Nexia клуб - Екатеринбург

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Установка газового оборудования за и против !  (Прочитано 6629 раз)

Дэмис

• Гость

Как машина ведет себя на газу ,где поставить и какого поколения оборудование?

F1

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Насколько я знаю у всех это газовое оборудование отражаеться на машину по разному. у одних все ок. у других больше поломок....

Мое мнение наш газ в россии с различными примесями, которые имеют способность разрушать различные вещества. возьмем даже к примеру газовые счетчики в домах. обычно их хватает на 5 лет. а потом они перестают крутить.

Поэтому лучше ездить на бензине! безопасней, не занимает балон места в багажнике, и машинка все равно резвее!

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia DOHC 85 л.с.+чип от кардоктора

Я слышал что наоборот лучше на газу так как это высоко октановое топливо от этого меньше дитонации, а дитонация как известно самое страшноле для двиготеля.
Небойся ломать иначе не чему не научишся!

slc

• Гость

Я слышал что наоборот лучше на газу так как это высоко октановое топливо от этого меньше дитонации, а дитонация как известно самое страшноле для двиготеля.
нексии пофиг с ее степенью сжатия на каком бензе ездить ..

slc

• Гость

а ты по деньгам прикинь сколько стоит 5 поколение (вроде последнее, динамика такая же) + поставить и от етого уже атталкивайся ..

P@vel

• Постоялец
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nexia DOHC 85 л.с.+чип от кардоктора

а ты по деньгам прикинь сколько стоит 5 поколение (вроде последнее, динамика такая же) + поставить и от етого уже атталкивайся ..
Скажи пожалуйста сколько стоит в екб поставить такую установку.
Просто хочу сравнить цены
Небойся ломать иначе не чему не научишся!

lex2

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

незнаю какое поколение вам надо ,а у меня стоит самое простое  :thumbsup:
аля как на жучках .только в блоке управления чуть изменения .ставил 1.5 года назад в челябе за 8500 (в ебурге было 13000) катаюсь и счастлив  :clap: .
единственное что надо на бензе почаще ездить а то форсунки могут засраться через год- полтора .
динамика ненамного хуже чем на бензе .
единственное что техосмотр проходят только в одном месте  ну и там свои заморочки .
короче я только ЗА газ (вторая тачка на газу ) и поверте на тазиках больше проблем чем на нексии
час кантовки-месяц жизни

Рома

• Гость

незнаю какое поколение вам надо ,а у меня стоит самое простое  :thumbsup:
аля как на жучках .только в блоке управления чуть изменения .ставил 1.5 года назад в челябе за 8500 (в ебурге было 13000) катаюсь и счастлив  :clap: .
единственное что надо на бензе почаще ездить а то форсунки могут засраться через год- полтора .
динамика ненамного хуже чем на бензе .
единственное что техосмотр проходят только в одном месте  ну и там свои заморочки .
короче я только ЗА газ (вторая тачка на газу ) и поверте на тазиках больше проблем чем на нексии

+1

Газобаллонное оборудование (ГБО) ставил в декабре, на 2-й день после покупки Ксю.
до этого ездил на 12 - тоже на газе.
Ставил в ГАЗТЭКе на Кислородной, 7, оборудование самое простое. Отдал 11 600 р., оборудование - Ланди Рензо (Италия типо). Присутствовал при установке. Вроде норм делают. Сделали за 3 часа гдето.
Вот еще что. Баллон поставил ТОР (на 12 также было) на место запаски (запаска просто в багажнике валяеца - можно убрать, если место надо).
Щас езжу, радуюсь (бенз = от 19 до 20 р., газ = от 9 до 10 р.).

Про форсунки - так и есть. Но ИМХО хватает прогрева на бензе, а летом дак и просто пуска двигателя хватит ИМХО, исходя из опыта на 12.

Плюсы.
1. Как уже сказано - экономическая сторона. Окупаеца где то за 10-15 тыков км, а дальше - ездиш в 2 раза дешевле
2. Чистое масло, не коксуюца детали поршневой. Так как газ газообразен, то в двиг не попадают смолы, присутствующие в бензе и коксующиеся при сгорании. Следствие - увеличение моторесурса итак вечного двигла, увеличение интервалов замены масла (это правдо на любителя).
3. Мож еще че есть, пока не знаю.

Минусы.
1. Вроде, если грамотно делать, то на таком, как у мну (типа 1-е поколение ГБО) надо чиповать ЭБУ.
Я пока обкатывал, решил не чиповать, так как чек (лампа "Чек Енжин") загораеца (лямда ошибку ессесно выдает) только ИНОГДА, и мну это не напрягает (на 12 не так было - горела постоянно, если не чиповать).
А за чиповку отдавать косарь (это минимум) жаба (зараза такая) давит.
2. Хлопки во впускном тракте. Это хреновина хреновая, но у мну пока не было еще их (езжу 2 мес., накотал 3 тыка на газе). На 12 хлопало часто, но катастрофы ни разу не случилось, хотя говорят, что может разнести все в хлам. ИМХО это не совсем так.
3. Мож еще кто че знает?

