Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В салоне появляется запах выхлопных когда стоишь в пробке!  (Прочитано 4094 раз)

Дэмис

• Гость

Может там какие фильтра должны стоять а ли чё забубенить можно дополнительно? :bi-bi:

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

на лето продается угольный фильтр! тока из-за него поток воздуха уменьшается в 2 раза! короче он наф не нужен! смирись. печкой паменьше в пробках пользуйся! все так ездят!
« Последнее редактирование: 28. 09. 2007, 10:58:57 от dzek »

Dennis

• Ризеншнауцер
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн

Может там какие фильтра должны стоять а ли чё забубенить можно дополнительно? :bi-bi:
Я просто нажимаю рециркуляцию воздуха по салону и все, никакие запахи из вне мне не страшны :-D

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

Я просто нажимаю рециркуляцию воздуха по салону и все, никакие запахи из вне мне не страшны :-D
Аналогично! Тока надо заранее нажимать... На нексии нет датчикаблизкостоящегодымящего камаза:)
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ходить пешком полезнее...

как парни и сказали, фильтр резко уменьшает силу потока воздуха. а когда в пробке стоишь - то это может вонять любая из рядом стоящих машин.  :crazy: НО! как вариант - может и от тебя. :sleep: если нарушен бензопровод\бензофильтр....  :no:  это хорошо проверить в закрытом пространстве: оставил машину на ночь в гараже\крытом дворе..... утром пришёл - если бензом попахивает - значит, надо смотреть, почему. :shok: может пахнуть из-за слабой затяжки бензонасоса и шланга от него. у меня такое было когда-то.....  :doh:
Born to be Bad. Born to be Happy.
NEXIA - самый оптимальный автомобиль!!!
Рад тому, что умею, и Тем, с Кем дружу!!!
Да Саня Я %)))

Hroft

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

а можно всегда держать включеной циркуляцию воздуха внутри салона? или в жару/морозы не стоит этого делать?
Сергей

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

а можно всегда держать включеной циркуляцию воздуха внутри салона? или в жару/морозы не стоит этого делать?
можно-то можно, но, к примеру, я включаю рециркуляцию в морозы, чтобы машина быстрее прогрелась, а летом рециркуляция очень помогает, когда кондёр врубаешь: салон быстрее охлаждается. рециркуляция хороша ещё, когда едешь за вонючим икарусом или камазом, или мимо среднеуральской птицефабрики =)  :laugh: НО у рециркуляции есть один минус: когда на улице большая влажность, дождь и т.п. - рециркуляция моментально даст эффект запотевания стёкол. за несколько секунд  :blink: :thumbdown:
Да Саня Я %)))

Андрей

• Первая машина Нексия!!!
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

После снятия угольного фильтра оч. долго привыкал к запаху выхлопных газов в пробках((((((.....хотя поток воздуха уменьшает раза в 2-это факт.........но на след лето полюбому опять поставлю.....

anubis78

• Гость

можно-то можно, но, к примеру, я включаю рециркуляцию в морозы, чтобы машина быстрее прогрелась, а летом рециркуляция очень помогает, когда кондёр врубаешь: салон быстрее охлаждается. рециркуляция хороша ещё, когда едешь за вонючим икарусом или камазом, или мимо среднеуральской птицефабрики =)  :laugh: НО у рециркуляции есть один минус: когда на улице большая влажность, дождь и т.п. - рециркуляция моментально даст эффект запотевания стёкол. за несколько секунд  :blink: :thumbdown:

+1 ;)

Рома

• Гость

на лето продается угольный фильтр! тока из-за него поток воздуха уменьшается в 2 раза! короче он наф не нужен! смирись. печкой паменьше в пробках пользуйся! все так ездят!

Не вполне прафф. на москальском форуме есть про ето - люди чуть совершенствуют етот филтр и получаеца оччч гудно, сам ищо правда не делал, но желание есть. они его делают потоньше и в результе поток остается почти тот же, а запохи - в ноль !

slc

• Гость

Не вполне прафф. на москальском форуме есть про ето - люди чуть совершенствуют етот филтр и получаеца оччч гудно, сам ищо правда не делал, но желание есть. они его делают потоньше и в результе поток остается почти тот же, а запохи - в ноль !
а чо делают то ?

WarLord

• +7 904 986 98 44
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нексия - первый личный автомобиль!!!!!!!!!

я этот фильтр юзал и даже при его номинальной толщине запахи в ноль не сходили! так что фигня все это! печка устроена так что она воздух засывает а не продувает! любое препятстве на ее пути уменьшит паток палюбому! так что вперед пользуй... :-(

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Не от запахов, а от листьев, пуха и прочей чепухи, летящей в салон летом если нет кондера - SES порекомендовал натянуть на заборник внутри чулок - поток не уменьшится и салон чистый будет.
Случайности не случайны...

slc

• Гость

Не от запахов, а от листьев, пуха и прочей чепухи, летящей в салон летом если нет кондера - SES порекомендовал натянуть на заборник внутри чулок - поток не уменьшится и салон чистый будет.
а если есть кондер - то чо ето меняет ?

Kuzmitchell

• Such is life
  • Мастер
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(343)двеститринадцать двенадцать тридцать три

У меня от старого хозяина чулок был, оставался. Но при смене свечей куда-то потерялся. Видимо, надо найти и одеть. Вопросов только 2:
1. С конденционером чулок инсталлировать можно?
2.  Какова должна быть плотность чулок (или чулкоф  :blush:)
С уважением и добрыми пожеланиями
Алексей

jCancer

• Dura lex sed lex
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Я не знаю меняет или нет - но там же вроде как фильтр кондиционера еще есть?
Случайности не случайны...

slc

• Гость

У меня от старого хозяина чулок был, оставался. Но при смене свечей куда-то потерялся. Видимо, надо найти и одеть. Вопросов только 2:
1. С конденционером чулок инсталлировать можно?
2.  Какова должна быть плотность чулок (или чулкоф  :blush:)
у тебя чулок на впуске был .. ето имха тут вообще не причем ..

Добрый Кот

• +7.922.10.59.200
  • Гуру
  • Оффлайн Оффлайн

Я не знаю меняет или нет - но там же вроде как фильтр кондиционера еще есть?
просто без кондёра внутри воздух идёт через радиатор печки - и всё. а у кондёра ещё свой радиатор охлаждения перед радиатором отопителя стоит: вот он-то и забивается...... :disgust:
Да Саня Я %)))