, с одним ближним светом езжу, чтобы дать акуму зарядиться.
аккумулятор варта блю динамик 55 меньше года.
  Может не аккумуляторе дело, а в стартере, или контакт где плохой?!

DANTE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ICE

завёлся с 1го раза,не с полпинка конечно,но завёлся :thumbsup:
edem das seine

ТУЧА

• Гость

Пошел изображать "автозапуск" )))

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

С утра без проблем, а вот после работы в 17.30, это было что то. По бортовому компу   -26 гр. с первого раза не завелась, подождал немного, и  завелся, но с трудом, стартером вытащил, Нодо было сначало продувкой немного , ан нет, решил понтанутся, и чуть не попал. :kid:. У нас на работе, праворукая королла, так вообще не завелась, правда она на маленьком аккуме. Вот жопа та, приехал на машине, а обратно такой гемор.

Ждем утра, и молимся что бы ниже не опускалась. :no:

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург

на завтра по данным е1
НочьУтроДеньВечер
-27
-29
-26
-28
-22
-24
-16
-18

vat.vik

• Сергей
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

на завтра по данным е1
НочьУтроДеньВечер
-27
-29
-26
-28
-22
-24
-16
-18

немного поднапрягся :(

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

у меня всегда со 2го раза заводица! седни братана спецом просил завести! завелась как и положенно со 2го раза. машина 2ую неделю стоит без завода!