Вощем я доволен, а это главное. Кстати после 3 тыков пробега масло почти как новое (в смысле прозрачности), а на бензе уже через тык по-любому потемнело бы.

Remus81

• Алексей
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

На 12 хлопало часто----это как???? :shy:
.... Общество цирка,а цирк -это дети + животные (кач)

slc

• Гость

газ горит по другому, совсем по другому .. теплоотдача другая .. да и вообще не расчитан двигатель изначально на ГАЗ .. смысла ставить  помоему нету ..
ГБО последнего поколения очень дорогое ..

slc

• Гость

...

ксати да - еще нюанс .. свежую лямбдовую машинку обязательно нада перешивать ..

4e4

• Женя
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

а как на газе машина разгоняется?

Рома

• Гость

ксати да - еще нюанс .. свежую лямбдовую машинку обязательно нада перешивать ..

а можно услышать аргументы?

Рома

• Гость

а как на газе машина разгоняется?

разгоняется норм. на 16ве ИМХО это долхно быть ощутимее, так как смесь (обращаю внимание - СМЕСЬ а не воздух) поступает ч/з 2 дырки.
а ваще - как отрегулируеш подачу газа - так и будит

slc

• Гость

а можно услышать аргументы?
программка под газ + лямду "выключить", чтобы не было поджига ошибки о не правильной смеси .. у меня допустим лямбда даже к проводке не подключена .. она стоит как заглушка в выпуске и все ..

Рома

• Гость

газ горит по другому, совсем по другому .. теплоотдача другая .. да и вообще не расчитан двигатель изначально на ГАЗ .. смысла ставить  помоему нету ..
ГБО последнего поколения очень дорогое ..

смыслы есть. писАл о них выше (пост № 7).
а насчет не расчитан двигатель ... хотелось бы аргументов.
ИМХО, если взять просто физику, ДВС расчитан на работу ГОЗООБРАЗНОЙ смеси.
бенза на прогретом двиге в горшке тоже близка к етому. ведь чем мелкодисперснее бензовая смесь тем лучше. так?

Рома

• Гость

программка под газ + лямду "выключить", чтобы не было поджига ошибки о не правильной смеси .. у меня допустим лямбда даже к проводке не подключена .. она стоит как заглушка в выпуске и все ..

знакомо все - на тазике 12 на газе сам себе шил январь5.1.

ща говорю про Ксю - не напрягает меня чек, и вот почему:
1. загорается не всегда. это связано ИМХО с более грамотной программой (сравниваю понятно с "январем").
мну кажется, что загорается только когда разбаланс продолжается какоето ощутимое время, либо когда он (разбаланс) выходит за какието рамки (то сеть оч большой).
2. даже если загорелась, то бывает что тут же гаснет (или ч/з небольшое время), а если не гаснет, то достаточно выключить зажигание (заглушить) и снова завести - нет "чек"а.

Хотя конечно у мну двиг еще свежий (28 тыков), а у кого датчики ужо могут лететь, тому конечно лучше ошибку лямбды убрать.

вобщем я тут говору исключительно о своем предпочтении. каждый себе решает сам ...

Рома

• Гость

если водятся тугрики, то безусловно лучше ставить ГБО последнего поколения.
с ним кстати не будет хлопков!!! (хотя у мну самое древнее ГБО и их не было ни разу) это +++! это раз.
и ИМХО не надо перепрошивать (хотя ОЧ выше!). это два. так что рекомендую.
в ГАЗТЭКе, где я ставил себе простое ГБО, мну назвали за 4 поколение гдето 24 тыка кажись (в декабре).
эт не реклама, просто о чем знаю рассказываю ...

slc

• Гость

1. загорается не всегда. это связано ИМХО с более грамотной программой (сравниваю понятно с "январем").
1) январь мало того что мощнее ксюхиного ЭБУ в 16 раз чисто по технической части, устроен более грамотно и возможностей больше ..
2) сам шил, вот и не получил чего хотел ..

а щас у тебя ашибка из-за лямбды .. считай логическая ..

slc

• Гость

ИМХО, если взять просто физику, ДВС расчитан на работу ГОЗООБРАЗНОЙ смеси.
бенза на прогретом двиге в горшке тоже близка к етому. ведь чем мелкодисперснее бензовая смесь тем лучше. так?
время горения бензина какое ?
время гарение газа какой ?
теплоотдача какая ?

нихрена они не одинаковые ..