Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблема со спидометром  (Прочитано 5483 раз)

d844

• Гость
Проблема со спидометром
« : 04. 10. 2007, 13:53:38 »

Машинке пробег 1400км. Вчера смотрю спидометр не работает. >:( Откручиваю от датчика скорости тросик а там фактически нет квадратного шлица (торчат какие то проволоки разлохмоченные). Ну блин думаю надо менять. Поехал искать тросик - нигде нет. Нашел только на Машинной - 480руб. Ну и цены!!!!! :(
Вот сейчас сижу и думаю самому менять или в сервис ехать?  :sleeping:
Уж больно там тесно. Датчик скорости откручивать (может там проволоки остались?)

Проблема со спидометром
« : 04. 10. 2007, 13:53:38 »

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Проблема со спидометром
« Ответ #1 : 04. 10. 2007, 14:24:30 »

А как же гарантия??

« Ответ #1 : 04. 10. 2007, 14:24:30 »

d844

• Гость
« Ответ #2 : 04. 10. 2007, 15:16:47 »

Не в уздео же ехать

« Ответ #2 : 04. 10. 2007, 15:16:47 »

slc

• Гость
« Ответ #3 : 04. 10. 2007, 15:26:29 »

Не в уздео же ехать
едь .. бесплатна далжны сделать ..

« Ответ #3 : 04. 10. 2007, 15:26:29 »

d844

• Гость
« Ответ #4 : 05. 10. 2007, 06:59:26 »

Заехал после работы в МС поменял тросик. Оказывается что он был проложен не правильно с 2 перегибами то и обломился. Работы на 15мин +350р. Теперь все работает как надо и стрелка спидометра перестала дрожжать.
Все на моих глазах делали, а больше о Нексии разговаривали с мастером, что работе не мешало. Огромное спасибо МС.
УЗ-ДЕО В ТОПКУ!!!!!!!!! 

« Ответ #4 : 05. 10. 2007, 06:59:26 »

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 05. 10. 2007, 08:22:01 »

УЗ-ДЕО В ТОПКУ!!!!!!!!! 
В топку-то в топку, НО, из-за такой мелочи отдавать 350 рублей, если можно сделать бесплатно по гарантии. Качество работ нужно требовать и даже можно контроллировать. А если у тебя завтра че-то более серьезное отвалится, ты тоже в МС поедешь? Конечно тут хозяин барин, но есть гарантия, хоть и сопливая, но надо стараться брать от неё хоть что-то, а то нас дурят, а мы хаваем, обидно даже :verysad:

« Ответ #5 : 05. 10. 2007, 08:22:01 »

d844

• Гость
« Ответ #6 : 05. 10. 2007, 10:08:17 »

После общения с "Узмасерами" скажу вам честно, время и нервы которые Вы можете там оставить безвозвратно стоят любых денег. В машине они понимают меньше чем я в гинекологии. Ну если уж там действительно чтото очень дорогое полетело - КПП или движок после ихнего ТО клинанул - тогда наверно можно подумать туда ехать. Но ехать туда без юриста  - пустая трата времени.   

anubis78

• Гость
« Ответ #7 : 05. 10. 2007, 12:01:59 »

После общения с "Узмасерами" скажу вам честно, время и нервы которые Вы можете там оставить безвозвратно стоят любых денег. В машине они понимают меньше чем я в гинекологии. Ну если уж там действительно чтото очень дорогое полетело - КПП или движок после ихнего ТО клинанул - тогда наверно можно подумать туда ехать. Но ехать туда без юриста  - пустая трата времени.   

Присоеденюсь полностью и добавлю от себя. Так назаваемая гарантия т.е. стоимость любого гарантийного ремонта как раз заложена в стоимоть ТО на срок этой гарантии а если она тебе не пригодилась то соответственно деньги либо на другого потрачены либо в зачёт Узбеков.А потому вывод напрашивается зачем это нужно кормить кого то за свой счёт. Тем более мелочь можешь сделать сам а за крупное придётся либо платить точно так же либо за бесплантный ремонт бодаться.

anubis78

• Гость
« Ответ #8 : 08. 10. 2007, 09:09:20 »

Да какая собствено мне разница на чьи плечи лягут расходы по гарантии. Я преобретаю автомобиль а не тапочки. Если взялся продавать дорогой товар обеспечь обслуживание. А на счёт вину клиента искать так это и до стены можно докопаться. И такой лохотрон везде в России. Главное впарить а потом хоть трава не рости. Вот за себя могу сказать сейчас занят поисками сервиса где можно сделать ремонт который сам не хочу проводить так как за 9 лет накопался в машинах по уши.

