Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Скрип дверей  (Прочитано 3603 раз)

ТоварищАлекс

• Гость
Скрип дверей
« : 03. 12. 2007, 18:03:31 »

Уважаемые господа - товарищи, подскажите, что можно сделать со следующей проблемой.     Двери (водительская и обе правые) ходят в проёмах (со скрипом и стуком). Раньше помогала регулировка - сместишь буквально на пару миллиметров регулировочный болт и всё становиться прекрасно НА МЕСЯЦ. Потом регулировка стала помогать на две недели, затем на одну, а сейчас совсем не спасает.
 А началось всё после первой зимы (2007г). После холодов застучала полка задняя (усилитель кузова). После исследования и обследования появилось подозрение на то, что не выдержала сварка…………….Короче по гарантии подварили в АСМОТО (В-Пышма). Ну и как всегда подварили не то и не там. Пришлось самому всё разбирать и искать точное место стука. С виду сварка точечная была в норме, но по моему предложению там же в АСМОТО подварили, указанные мной места. Стало всё прекрасно – полка не стучит. А вот двери……  :help:

Скрип дверей
« : 03. 12. 2007, 18:03:31 »

SHARK

• Гость
Re: Скрип дверей
« Ответ #1 : 03. 12. 2007, 20:16:12 »

Была такая же проблема. Решил ее может по варварски но помогло. Вместо родных пальцев в петли были вбиты болты схожего диаметра с родными пальцами-стук пропал двери больше не провисают. Проблема родных пальцев что они со временем стачиваются тем более они пустотные. А болт есть болт! Попробуй так сделать на одной двери и посмотришь результат.

« Ответ #1 : 03. 12. 2007, 20:16:12 »

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 04. 12. 2007, 02:34:19 »

АСМОТО подварили, указанные мной места---- это какие места???
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

« Ответ #2 : 04. 12. 2007, 02:34:19 »

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #3 : 04. 12. 2007, 18:58:16 »

АСМОТО подварили, указанные мной места---- это какие места???
там где полка приваривается  к правому подкрылку

« Ответ #3 : 04. 12. 2007, 18:58:16 »

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #4 : 04. 12. 2007, 19:00:23 »

Была такая же проблема. Решил ее может по варварски но помогло. Вместо родных пальцев в петли были вбиты болты схожего диаметра с родными пальцами-стук пропал двери больше не провисают. Проблема родных пальцев что они со временем стачиваются тем более они пустотные. А болт есть болт! Попробуй так сделать на одной двери и посмотришь результат.
машина не старая 2006 г пробег 35000 км не должны вроде пальцы износиться, но спасибо за совет сделаю обязательно в ближайшее время :victory:

« Ответ #4 : 04. 12. 2007, 19:00:23 »

SHARK

• Гость
« Ответ #5 : 04. 12. 2007, 19:52:31 »

машина не старая 2006 г пробег 35000 км не должны вроде пальцы износиться, но спасибо за совет сделаю обязательно в ближайшее время :victory:
Я тоже об износе подумал. У меня 2003 год но пробег 163-замену пальцев делал где-то на 140. По-этому сделай одну дверь и посмотри результат...

« Ответ #5 : 04. 12. 2007, 19:52:31 »

SHARK

• Гость
« Ответ #6 : 05. 12. 2007, 18:14:58 »

Хреново только то что они пустотные! Не ровен час опять начнутся проблемы с пальцами.

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #7 : 07. 12. 2007, 16:12:55 »

Заменил оси шарниров в 3-х дверях. Люфт при покачивании вверх-вниз исчез. А скрип остался. :crybaby: :crybaby: Срип идёт со стороны замков. Может с ними что-то не то?

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #8 : 08. 12. 2007, 12:29:45 »

смазал замки дверей и скрип пропал. Спасибо за советы :thumbsup:

« Ответ #8 : 08. 12. 2007, 12:29:45 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #9 : 09. 12. 2007, 10:17:47 »

при люфте в петлях и при отсутствии трещин в сварных швах помогает замена штырей петель. стоит рублей 20-30
а вот это уже интерееееесно :woohoo: а то у меня передние дверки за 10 - то лет поизносились, покачиваются. брат свою сделал, но не самым простым способом: снимал двери и проваривал петли изнутри, а после сверлил заново дырки нужного диаметра под штыри приспособой Г-образной для дрели. сделал-то хорошо, вот только целый день у него на это ушёл...... :crazy: вот я и думаю, поменять штыри???? как думаешь, Серёга?...... :hehe:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Alf

• Гость
« Ответ #10 : 10. 12. 2007, 09:44:45 »

а вот это уже интерееееесно :woohoo: а то у меня передние дверки за 10 - то лет поизносились, покачиваются. брат свою сделал, но не самым простым способом: снимал двери и проваривал петли изнутри, а после сверлил заново дырки нужного диаметра под штыри приспособой Г-образной для дрели. сделал-то хорошо, вот только целый день у него на это ушёл...... :crazy: вот я и думаю, поменять штыри???? как думаешь, Серёга?...... :hehe:
  С такими то способностями мог бы сделать  :hammer: чтоб гак у "ломбаргине" (вверх) двери открывались, прикольно бы было :-D.

