Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Свист усилителя в зависимости от оборотов :(  (Прочитано 4689 раз)

Kopcap

• Гость

Свист усилителя в зависимости от оборотов :( вобщем то вот, может кто знает как с этим бороться, усилитель уже менял - дело не в нем, думаю фильтры шумов использовать или кондер, тока не знаю поможет или нет?

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

Свист усилителя в зависимости от оборотов :( вобщем то вот, может кто знает как с этим бороться, усилитель уже менял - дело не в нем, думаю фильтры шумов использовать или кондер, тока не знаю поможет или нет?
Если передается по проводке - то фильтр поможет. А вот если... У меня около дома магазин. В свое время приезжала одна иномарка, типа фургончика, у меня услилок дома свистел!, тон свиста зависел от количества оборотов двигла этого грузовичка  ???.
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

an-dee

• Гость

у меня было подобное, раньше всё ок было а потом появилось жужжание в колонках когда звук полностью убавлен, а когда выключишь усилок то жужание пропадало, из этого следовало что помехи на усилке а не на мафоне, провода все переподключил, в районе подключения к аккумулятору отодвинул подальше все высоковольтные провода, подальше убрал  плюс от межблочников(это кстати очнь важно) вобщем ничё не помогло))))) потом просто чёто начал отсоединять провода, и когда вытащил один тюльпанчик с усилка то в колонках появились помехи жоские, кароче стало ясно что плохой контакт проводов межблочников(тюльпанов) протёр спиртом контакты, поджал их, стало всё зашибись.
Если не поможет, есть ещё один вариант, попробуй корпус магнитолы соеденить с корпусом усилка на саб проводочком, любым, хоть самым тониньким.

Andreas

• Гость

У меня точно такая же фигня была, даже магнитолу поменял на всякий случай всеровно непомогло, потом просто поменял межблочные провода "мистери", которые стоили 300руб. на "монстр"-1500руб и как рукой сняло.

Kopcap

• Гость

Всем спасибо за ответы, буду пробовать, межблочники уже поменял на Kick но не помогло :(

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)

Всем спасибо за ответы, буду пробовать, межблочники уже поменял на Kick но не помогло :(
У меня тоже был такой косяк когда превел содержимое багажника в порядок (сделал фанерную доску на спинку задних сидений вместо штатной пластиковой и развесил на ней два усилка и кондёр, провада соответственно подвел изнутри под спинкой сидения, и тут засвистело!). Снова разобрал спинку сидения и обнаружил следущие: межблочные провода пересекаются с силовыми в любом случае и этого не избежать! И пока разбирался почему свистит случайно нашел выход из этого косяка, который оказался очень простой, положил межблочники на силовые, но под определенным углом, так, что свист изчезал, смотал их изолентой, что бы угол не изменился пока буду ставить спинку на место, попробуй такой вариант, может поможет. Определенного угла нет, его надо подбирать путем "научного тыка"! да и ещё, а у тебя силовые провода к усилку и межблочники проложены по разным порогам автомобиля? (их как ты уже понял вместе держать нельзя, свистеть начнет) (а межблочников у меня аж три штуки, все разных фирм, так получилось, в ценовой категории от 500 рубл. и до 900, в том числе и мистери есть, про межблочники этой фирмы ничего плохого сказать не могу.)

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

памоему я гдето читал, что межблочники и силовые должны пересекаться под углом 90 градусов.

nexxt86

• Сергей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Старая Сортировка (7 Ключей)

памоему я гдето читал, что межблочники и силовые должны пересекаться под углом 90 градусов.
Возможно что и так, но у меня точно помню что не под 90 градусов пересеклись. Но знаю точно лишь одно пересекаться им не желательно, видимо если пересекания не избежать, то нужно подобрать угол определенный. не знаю как объяснить это с точки зрения физики, но с точки зрения небольшого опыта - угол спасает. 

НексияХод

• Гость

да и ещё, а у тебя силовые провода к усилку и межблочники проложены по разным порогам автомобиля? (их как ты уже понял вместе держать нельзя, свистеть начнет)
:excl: точно,точно...

Endless

• Гость

:yes:Все дело в проводах.... силовой провод должен лежать например слева а акустические справа, лучше чтобы они не пресекались. И важен о выбрать правильное сечение силы. у меня стоит 4 kiсker никаких проблем....