« Ответ #8 : 08. 10. 2007, 09:09:20 »

d844

• Гость
« Ответ #9 : 09. 10. 2007, 07:03:04 »

Да какая собствено мне разница на чьи плечи лягут расходы по гарантии. Я преобретаю автомобиль а не тапочки. Если взялся продавать дорогой товар обеспечь обслуживание. А на счёт вину клиента искать так это и до стены можно докопаться. И такой лохотрон везде в России. Главное впарить а потом хоть трава не рости. Вот за себя могу сказать сейчас занят поисками сервиса где можно сделать ремонт который сам не хочу проводить так как за 9 лет накопался в машинах по уши.

Вчера на форуме любителей Лада - Калина прочитал занятную тему. Одна женщина пишет что в автосалоне купила Калину а поехать на ней не удалось по причине того, что когда в салоне машину ее завели то колеса сами вывернулись в лево и ни рулем ни как не удалось их вернуть обратно. Дядька ей пишет - мол не переживай, у калин это обычное дело - не исправен электроусилитель руля. Бывает на дороге из строя выходит, типа это хуже, там уж как кому повезет.

Вот я и думаю ВАЗ (вьетнамский авто завод) знает, что такие косяки с их калинами бывают и ничего выпускают дальше машины. А граждане по большомы счету берут эти калины и не догадываются что берут "машину на тот свет"

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 15. 10. 2007, 06:39:37 »

а я еще рекламу видел про то что у калины 100% качество сборки  :yes:байка для тех кто говорит что везде можно на нее запчасти купить и что дешевле чем на иномарки .
иногда это так  :yes: только если эти запчасти от бош и других иностранных производителей
я так думаю что все уже в это поверили и побежали покупать калины .(долой нексию .!!!! побежали вставать в очередь на калину )
час кантовки-месяц жизни

« Ответ #10 : 15. 10. 2007, 06:39:37 »

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #11 : 15. 10. 2007, 08:29:13 »

а я еще рекламу видел про то что у калины 100% качество сборки  :yes:байка для тех кто говорит что везде можно на нее запчасти купить и что дешевле чем на иномарки .
иногда это так  :yes: только если эти запчасти от бош и других иностранных производителей
я так думаю что все уже в это поверили и побежали покупать калины .(долой нексию .!!!! побежали вставать в очередь на калину )

go home!
 :devil:

Георгий

• Администратор
  • Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • «IN GOD WE TRUST»
    • Nexia клуб Дэу Нексия Екатеринбург
« Ответ #12 : 15. 10. 2007, 08:29:28 »

;)

лучше сесть за старую иномарку чем за наш таз-пром новый.

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 15. 10. 2007, 08:43:59 »

дык вы чо рекламу не видели? тама слоган еще такой:"собрана на коленке"
вот теперь все точна знают где и как их собирают, даже не на заводе, а в подполье каком-то!

« Ответ #13 : 15. 10. 2007, 08:43:59 »

Jakob

• Гость
« Ответ #14 : 28. 01. 2008, 19:10:25 »

Позавчера в салоне ГАЗ на Космонавтов кореш у Волги открыл заднюю дверь посмотреть салон, а вместе с ней выпала вся резинка уплотнения дверей. Волга тоже хандрить на качестве стала

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!
« Ответ #15 : 29. 01. 2008, 12:43:44 »

Позавчера в салоне ГАЗ на Космонавтов кореш у Волги открыл заднюю дверь посмотреть салон, а вместе с ней выпала вся резинка уплотнения дверей. Волга тоже хандрить на качестве стала
дык это уже давно так стало и было впринципе не лучше! вы якоб еще с газелью не сталкивались!!

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...
« Ответ #16 : 29. 01. 2008, 20:28:02 »

;)

лучше сесть за старую иномарку чем за наш таз-пром новый.
я прокатился даже на "соболе"!!! (думал, не сяду за него... решил приколоться)... что волги, что вазы.... одно Г из одного же чана. как ни садись - запачкаешься. :disgust: сам видел наглухо проклееную -09.... НЕ новую. спросил: а пол как же?... когда снизу всё выпадет, как тогда, что дальше проклеить уже?.... :shok:  не. современный отечественный автопром - могила...  :disgust:  НО и иномарки, те же лачетти, тоже ДАЛЕКО НЕ идеальны. лучше, но.... что, покупать китайца? да не в жизнь!!! лучше на правом руле кататься за 130тр пол-жизни, чем на такой поделке... немца? дорого уже... тот же новый опель... а мерс?... посмотрел я в салоне. нетуж-ки, спасибо за выгодное предложение: S-CLASSE - ВСЕГО за 100000р!!! взнос - 100000р рублей ежемесячно! ВСЕГО - 60 месяцев!!! тут я просто от машины отошёл: нафиг что надо..... :disgust:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

« Ответ #16 : 29. 01. 2008, 20:28:02 »