« Ответ #10 : 10. 12. 2007, 09:44:45 »

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 10. 12. 2007, 11:27:02 »

я уже интересовался про "ламбо-двери". вот только 35т.р. они не стоят  :no: да ещё с установкой дополна заморочек: ведь комплекты-то универсальные, для любых авто.... :disgust: а ещё там же есть гидравлика, что дверь вверх поднимает, так на мой вопрос "а если сломается?...." сказали, что усё, чего-то надо будет опять переделывать и мастерить... :crazy: меня такой секс с авто за свои же немалые бабки никак не устраивает   :no: у этих ламбо-дверей есть бесспорный + :они очень понтово смотрятся, тут никто не сможет поспорить. но! есть и минусы: все знают такую гадкую погоду, когда на нижней части авто при езде несколько часов по нашим усранным дорогам, появляется такая каша из грязи толщиной в несколько см. если об порог штаниной задеть слегонца - всё, щёткой такую дрянь не взять, только в стирку :verysad: а теперь представьте: если дверь вверху, и ладно, если сам не заденешь, а если эти "смачные" сгустки грязи со всякой солью и прочей парашей на голову/пальто/куртку и тд????...  :blink:  поэтому я оставил всяческие мысли о подобных переделках благодаря нашим дорогам, грязи, морозам и прочим факторам, которые превращают эксплуатацию автомобиля не в нормальную, а в экстремальную..... :doh:
Да Саня Я %)))

Alf

• Гость
« Ответ #12 : 10. 12. 2007, 11:35:11 »

я уже интересовался про "ламбо-двери". вот только 35т.р. они не стоят  :no: да ещё с установкой дополна заморочек: ведь комплекты-то универсальные, для любых авто.... :disgust: а ещё там же есть гидравлика, что дверь вверх поднимает, так на мой вопрос "а если сломается?...." сказали, что усё, чего-то надо будет опять переделывать и мастерить... :crazy: меня такой секс с авто за свои же немалые бабки никак не устраивает   :no: у этих ламбо-дверей есть бесспорный + :они очень понтово смотрятся, тут никто не сможет поспорить. но! есть и минусы: все знают такую гадкую погоду, когда на нижней части авто при езде несколько часов по нашим усранным дорогам, появляется такая каша из грязи толщиной в несколько см. если об порог штаниной задеть слегонца - всё, щёткой такую дрянь не взять, только в стирку :verysad: а теперь представьте: если дверь вверху, и ладно, если сам не заденешь, а если эти "смачные" сгустки грязи со всякой солью и прочей парашей на голову/пальто/куртку и тд????...  :blink:  поэтому я оставил всяческие мысли о подобных переделках благодаря нашим дорогам, грязи, морозам и прочим факторам, которые превращают эксплуатацию автомобиля не в нормальную, а в экстремальную..... :doh:
  Ты опять всё серьёзно воспринемаеш? =).

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 10. 12. 2007, 12:18:20 »

серьёзно, но не без юмора: я вправду ОЧЕНЬ хотел поставить ламбо-двери, я от них кайфую..... :thumbsup: НО..... увы и ах..... дорогой ценой это всё выходит.... :crying: а так бы поставил, серьёзно!!!  :clap:
Да Саня Я %)))

« Ответ #13 : 10. 12. 2007, 12:18:20 »

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #14 : 14. 12. 2007, 22:29:32 »

самый простой и дешёвый способ убрать люфт- это замена штырей. если уж не поможет, то дальше смотреть ( в 99% помогает ) ;)
заменил штыри (на самом деле они оси называются) и смазал замки - всё за..шибись стало.В салоне тишина и ...
 :kicking:

ТоварищАлекс

• Гость
« Ответ #15 : 16. 12. 2007, 21:41:44 »

ось петли двери тогда уж >:(
если говорить совсем точно, тогда - ось шарнира двери :victory:

NeoNow

• Егор
  • Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia - самая оптимальная иномарка!
« Ответ #16 : 08. 09. 2008, 13:47:23 »

Люди, а как можно поменять эти оси? Они выбиваются? Меня уже достал этот шум :furious:
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил....

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 08. 09. 2008, 13:59:52 »

выбиваются ,новые вбиваются
час кантовки-месяц жизни

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 15. 09. 2008, 23:53:18 »

Люди, а как можно поменять эти оси? Они выбиваются? Меня уже достал этот шум :furious:
всё делается просто =)  надо только немного сноровки и инструмент =)  :yes:
Да Саня Я %)))

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 16. 09. 2008, 08:36:03 »

а вэдешка не канает?

« Ответ #19 : 16. 09. 2008, 08:36:03 »